Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / ВИП-новость26 декабря 2013

Стратегическое предприятие 10 лет стоит на страже газовой безопасности

Регион. В 2013 году в ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» (до 14 октября – ОАО «Челябинскгазком») отмечает свой первый «круглый» юбилей. Несмотря на то, что компании 30 декабря исполняется лишь 10 лет, история газовой отрасли Челябинской области насчитывает почти полувековую историю…

7291 просмотр

Развитие газовой отрасли Челябинской области берет свое начало в 60-х годах прошлого столетия.

Стратегическое предприятие 10 лет стоит на страже газовой безопасности

Природный газ появился на Южном Урале с момента ввода в эксплуатацию газопровода «Бухара-Урал». С этого момента начинается активное строительство газовых сетей, газификация промышленности и жилого фонда области. В 1975 году Челябинская область среди других регионов Российской Федерации вошла в первую пятерку по объемам реализации природного газа.

В 2003 году ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» собрало воедино все разобщенные ранее и находящиеся у различных собственников газовые компании Челябинской области, приняв хозяйство с газопроводами протяженностью 1200 км. В настоящее время ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» обслуживает 11,4 тыс. км газопроводов, транспортирует более 4 млрд. куб. м в год.

Стратегическое предприятие 10 лет стоит на страже газовой безопасности

ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» прошло длинный путь от становления до развития. Сегодня компания имеет свидетельство на право ведения аварийно-спасательных работ в чрезвычайных ситуациях, а все автомобили служб имеют белый окрас согласно ГОСТу с возможностью использования световых и звуковых сигналов.

Для эффективной работы газораспределительного комплекса региона нужны хорошо подготовленные кадры. С целью повышения квалификации рабочих ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» в 2009 году был создан учебно-методический центр, в котором регулярно проводятся обучающие семинары по повышению квалификации, по работе с современным газовым оборудованием с последующим получением соответствующих сертификатов.

Стратегическое предприятие 10 лет стоит на страже газовой безопасности

На территории практически всей Челябинской области в зоне ответственности компании действует единая система технического надзора за строительством и приёмкой построенных объектов газового комплекса. Наличие собственных проектных и строительных групп в филиалах компании позволяет высокими темпами осуществлять проектирование и строительство газовых объектов.

На базе большинства филиалов ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» сегодня функционируют службы «Единое окно», необходимые для упрощения работы с потребителями. Цель создания службы – сокращение времени абонента на хождение по кабинетам, поскольку общение проходит только с одним специалистом. Потребители могут заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования, оставить заявку на установку прибора учёта газа или газификацию домовладения, узнать перечень оказываемых услуг, оставить заявку на их выполнение и многое другое.

В октябре 2013 года произошла смена наименования организации: с 14 октября ОАО «Челябинскгазком» работает под названием ОАО «Газпром газораспределение Челябинск». Новое наименование отражает основную деятельность компании, входящей в структуру холдинга ОАО «Газпром газораспределение». Переименование газораспределительной компании не повлекло за собой изменение структуры, направлений деятельности и кадрового состава. Как и 10 лет назад, сегодня в зоне ответственности региональной газораспределительной компании – практически вся территория Челябинской области, кроме закрытых территориальных образований и областного центра – города Челябинска. ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» состоит из 9 филиалов, которые в свою очередь разделены на отдельные газовые службы.

Основные направления деятельности ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» – это транспортировка природного газа, проектирование сетей газоснабжения, газификация предприятий и жилых домов, а также обслуживание распределительных газовых сетей Южного Урала с целью безопасного, безаварийного и бесперебойного снабжения потребителей «голубым топливом».

Стратегическое предприятие 10 лет стоит на страже газовой безопасности

Владимир Серадский, генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Челябинск»:
      «Несмотря на то, что наша компания – монополист на рынке, мы стараемся идти в ногу со временем, адаптироваться под современный ритм жизни и экономические условия. Мы предоставляем потребителям недорогие, но качественные услуги, ежеминутно следим за безопасностью всей газораспределительной системы, бесперебойно и безаварийно поставляем газ жителям области».

Большое внимание в компании также уделяется социальным проектам: с 2010 года успешно реализуется акция «Секреты природного газа для школьников», инициированная ОАО «Газпром газораспределение». Со старта кампании на территории Челябинской области было проведено несколько сотен уроков для 14 тысяч школьников. Ежегодно сотрудники ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» проводят техническое обслуживание памятников «Вечный огонь», расположенных в более 20 населенных пунктов Челябинской области, обеспечивая их непрерывную работу.

Сегодня ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» – устойчивая производственная структура, позволяющая решать любые задачи в деле полноценного газоснабжения и развития региона!

ОАО «Газпром газораспределение Челябинск»
454080, г. Челябинск, ул. Сони Кривой, 69-а
Тел. 8 (351) 247-90-21, факс (351) 247-91-40
www.gazcom74.ru

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ОАО «Газпром газораспределение Челябинск» - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка