Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Новости / ВИП-новость10 сентября 2015

Симптомы-подсказки – это ключ к здоровью! В МЦ «Линия жизни» помогут «включить» систему самовосстановления

Магнитогорск. Как мы действуем при возникновении заболевания? До последнего стараемся не обращать внимания на симптомы, потом лечимся тем, что под рукой, потом применяем все, что советуют знакомые.

5606 просмотров

Только после этого идем к врачу и пробуем за пару дней оздоровиться, далее — меняем врача и препараты.

Ловили ли вы себя на мысли, что так хочется найти ту самую «волшебную таблетку», которая поможет «от всех бед»? Но  знаете ли вы, что таким способом  можно устранить лишь следствие, а не причину недуга. Ведь нас никто не научил задумываться о причинах возникновения проблемы. Действительно, зачем терпеть, если её можно просто «убрать», «подавить», «уничтожить»?  Но в результате проблема не исчезает, а становится еще серьезней.

Кто из бесчисленного количества врачей, массажистов, остеопатов рассказал вам, что нужно лечить на самом деле?

В народе бытует такая присказка: «все болезни от нервов». И здесь есть рациональное зерно.

«Как нельзя приступить к лечению глаза, не думая о голове, или лечить голову, не думая о  всем организме, так же нельзя лечить тело, не леча душу». Сократ
Симптомы-подсказки – это ключ к здоровью! В МЦ «Линия жизни» помогут «включить» систему самовосстановления

В нашей жизни сознание тесно связано с телом. Соответственно, любые процессы в теле находят отклик в сознании и наоборот. Каждая негативная мысль связана с той или иной реакцией в теле – с усилием, напряжением, которые создаются в организме. Причем, если в течение многих лет  мы формируем и поддерживаем в сознании одну и ту же реакцию, то в теле, соответственно, «под напряжением» находится один и тот же орган (система).

«Передозировка» таких мыслей и приводит, в конце концов, к отравлению сначала сознания, а потом и тела. Психологические проблемы, чувства отторжения, отталкивания, неприятия, сопротивления, отрицания и т.д. относятся к негативным реакциям человеческого сознания. Их в разных традициях называют негативными эмоциями, злом, пороками, грехами и пр. Мысли, которые мы задерживаем в своем сознании, влияют на события нашей жизни. Более того, они являются определяющим фактором в судьбе любого человека.

Твое физическое тело – самая необыкновенная  машина из всех существующих на земле. Никому еще не удалось воссоздать это чудо. В настоящее время человек использует  от 5 до 10 процентов своих возможностей.

С момента рождения тело умеет вести себя как тело. Его не надо учить дышать, спать, плакать, потягиваться, испытывать жажду, реагировать на тепло, холод, переваривать пищу, зевать, глотать, смеяться, ворочаться, заживлять царапины и т.п. Просто мы забываем доверять ему в этом отношении.

Мать доверяет новорожденному ребенку. Как правило, она ждет, пока он сам попросит пить. Дожидается его пробуждения. По его плачу узнает, хочет ли он есть. Однако вскоре, по совету своих родителей или когда у ребенка прорежутся первые зубки, она решает кормить его по своему усмотрению, «минимум три раза в день». Таким образом, через несколько месяцев ребенку уже не позволяют доверять своему  физическому телу, которое прекрасно  знает свои насущные потребности.

Как ты питаешься? Машинально, рутинно, «на ходу» или три раза в день, не задавая вопросов. Потому что так тебя приучили? Часто ли ловишь себя на мысли, что «так загружен работой, что даже некогда поесть»? Если да, то вполне вероятно, что ты действуешь также  во всех сферах своей жизни. Стало быть, в большинстве ситуаций решения принимаешь не ты. 

В масштабах планеты 90% людей действуют, говорят, думают и чувствуют неосознанно. Удивительно, правда?  Это значит, что 90% времени каждого дня ты проводишь, действуя, говоря и думая машинально.

Твое тело часто дает тебе сообщения - подсказки. Предупреждая тебя о том, что в данный момент происходит нечто для тебя неблагоприятное: 

  • Эмоции берут верх над рассудком (прежде всего, страх, чувство вины, вспышки гнева);
  • Недомогания, упадок сил, болезни;
  • Проблемы с весом;
  • Несчастные случаи;
  • Тяга к алкоголю и наркотикам;
  • Сонливость или бессонница;
  • Обжорство или, наоборот, отвращение к пище.
Симптомы-подсказки – это ключ к здоровью! В МЦ «Линия жизни» помогут «включить» систему самовосстановления

С момента рождения ты уже получил тысячи подобных сообщений. Не зная как их расшифровать. Ты приписывал свои недомогания или беспокойство каким-то внешним причинам. Вот почему большинство людей живут как бы в глухой защите - они ищут истоки проблем не в том месте.

Рассмотрим несколько примеров – психологических проблем с возникновением различных заболеваний.

Аритмии (заболевания сердца). Если человек страдает какой-то болезнью сердца, это значит, что он забыл о собственных нуждах и изо всех сил старается заслужить любовь окружающих. Он недостаточно любит себя.

Артрит. Как правило, артрит возникает у человека, который слишком строг к себе, не дает себе остановиться или расслабиться. Это вызывает у него гнев, который он скрывает глубоко внутри. У такого человека очень хорошо развит «внутренний критик».

Астма (и другие заболевания легких). Приступы астмы - серьезный сигнал о том, что твое  желание как можно больше взять отравляет и душит твой организм.  Такой человек желает забирать больше и с трудом отдает. Также это указание на глубинный страх смерти.

Аллергия. Аллергия всегда связана с каким-то внутренним противоречием.  Одна половина аллергика к чему-то стремится, а другая - подавляет это стремление.  Так аллергик может радоваться чьему-то присутствию и одновременно желать, чтобы этот человек ушел. Он любит этого человека, но в то же время не хочет проявлять свою зависимость от него. Если ты страдаешь от аллергии на какие-то продукты питания, это,  возможно, говорит о том, что тебе трудно признать за собой право наслаждаться  радостями жизни. Если у тебя аллергия на пыль или какое- то животное, ты, возможно, часто ощущаешь себя объектом агрессии. Почему ты считаешь, что другие настроены против тебя агрессивно?

Вес (проблемы лишнего веса, недостаток веса). Избыточный вес может иметь различные причины. Но в любом случае человек, страдающий от ожирения, пережил много унижений в детстве или подростковом возрасте и до сих пор испытывает страх оказаться  в постыдной для него ситуации или поставить в такую ситуацию другого человека. Избыток веса становится для него своего рода защитой от тех, кто требует от него слишком многого. Пользуясь тем,  что он не умеет говорить «нет» и склонен все взваливать на свои плечи. Возможно, этот человек изо всех сил стремится осчастливить других людей, забывая о своих потребностях.

Истощение. От истощения чаще всего страдает тот, кто находится в плохих отношениях со своим родителем того же пола. В детстве и юности этот человек  хотел произвести благоприятное впечатление на своего отца или мать, всячески ему или ей угождая, но так и не получил желаемого признания.

Вирусные заболевания. Если человек заболевает  вирусной болезнью, это говорит о том, что он поддался какой-то мыслеформе, которую сам создал. Она мешает ему быть самим собой. Вирусное заболевание почти всегда является признаком обиды или ненависти. Чаще всего инфекция попадает в организм  человека слишком болезненно реагирующего на неприятные ему мысли, слова и поступки других людей. Он не чувствует своей силы и не может самоутвердиться.

Желудок. Все заболевания желудка связаны с  неспособностью принять определенного человека или ситуацию. Человек испытывает неприязнь или даже страх  по отношению к тому,  что ему не по вкусу. Он сопротивляется новым идеям. Он не может  приспособиться к человеку или ситуации, которые не согласуются с его планами, привычками и образом жизни. Язва желудка – человек  чувствует себя объектом агрессии  и не верит, что может защитить себя самостоятельно, у него часто возникает чувство беспомощности.

Спина (боль). Спина — это символ опоры жизни. Гибкий и здоровый позвоночник символизирует гибкую опору жизни.

Проблемы со спиной и позвоночником отражают отсутствие опоры и поддержки в жизни. Вы воспринимаете жизнь как непосильную ношу, как постоянное перенесение жизненных тягот.

Спина тесно связана с прошлым человека. Остеохондроз, отложение солей – за этим чаще всего стоит неправильное взаимоотношение со своим прошлым: слишком частое вспоминание и негативное отношение к нему.

Нижняя часть спины сигнализирует о том, что у вас имеется много страхов. Поэтому, в частности у водителей там часто возникают проблемы. Постоянные стрессовые ситуации на дороге рождают множество неосознанных страхов. Здесь же могут быть страхи материального неблагополучия.

Проблемы в верхней части спины говорят о неуверенности. Если вы слишком много ждёте от других. И свою неуверенность пытаетесь компенсировать заботой о всём человечестве. 

Каждый позвонок, каждый отдел позвоночника несет в себе ответственность за определенную сферу в вашем теле и в вашей жизни. Большинство негативных травм находит свое отражение в позвоночнике.

80% ситуаций с лишним весом базируются на позвоночнике. Лишний вес возникает для того, чтобы компенсировать позвоночную нагрузку. Если есть хронически спастически сжатые мышцы в пояснице, чтобы хоть как-то их расслабить, отрастает живот.

Этот список можно продолжать еще долго. Я думаю, многое из этого списка вы узнали про себя.

Симптомы-подсказки – это ключ к здоровью! В МЦ «Линия жизни» помогут «включить» систему самовосстановления

Вовремя замеченные симптомы-подсказки - это волшебный ключ, который поможет восстановить контакт с вашей сущностью, очистить свое сознание от ненужных мыслей, эмоционального мусора,  изменить мировоззрение.

Устранив проблемы, вы сможете избавиться от травм, ограничений и негативных программ,  исцелить свое тело, предупредить возникновение множества серьезных заболеваний.

Есть несколько способов исцеления.

Мы готовы помочь вам. В нашей клинике накоплен большой опыт разрешения многих  психосоматических проблем.

Это:

• Уникальная техника Шиацу (кстати, единственная в нашем городе), широко применяемая во всем цивилизованном мире;

• Особая точечная, омолаживающая процедура воздействия на энергетические зоны лица с уникальными, индивидуально подобранными арома маслами;

• Различные дыхательные практики и специальные медитативные упражнения.

• В нашем центре разработана специальная авторская программа снижения веса (без диет, ограничений и скучного подсчета калорий), дающая результаты, которые удивляют нас самих;

• Компьютерная диагностика органов и систем методом Накатани; 

• В нашем центре работает сертифицированный врач-гомеопат.

Здесь перечислена лишь малая часть услуг, которая разработана высококвалифицированными специалистами нашего центра. Мы помогаем организму «включить» систему самовосстановления, благодаря чему развитие болезней может остановиться и даже обратиться вспять. В вашем теле произойдут изменения:

• нормализуются энергетические потоки,

• улучшается кровообращение,

• восстанавливаются обменные процессы,

• организм очищается от шлаков и токсинов,

• улучшается память и общее психоэмоциональное состояние,

Симптомы-подсказки – это ключ к здоровью! В МЦ «Линия жизни» помогут «включить» систему самовосстановления

Человек чувствует себя не только отдохнувшим, его организм становится на путь самовосстановления, омоложения, самоисцеления.

Можно сказать, что методы терапии нашего центра - это лучший «отпуск» для организма.

Отдых - это всего лишь пауза, передышка. Восстанавливающие методы терапии - это комплексный подход, который помогает правильно настроить работу всего организма, а не лечить отдельно взятые симптомы.

Наши методы корректные, бережные и экологичные.

Мы готовы делиться своими знаниями и опытом. 

Мы вкладываем душу и бережно заботимся о каждом нашем клиенте.

Также в нашем центре проводятся еженедельные психотерапевтические занятия  для всех желающих  БЕСПЛАТНО. Встречи проходят каждую пятницу в 19:00 в медицинском центре «Линия жизни» по адресу: ул. Советская, 209. 

Подробности можно узнать по телефону 451- 456  ежедневно с 9:00 до 21:00.

https://vk.com/club70157639

https://vk.com/event85436293

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка