Ваш регион

утром +7°

днем +12°

USD

92.58

EUR

100.22

Вторник

9 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

8 апреля

Новости / ВИП-новость14 августа 2015

Это залог долголетия. Врачи МЦ Dr. Life рекомендуют проверять сердце не менее одного раза в год

Магнитогорск. Медицинский центр Dr.Life предлагает пациентам полную неинвазивную диагностику сердечно-сосудистой системы. В числе процедур: эхокардиография, ультразвуковая допплерография сосудов и суточное мониторирование артериального давления.

6025 просмотров
Это залог долголетия. Врачи МЦ Dr. Life рекомендуют проверять сердце не менее одного раза в год

Всем хорошо известно, что сердце является «мотором» человеческого организма, поэтому важная задача для врача – предотвратить его заболевания, поддержать нормальную работоспособность и назначить верное лечение. Ежегодно в России от сердечно-сосудистых заболеваний умирают более миллиона двухсот человек. Вовремя назначенное лечение может значительно уменьшить эту страшную цифру. А для этого необходимо правильно установить диагноз, в чем врачам помогают современные методы диагностики.

Люди, ведущие малоподвижный образ жизни, имеющие ожирение или повышенный уровень холестерина попадают в группу риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Болезни развиваются также из-за артериальной гипертензии, наследственности по ишемической болезни сердца, гипертонической болезни и курения. Пациенты, имеющие сразу несколько факторов риска, должны пройти консультацию кардиолога как можно раньше.

В медцентре Dr.Life диагностика пациентов проводится на базе кабинета функциональной диагностики. Здесь установлен современный эхокардиограф. Аппарат позволяет врачам рассмотреть анатомические особенности сердца, определить его размер и оценить сократимость миокарда. Плановая эхокардиография назначается новорожденным детям, подросткам, беременным и спортсменам. Врач проводит процедуру для диагностики заболеваний клапанов сердца, сердечной мышцы, ишемическая болезнь сердца, аритмии, кардиомиопатии, опухоли сердца. Эхокардиография нужна также в рамках диагностики заболеваний перикарда (сердечной «сумки», оболочки сердца), перикардитов, артериальной гипертонии, хронической сердечной недостаточности и пороков развития или патологий крупных сосудов.

Как дополнительный метод обследования назначается суточное мониторирование артериального давления. Врачи Dr.Life говорят, что результаты мониторинга позволяют уточнить диагноз и тактику ведения пациентов, оценить степень сердечно-сосудистого риска.

В рамках обследования проверяются также функция внешнего дыхания (измеряется объем и скорость выдыхаемого воздуха легкими), ультразвуковая допплерография ветвей аорты и УЗДГ сосудов нижних конечностей (для диагностики варикозной болезни).

В последние годы наблюдается тенденция к омолаживанию сердечно-сосудистых заболеваний. Молодые люди страдают нарушениями мозгового кровообращения и подвергаются инфарктам миокарда. Виной всему стрессы, постоянное психоэмоциональное перенапряжение, поэтому инсульты вышли на первое место.

Не последнюю роль играет наследственность. На приеме врач МЦ Dr.Life обязательно расспросит пациента о здоровье ближайших родственников. Напрямую наследуются особенности регуляции артериального давления, устойчивости сердечно-сосудистой и нервной системы к внешним факторам. Если есть какие-то дефекты, то развивается гипертоническая болезнь, которая ведет к развитию ишемической болезни. Последнее заболевание вызвано особенностями липидного обмена. Известно, что в ишемической болезни значимая вещь — холестерин, жироподобные вещества, которые откладываются в стенках сосудов и приводят к сосудистым катастрофам. Тип и качество питания, конечно, влияют на эти процессы. Но это влияние в несколько раз ниже, чем то, что человек получает по наследству. Поэтому нередко бывает, что один ест много — холестерин в норме, другой ест мало — холестерин высокий. Особенно ярко влияние наследственности прослеживается у больных ишемической болезнью сердца в молодом возрасте.

Мы позаботимся о здоровье Вашего сердца! Dr.Life приглашает на диагностику всех жителей Магнитогорска и близлежайших районов.

Всю подробную информацию Вы можете узнать по тел. 305-305, 306-306, 307-307.

или на сайте drlife-mc.ru

Группа: vk.com/drlifemgn

АДРЕС: Ворошилова, 10/1, Ворошилова, 12 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка