Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Как получить ЭКО по ОМС в Магнитогорске? Есть сразу три варианта

Магнитогорск. ЭКО по полису обязательного медицинского страхования – это решение вопросов бесплодного брака с помощью государственных средств. В законодательстве РФ происходят положительные изменения, позволяющие технологии ЭКО стать доступной для граждан.

19056 просмотров

На сегодняшний день существуют 3 способа оплаты экстракорпорального оплодотворения, не затрачивая личные сбережения бесплодной пары: 

  1. С помощью полиса обязательного медицинского страхования и получить услугу по искусственному оплодотворению по территориальной программе обязательного медицинского страхования, которая действует с 2013 года. 
  2. Воспользовавшись федеральной квотой, то есть правом на получение услуги по искусственному оплодотворению в медицинских центрах городов федерального значения (Москве и Санкт-Петербурге), которые финансируются из федерального государственного бюджета.
  3. Региональные квоты – это некоторая сумма денег, которую выделяет областной бюджет для оплаты ЭКО для жителей Челябинской области. 

Кто может воспользоваться бесплатным ЭКО по полису ОМС, и что включает эта программа?

Крохалева Ольга Владимировна, акушер-гинеколог, репродуктолог, эндокринолог, врач-онколог (онкогинеколог), специалист УЗД, маммолог, врач первой категории, Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (профессиональный стаж более 20 лет) поясняет:

«Бесплатную услугу ЭКО по полису может получить любая супружеская пара, а именно женщина, которая имеет такой полис. Гражданка должна проживать на территории Челябинска или Челябинской области, и услуга будет оказана бесплатно в том случае, если причиной бесплодия в этой супружеской паре является непроходимость или отсутствие маточных труб, так называемый «трубно-перитонеальный фактор бесплодия».

Программа ЭКО по ОМС состоит из стандартных этапов проведения искусственного оплодотворения, а именно:

  • Стимуляция яичников с целью получения избыточного количества яйцеклеток и лекарственные препараты, которые предназначены для такой стимуляции.
  • Процедура пункции – это извлечение яйцеклеток из яичников, сопровождающееся пребыванием в дневном стационаре. Проводится под проводниковой анестезией. 
  • Эмбриологические технологии оплодотворения и культивирования эмбрионов с последующим их переносом в полость матки.

Таким образом, процедура ЭКО по ОМС начинается с введения первой дозы лекарственного препарата для стимуляции яичников и заканчивается процедурой переноса эмбриона. Все остальные манипуляции, связанные с подготовкой к программе ЭКО, с обследованием для того, чтобы получить программу ЭКО, а также все манипуляции после переноса эмбриона, оплачиваются пациентами дополнительно или получаются по полису обязательного медицинского страхования в том медицинском учреждении, где они наблюдаются. 

Куда обращаться по полису ОМС?

На сегодняшний день по полису ОМС можно обращаться не только в муниципальные и городские медицинские учреждения, но также и в частные клиники. ДНК-Клиника экспертного уровня в Магнитогорске оказывает услуги по программе ЭКО, куда вы можете получить направление по полису обязательного медицинского страхования.  

Сколько попыток можно пройти по полису ОМС?

Нормативные документы не ограничивают никак количество обращений с целью искусственного оплодотворения. Таким образом, если первая попытка оказалась неудачной, то пациентка может претендовать на повторную попытку неограниченное количество раз.

Благодаря полису ОМС, процедура ЭКО становится доступнее. Однако вокруг процедуры бесплатного экстракорпорального оплодотворения остается все еще много вопросов. 

Специалисты ДНК-Клиники экспертного уровня в Магнитогорске готовы с радостью ответить на них в рамках регулярного мероприятия День открытых дверей в г. Магнитогорске. На день открытых дверей вы можете записаться здесь.

ДНК-Клиника - клиника экспертного уровня: г. Магнитогорск, ул Гагарина, 24.

  • Задать вопрос генетику вы можете здесь.

  • Записаться на День открытых дверей по вопросам лечения бесплодия вы можете здесь.

  • Все выпуски программы «Дети будут. Школа эко» вы можете посмотреть здесь.

  • Следить за новостями и конкурсами ДНК-Клиники можно в нашей группе.

  • Кликнув на ссылку, получите бесплатную онлайн-консультацию врача-эксперта.

  • Советы экспертов ДНК-Клиники – подписаться на рассылку.

  • Более подробная информация об услугах клиники находится здесь.

Как получить ЭКО по ОМС в Магнитогорске? Есть сразу три варианта

Единая справочная служба:

Челябинск: 8 (351) 211-03-03; 

Магнитогорск: 8 (3519) 21-03-03

сайты : www.dnk74.ru

Единая справочная служба: Челябинск: 8 (351) 211-03-03; Магнитогорск: 8(3519)21-03-03

Специализированный сайт ЦЕНТРА ЛЕЧЕНИЯ БЕСПЛОДИЯ детибудут.рф

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка