Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / ВИП-новость30 октября 2013

Музыка и стихи. Юрий Шевчук и группа «ДДТ» вновь поприветствуют Магнитку

Магнитогорск. 7 ноября в 19 часов на сцене Дворца спорта имени Ивана Ромазана состоится долгожданный концерт Юрия Шевчука и группы «ДДТ» с премьерой программы «Сольник». Однако не дайте названию концерта себя обмануть – на сцене будет полный состав музыкального коллектива, а в трек-листе выступления значатся все ожидаемые хиты.

6627 просмотров 13
Музыка и стихи. Юрий Шевчук и группа «ДДТ» вновь поприветствуют Магнитку

Два года назад Юрий Шевчук сотоварищи поразили поклонников масштабным шоу «Иначе», представленным на сцене арены «Металлург». Идея же «Сольника», как и само наименование события, появились в связи с выходом одноименной книги Юрия Юлиановича.

«Сольник» всегда звучит по-разному, поскольку на каждом концерте учитывается специфика города. В ходе гастролей программа пластично менялась, обрастая новыми музыкальными импровизациями, песнями и стихами. В этой программе гармонично сочетаются живой текст и музыка, создающие впечатление единого драматического действия с сюжетом, наполненным пространством образов, которые возникают прямо на сцене по ходу концерта. «Сольник», созданный для камерных залов, позволяет увидеть рок-музыку с другой стороны: как музыку, которая небезразлична к судьбам людей.

Еще один немаловажный фактор – качество звука, а также визуальных эффектов от сочетания световых решений и видеопроекций. Тут можно не беспокоиться, все техническое обеспечение прибудет прямиком из Риги, а настройка звучания и подготовка зала займет с десяток часов. Что такое звук от «ДДТ» зрители, надеюсь, запомнили два года назад на выступлении в арене «Металлург», который, казалось бы, мало предназначен для концертов, но Шевчук показал – играть качественную музыку с отличным звучанием можно везде.

К тому же, для концерта будет задействован не весь зал ДС им. Ромазана, а уникальное сочетание закругленной части амфитеатра и партера с местами, так что количество билетов сильно ограничено – не более двух тысяч. Торопитесь – такое событие нельзя пропустить, ведь по-настоящему качественные со всех аспектов концерты в Магнитогорске, к сожалению, стали большой редкостью.

Кстати, всем работникам Группы компаний ОАО «ММК», а также владельцам Карты Болельщика ХК «Металлург» предоставляется скидка на билеты - 10%.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка