Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Пройти медкомиссию на работу, в РЭП, на ОРУЖИЕ просто: в «Dr Lifе» нет очередей и действует гибкая ценовая политика

Магнитогорск. На самом деле, все просто. В медцентре объяснили, какие врачи участвуют в медосмотрах. Пройти кабинеты всех специалистов можно в кратчайшие сроки.

15212 просмотров
Пройти медкомиссию на работу, в РЭП, на ОРУЖИЕ просто: в «Dr Lifе» нет очередей и действует гибкая ценовая политика

Новейшее оборудование и внимательные врачи делают обычный медосмотр направленным процессом на поиск патологий и развивающихся заболеваний. Как говорят врачи, здоровых людей нет, а раннее выявление патологических изменений в организме поможет вылечить человека.

«Dr Lifе» предлагает своим пациентам как первичные, так и периодические медицинские осмотры. Для организаций специалисты организовывают выездные осмотры. Кроме того, предоставляются справки в РЭП и для получения разрешения на оружие.

Медосмотры для работников

«Dr Lifе» собрал в своем центре всех специалистов и предоставил клиентам возможность пройти все осмотры и исследования в кратчайшие сроки и в одном месте.

Несмотря на то, что работодатель настоять на прохождении медкомиссии не может, существует целый ряд вакансий, при соискании которых необходимо получать справки.

Медкомиссия обязательна при приеме на работу для несовершеннолетних соискателей, работников вредных и (или) опасных производств, пищевой промышленности, торговли, водопроводных сооружений, лечебных и детских учреждений и другие. То есть почти на любой вид работ по приказу Министерства здравоохранения требуется прохождение медицинской комиссии.

Работодатель несет полную ответственность за своих работников; при приеме на работу он должен проверять наличие книжки, а при ее утрате или окончании срока действия – временно приостановить допуск к работе.

За нарушения санитарно-гигиенических норм на работодателя могут налагаться: штрафы и уголовное наказание.

Осмотры кандидаты проходят лишь раз в год, а некоторые и раз в два года, в зависимости от специфики работы. Его результаты оформляются в виде паспорта здоровья, который будет влиять на решение работодателя о найме. Оплачивается медкомиссия работодателем. Удобнее для управленцев заранее заключить договор с медорганизацией. Работодатель должен подготовить направление для кандидата, где указываются реквизиты компании, медицинской организации, данные о кандидате, сведения о должности и видах работ.

Важно! При себе необходимо иметь:

направление от работодателя, паспорт или удостоверение личности, паспорт здоровья работника (при наличии) и, в некоторых случаях, решение врачебной комиссии, проводившей обязательное психиатрическое освидетельствование.

Медкомиссия при приеме на работу включает в себя анализ крови и флюорографию. Для женщин обязательно посещение гинеколога, для лиц старше сорока – измерение артериального давления. Список специалистов зависит от специфики работы. Как правило, в этот перечень входят отоларинголог, хирург, терапевт, офтальмолог и невропатолог.

Медкомиссия для водителей

Ее главная цель: удостовериться, что здоровье кандидата позволяет управлять транспортным средством. Справка о прохождении комиссии отдается в ГИБДД.

Комиссию необходимо проходить при:

  • первом получении права на управление автомобиля различных категорий;
  • утере или краже водительских прав;
  • обмене водительских прав на новые, если срок действия старых истек;
  • возврате удостоверения, которое было изъято по решению суда с истекшим сроком действия;
  • получении международного водительского удостоверения.

Для прохождения техосмотра теперь медсправка не нужна.

Осмотр проводят терапевт, хирург, невропатолог, офтальмолог, отоларинголог, психиатр, нарколог.

Водительская медсправка нового образца формы 083/у-89 выдается сроком на один год и имеет степень защиты уровня «В».

На заметку: Водители, которым были выданы права, но в них есть пункт о каких-либо отклонениях в здоровье, справку нужно иметь при себе, в случае предъявления прав работнику ГИБДД.

Также в МЦ «Доктор Лайф» вы можете получить справку на ОРУЖИЕ.

Медицинская справка 046-1

Это медицинский документ, необходимый для получения лицензии на использование, ношение и хранение травматического, а также огнестрельного оружия. Данная справка может понадобиться не только при первоначальном оформлении лицензии, но и при её продлении.
Справка 046-1 может понадобиться:

  • гражданам Российской Федерации, чья профессиональная деятельность напрямую связана с использованием и ношением травматического, либо огнестрельного оружия. Ярким примером служат охранники и охотники.
  • людям, которые желают приобрести травматическое, либо огнестрельное оружия в целях обеспечения самообороны.
  • Законы Российской Федерации жёстко регулируют и ограничивают круг лиц, которые могут носить, использовать и хранить оружие травматического или огнестрельного характера. Ношение и использование оружия ведёт в себе опасность для общества. Именно поэтому, лицензия на оружие выдаётся только адекватным и не имеющим психических, физических отклонения в здоровье.

Для получения медицинской справки 046 1 необходимо пройти терапевта, нарколога, офтальмолога, психиатра. 

Медсправка на оружие не выдаётся гражданам, страдающим наркоманией, алкоголизмом, эпилепсией, лицам с плохим зрением, а так же иным людям с психическими расстройствами. Так же, причиной отказа в выдаче данной справки может послужить наличие физических отклонений, к примеру, отсутствие конечности, либо нескольких пальцем на руке.
Многие люди, желают приобрести травматическое оружие для самообороны. Но не у многих есть желание и время проходить медкомиссию, бегать по больницам и проделывать всю процедуру получения медицинской справки формы 046-1.
Для того, чтобы избавить себя от множества проблем, мы предлагаем оформить справку на оружие у нас! В кратчайшие сроки с понедельника по пятницу, в удобное для вас время! Без записи!

Ждем вас по адресам Ворошилова, 10/1, Ворошилова, 12.

Вся информация по телефонам 305-305, 306-306, 307-307

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Медицинский центр «Dr.Life» - на правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: справка, dr life, врачи

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка