Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
6 декабря
5 декабря
Предупрежден – значит вооружен! В Магнитогорске безнаказанно орудует банда мошенников?
Магнитогорск. По отлаженной схеме в Магнитогорске работает фирма, которую иначе чем «банда мошенников» и называть не хочется. Она лишает денег и права на жилье людей без разбору, кто бы это ни был – пенсионер или коммерсант. А занимается фирма тем, что возводит дома, правда делает это очень своеобразно, не доводя начатое до конца.

Фирма под названием «Царский дом» располагается на улице Ворошилова и позиционирует себя как строительная организация по возведению каркасных и калиброванных домов. Но домами здесь и не пахнет, тем более - царскими. С 2010 года фирма по отлаженной схеме заключает договоры с населением, берёт предоплату в сумме 50-70% от стоимости заказов и возводит часть строения на 10-15% от стоимости сооружения. И, как под копирку, всем сообщает, что денег нет. Мол, извините, как будут, так и отдадим, мол, так уж получилось – раздали долги, оплатили электричество…
Нам удалось найти троих пострадавших от этой «коммерческой деятельности».
Пенсионер Владимир в мае 2010 года обратился в офис компании «Царский дом» и внес предоплату 720 тысяч рублей. Компания тем временем выполнила обязательства на сумму 370 000. Еще 350 000 ушли в неизвестном направлении. Руководители компании «Царский дом» обещали их вернуть. Но по сей день своих денег пенсионер так и не увидел.
Учительница Галина обратилась в офис компании «Царский дом» в июне 2010 года. Там её встретили все те же радушные руководители. Она передала им также на строительство 1 380 000 рублей, по старой схеме было возведено чуть больше метра конструкции, после чего попросили извинений, мол, так и так – извините, денег нет.
Предприниматель Александр в марте 2012 года принес в компанию для заключения договора на строительство 4 500 000 рублей, где по той же схеме был облапошен этими же людьми. Была возведена часть конструкции на сумму примерно 2 000 000, а остальные средства, вероятно, просто присвоили.
Все лица, потерпевшие от этих действий, обратились в гражданский суд, дела по данным фактам выиграли, но толку от этого нет. Как выяснилось, руководители в лице Смирнова, Романова и Мулюкова имущества своего документально не имеют. Те квартиры, в которых проживают, площадями по 150-200 «квадратов», машины стоимостью по 2-3 миллиона рублей, дачи на Банном принадлежат родственникам. Суммы долгов руководителей «Царского дома» у судебных приставов измеряются миллионами.
На «коммерсантов» неоднократно поступали заявления в полицию с требованием возбудить уголовные дела по факту мошенничества. Но сотрудники полиции отписываются как под копирку: «Учитывая изложенное, в действиях Смирнова, Романова, Мулюкова признаки состава преступления, предусмотренные статьей 159 УК РФ, отсутствуют, так как в данном факте усматриваются гражданско-правовые отношения». В итоге никаких действий по организации оперативных мероприятий не проводится.
Месяц назад потерпевшие организовали маленькую проверку для «Царского дома»: позвонили в офис и спросили, могут ли они построить дом. На том конце провода ответили, что сделают это легко, быстро и надежно.
Похоже, данная организация на облапошенных земляках останавливаться не собирается, а сотрудники полиции не считают данные деяния преступными. В этой связи просим данную публикацию считать официальным заявлением в органы прокуратуры и следственные органы.
Кроме того, инициативная группа пострадавших от компании «Царский дом» просит всех, кто также получил ущерб от деятельности данной фирмы, сообщить по телефону 8-3519-08-73-73, чтобы объединиться в борьбе против аферистов.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Самоуничтожился.
Вчера, 16:2130 лет? , не, не верю. Максимум 13.
Вчера, 15:23Давайте его ещё десять раз поймаем и отпустим. А когда оно кого-нибудь угробит, начнём искренне удивляться, как же так вышло.
Вчера, 12:22демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
4 декабряХотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабря