Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

20 апреля

Лето 2014. Уберечь ребенка от вредного «ящика», развить интеллект и не поссориться

Магнитогорск. Что делать с ребенком летом? Странный вопрос — развивать интеллект, конечно! Оградить от телевизора и компьютера, вручить стопку книг и обязательно отправить на свежий воздух собирать гербарий. Обычно эта идеальная модель остается проектом родителей.

6126 просмотров

Как провести летние каникулы в городе с пользой, мы спросили у директора центра продаж и сервиса Магнитогорского узла связи компании «Ростелеком» Александра Игонина.

Лето 2014. Уберечь ребенка от вредного «ящика», развить интеллект и не поссориться

Александр Владимирович, как грамотно организовать досуг ребенка и уберечь от телевизора?

Всевозможные игры на свежем воздухе, безусловно, главные составляющие детского отдыха. Помню, как мы играли в «Казаки-разбойники» на улице и смотрели интересные фильмы дома, «Приключения Электроника», например. Летом нужно успеть и набегаться, и отдохнуть спокойно. Тем более, современное телевидение предлагает нам смотреть то, что мы выбираем и когда нам удобно. Сегодня человек сам управляет телепросмотром и досугом соответственно.

Жителям Магнитогорска доступно такое ТВ? Расскажите подробнее о телевидении, которым можно управлять.

Это интерактивное телевидение «Ростелекома». В Магнитогорске такое ТВ транслирует более 200 телеканалов в цифровом качестве, в том числе в HD-формате. Можно записывать прямой эфир, перематывать, ставить на паузу. Например, нет возможности посмотреть передачу, записали ее и смотрите в удобное время. Передачи можно брать из архива, фильмы – из «Видеопроката», в котором более 1 500 фильмов разных жанров. 

Летом дети смотрят по телику все, что попадется, пока родители на работе. Как оградить ребенка от нежелательных программ?

В настройках у Интерактивного ТВ есть опция «Родительский контроль», которая позволяет заблокировать нежелательные каналы и передачи. Родители устанавливают pin-код при включении телевизора и создают возрастной профиль. Например, если создать профиль с ограничением «7+» ребенку не покажут ничего, кроме мультфильмов, познавательных передач и доброго семейного кино. Возрастных профилей можно устанавливать несколько, в зависимости от количества детей в семье.

Многие родители  хотели бы подтянуть за лето некоторые предметы. С умным телевидением это возможно?

Для тех, кто изучает английский язык в «Интерактивном ТВ» есть канал English Club. Сетка вещания делится на несколько блоков для разных уровней знаний и возрастных групп. Все программы ведут носители языка. Этой весной началась трансляция российского телеканала «История». Он представляет самый широкий взгляд на прошлое: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего – всё то, что делает историю интересной и увлекательной. Для желающих развиваться есть телеканал Discovery Science – всё о технике, исследованиях, выдвинутых гипотезах, изобретениях. Сегодня интерактивное телевидение напоминает больше библиотеку, нежели ящик.

Дорого обойдется Интерактивное ТВ в Магнитогорске?

Нет. А если подключиться по акции «100 фильмов, 100 каналов, 100 рублей», то еще дешевле - «цифру» дома можно смотреть четыре месяца с даты подключения за 100 рублей в месяц.  Акция рассчитана на новых абонентов «Ростелекома». Время акции ограничено - успевайте подать заявку. Подробности по телефону (3519) 49-65-24 (в будние дни) и в любом салоне «Ростелекома».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Ростелеком, на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка