Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
17 декабря
«Кто не поет, к тому барабашка придет!» Магнитогорцы отплясали День строителя
Магнитогорск. В пятницу уставшие за неделю горожане вышли на площадь перед городской администрацией отдохнуть. Тому благоволила погода: тучи рассеялись, на город спустилась жара. Уже с 19:00 со сцены, установленной перед мэрией, гремела музыка. Коллектив «Уральская гармонь» исполнял народные песни, от которых все пускались в пляс.

![]() |
![]() |
![]() |
Горожане организовывали стихийные дискотеки и с удовольствием подпевали артистам. Те же, в свою очередь, не забывали себя рекламировать: чуть ли не после каждой песни они предлагали приобрести диск со своими композициями.
Кто не желал приобщиться к танцевальному веселью, тот нашел себе место за одним из множества деревянных столиков у палаток со съестным. Там можно было «заправиться» напитками и подкрепиться шашлыками.
Стоит отдельно отметить, что полиция и администрация успешно поработали: загодя на всех близлежащих магазинах появились объявления о запрете продажи алкоголя в стеклянной и металлической таре, а тех, кто закупился алкоголем в других местах, просто не пускали на праздник.
![]() |
В это время на пятачке у «Бумеранга» собрались магнитогорцы, жаждавшие увидеть шоу экскаваторов. Зрелище началось ровно в 20:00 – аккуратные желтопузые агрегаты демонстрировали свои умения под бодрый голос ведущего: «Поглядите, экскаваторы же как живые! Поднимите руки, кто хотел бы себе такого же?». Внушительная толпа довольно гудела в ответ, машины сверкали боками и вертелись под управлением операторов.
![]() |
![]() |
Получасом позже на праздничную сцену поднялся коллектив «Баян-позитив», и теперь устоять от соблазна сплясать под «Ламбаду» в исполнении всенародно любимого инструмента – баяна – не мог почти никто. Подвыпившие, счастливые и взмокшие от невероятной жары магнитогорцы не стеснялись и радостно скакали под всем знакомые мелодии. Не было равнодушных и среди детей: одни собирались в кружки и танцевали, подражая взрослым, другие бегали с воздушными шарами и пускали мыльные пузыри, третьи сидели на папиных шеях и пытались рассмотреть выступавших артистов.
В 21:00, согласно расписанию праздника, горожан должны были поздравить первые лица города, но они так и не появились.
Последней, перед главными звездами вечера, вышла магнитогорская джазовая команда «L-band». Они исполнили несколько кавер-версий самых известных англоязычных композиций, в числе которых несколько песен «The Beatles». Магнитогорцы хоть и подтанцовывали, но уже не так задорно, как под исполнителей народных хитов. Наверное, иностранным песням просто сложнее подпевать, да и не ложатся они на разгулявшуюся русскую душу. Чтобы в финале разогреть толпу, музыканты решили исполнить композицию, которую не знать невозможно – «Песню бременских музыкантов». Вокалист кричал в микрофон: «Сейчас всех будут скрытые камеры снимать! Кто не поет, к тому барабашка придет!».
![]() |
![]() |
Насчет барабашки неизвестно, а вот долгожданные Secret Service к магнитогорцам пришли. Если даже в самом начале кто-то сомневался, что знаком с их творчеством, после первого куплета «Flash in the night» сомнения рассеялись: оно! Старые добрые неоновые 80-е.
Ближе к середине выступления шведские гости спросили горожан, помнят ли они Сюзи. Магнитогорцы положительно загалдели, и музыканты заиграли свой бессмертный хит «Oh Susie».
Вероятно, благодаря слаженной работе всех служб даже после наступления темноты на территории праздника практически не было маргинальных личностей, никто не лез в драку и не портил настроение отдыхающим. Праздник прошел хорошо и спокойно.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Удачи и успехов Евгению Геннадьевичу в новой должности!
Сегодня, 13:42Авиарейсы между Магнитогорском и Москвой отменили из-за ограничений в Шереметьеве Информация об отмене появилась на онлайн-табло магнитогорского аэропорта. ………………………………………………………………………………………… Дык откуда надо знать, Беспилотники опять, Появляются в Магнитке, Кто их присылает «БЛ….ДЬ». Есть у нас аэропорт, Он в БАШКИРИИ и вот, Прилетит к нам беспилотник, Надо знать какой урод, И откуда запускает, Где в БАШКИРИИ живёт
Сегодня, 12:08Охрана нужна ..
Сегодня, 07:11одна только "закупка" Магнита очень четко показала где и на каком месте Магнитогорск
Вчера, 17:13Вопросы надо согласовывать с пресс службой администрации или можно задать неудобные вопросы и на них дадут развёрнутый ответ? Сомневаюсь...
Вчера, 11:02Этот снаряд надо вообще запретить. На нем чисто технически нельзя использовать страховку. Колесо - убийца.
15 декабряЭтот снаряд надо вообще запретить. На нем чисто технически нельзя использовать страховку. Колесо - убийца.
15 декабряХоть бы раз озвучили калькуляцию, откуда такие цифры?
15 декабряА счего,такое повышение?Всегда и по закону повышение шло на уровень инфляции за прошедший год.а она будет 7%.,поэтому и индексация пенсий -на 7,6%-а за ЖКХ нам выложили 16%-???Это кто то считать не умеет? Аферту -Без акцепта!!!Нет согласия!!!
15 декабряМозякин точно наша гордость. Жаль, не очень оценили именно у нас, в городе!
14 декабря
