Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / ВИП-новость26 ноября 2013

Новый Jeep Grand Cherokee 2014. Он повзрослел и стал сильным

Магнитогорск. Ни для кого не секрет, что Jeep Grand Cherokee– флагман легендарной автомобильной марки Jeep. Вот уже более 20 лет Гранд завоевывает сердца любителей настоящих внедорожников и остается верным своим американским традициям. В сентябре 2013 года ЗАО «Крайслер Рус» выпустил в свободную продажу по всей России обновленную версию Grand Cherokee 2014.

10289 просмотров 10
Новый Jeep Grand Cherokee 2014. Он повзрослел и стал сильным
Новый Jeep Grand Cherokee 2014. Он повзрослел и стал сильным

Об этом автомобиле ходили слухи, фотографии его часто появлялись в различных СМИ, было много различных мнений о его внешности. Настало время рассказать, как «Гранд Чероки» преобразился на самом деле.

«Гранд Чероки» претерпел заметные изменения во внешности. Сказать, что он кардинально ее поменял - было бы неправильно. «Гранд» повзрослел, похорошел и стал стильным. Решетка радиатора приобрела более благородные формы и уменьшилась в размерах, а новая адаптивная оптика придала хищности образу GrandCherokee. Светодиоды, обрамляющие биксеноновые фары по контуру, подходят автомобилю как нельзя лучше и усиливают эффект выразительности. Кроме того, в оптику встроили ходовые огни, которые раньше располагались на бампере (опция доступна для SRT). Интересно то, что на передних фарах GrandCherokee можно обнаружить две плашки, на одной из которых изображен силуэт легендарного Willys, а на второй написано Jeepsince 1941 (ведет свою историю с 1941 года) – мелочь, а приятно.

Безусловно, основные изменения затронули джип изнутри, а именно, трансмиссию. Восьмиступенчатая коробка передач, разработанная немецкой фирмой ZF — это новшество для Jeep, которое положительно сказалось на плавности переключений и расходе топлива. Если говорить о смешанном цикле, аппетит внедорожника сократился с 8,3 до 7,5 л. Кроме того, у «Гранда», как подобает настоящему внедорожнику, есть и понижающая передача.

Новый Jeep Grand Cherokee 2014. Он повзрослел и стал сильным
Новый Jeep Grand Cherokee 2014. Он повзрослел и стал сильным
Новый Jeep Grand Cherokee 2014. Он повзрослел и стал сильным

Выбор двигателей не претерпел больших изменений. В строю остался надежный дизельный двигатель V6 объемом 3,0 литра и один из лучших в своем классе бензиновый V6 серии Pentastar объемом 3,6 литра. Также для версии SRT8 доступен монструозный VHEMI объемом 6,4 литра.

Grand Cherokee 2014 выпускают с многорычажной подвеской, которая отлично переваривает неровности любого калибра. Постоянный клиренс внедорожника – 218 мм.

Как и положено премиальному внедорожнику, Grand Cherokee дарит удовольствие от вождения с первых секунд. Благодаря гидроусилителю с электронасосом, руль кажется почти невесомым. Кстати, он абсолютно новый, как и приборная панель с 7-дюймовым ЖК-дисплеем, который показывает массу полезной информации, начиная от скорости движения и заканчивая схемой блокировки дифференциалов. Отображаемую информацию можно комбинировать как душе угодно — вариантов порядка 60.

На центральной консоли кнопок немного, они отвечают за настройки двухзонного климат-контроля и систем безопасности. 8,4-дюймовый сенсорный дисплей совмещает в себе функции мультимедиа, навигатора и камеры заднего вида с динамической разметкой. Бортовой компьютер понимает голосовые команды на русском.

Помимо качественного пластика и тонкой кожи, встречаются вставки из натурального дерева, а в заднюю стенку центрального подлокотника встроены воздуховоды и блок управления микроклиматом для пассажиров второго ряда.

Новый Jeep Grand Cherokee 2014. Он повзрослел и стал сильным
Новый Jeep Grand Cherokee 2014. Он повзрослел и стал сильным
Новый Jeep Grand Cherokee 2014. Он повзрослел и стал сильным

К двум комплектациям Limited и Overland добавилась комплектация под названием Laredo. Эта комплектация в техническом плане не отличается от последующих и уступает только в опциях комфорта. Jeep Grand Cherokee в комлектации Laredo доступен для более широкого круга покупателей, так как его цена стартует с 2 119 000 руб.

Ещё одна новая «фишка» — адаптивный круиз-контроль, предупреждающий и предотвращающий столкновение с машиной, которая едет впереди. За ситуацией следит радар, встроенный в передний бампер между буксировочными крюками. Кроме того, в Grand Cherokee появилась система, позволяющая адаптировать автомобиль к различным дорожным условиям: «песок», «грязь», «скалы» и «снег».

Помимо всего прочего, Grand Cherokee стоит уважать за родную американскую сборку. Заметим, это относится как к новому «Гранду», так и к Grand Cherokee 2012 года выпуска. Причем тут «Чероки» 2012? Все просто – сегодня компания «Автоград» предлагает уникальную возможность на покупку Jeep Grand Cherokee 2012 г. – скидка до 383 000 рублей.

Подробности о предложении вы можете уточнить у официального дилера в Магнитогорске по адресу Марджани, или по тел. (3519) 49-65-77.

Больше на сайте http://jeep-avtograd.ru/

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка