Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
25 сентября
Билайн запустил «Детский режим интернета» для безопасности самых юных пользователей
15:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5x486xr
Репрессии за выборы? Беда пришла в магнитогорскую школу № 39…
Магнитогорск. В 39-й школе большая беда: педагог начальных классов выиграла выборы в городское Собрание, а в роли проигравшего оказался хороший человек и талантливый руководитель – в недавнем прошлом директор ООО «Огнеупор» Олег Зудилин.

Не хочется верить, что жертвами мальчишеских обид и политических амбиций в Магнитогорске могут стать педагоги и воспитанники одной из школ города. Но, увы, все сходится именно к этому…
Главной сенсацией прошедших в сентябре выборов в горсобрание стала победа учителя начальных классов школы № 39 Анастасии Деруновой в 14-м одномандатном округе. Молодой (23 года!) педагог, выпускница педагогического колледжа, обучающаяся на 4 курсе местного университета, получила больше доверия избирателей, чем руководитель серьезного предприятия.
Уже на уровне предвыборной кампании нам показалось странным то, что коллектив школы не поддерживает собственного педагога. Хотя понять коллектив все-таки можно: «Огнеупор» долгие годы вел шефство над школой. Но то, что началось после выборов, вообще ни в какие ворота не лезет.
|
А началось с того, что «Огнеупор» вскоре отказался от своих шефских полномочий. Отныне управлению образования придется в срочном порядке искать для школы шефов, так как бюджетных денег на благоустройство и ремонт не хватает. Ходит слух, что шефами может стать одно из муниципальных предприятий, и без того дышащих на ладан. Разумеется, такой расклад сильно огорчил педагогов и родителей школы, которые по итогам дня выборов вместо радости за свою коллегу испытали жесткое разочарование.
|
Самой победительнице в таких условиях пришлось несладко:
Победа Анастасии и отказ шефов от школы стал настоящим ударом и для директора Светланы Игошевой. Уж кто-кто, а она старательно делала все, чтобы выборы выиграл Зудилин. Потому что такими ответственными и щедрыми шефами может похвастаться далеко не каждая городская школа. Насколько мы знаем от родителей, даже на школьных родительских собраниях в начале сентября педагоги неприкрыто призывали голосовать именно за Зудилина, а не за свою коллегу. Правда, сам Зудилин на эти собрания не пришел. В свою очередь Анастасии вообще было отказано в проведении каких-либо собраний в родной школе. Даже с родителями ребятишек из своего 1 «г» она смогла первый раз увидеться только после выборов – через две недели с начала учебного года.
Светлана Владимировна Игошева работает директором школы уже девять лет и тоже слышала в управлении образования намеки на то, что ее дни в этой школе сочтены. Но сама не верит слухам:
Чтобы прояснить ситуацию с судьбой своего директора, педагоги школы ходили на прием в управление образования, но там их не приняли. Родители, также возмущенные слухами о скорой отставке директора, начали собирать подписи, но кто-то из мэрии отговорил их это делать: мол, директорская песенка в этой школе уже спета, а вы не подписывайте свои прошения, если не хотите, чтобы это в дальнейшем отразилось на ваших детях.
Родители, еще вчера готовые открыто вступиться за директора и коллектив 39-й школы перед вышестоящим начальством, теперь высказываются под диктофон только на условиях анонимности:
Другие родители, с которыми нам удалось пообщаться, тоже не рискнули называть свои фамилии, так как считают опасность для детей вполне реальной. В то же время сказали нам очень много добрых слов про своего директора:
Сама Светлана Владимировна Игошева настроена оптимистично:
По нашей инсайдерской информации из управления образования, в настоящее время проходит аттестация руководителей образовательных учреждений. Поэтому отпуск – лишь предлог, чтобы пропустить защиту аттестационной работы, после чего увольнение директора, не прошедшего аттестацию – уже технический вопрос.
Очень хочется верить в то, что все эти слухи о репрессиях за неудачно проведенные выборы господина Зудилина – не более чем результат больного воображения. Тем более, что у самого Олега Зудилина теперь совсем другая занятость. В октябре он получил повышение и работает теперь не в «Огнеупоре», а руководителем Управления материально-технических ресурсов и оборудования ММК.
P.S. Когда материал был готов к публикации, выяснилось, что приказ об отпуске для директора 39 школы Светланы Игошевой подписан, и с ближайшего понедельника она все-таки будет вынуждена покинуть школу. Коллектив надеется, что временно. О дальнейшей судьбе школы № 39 и ее директора мы расскажем позже.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Новые и крупные кто будет сажать?? Спилить ума много не надо
Вчера, 22:13Просто уничтожают всё подряд
Вчера, 21:21Видать ему объяснили, что не нужно лезть, куда не стоит лезть, он щас и с мэров снимится
Вчера, 21:18Зачем вообще отопление отключать, можно топить круглый год, а стадо будет молчать и платить
Вчера, 21:14А завезли сколько?
Вчера, 21:11А машина где?
Вчера, 16:34А машина где?
Вчера, 16:34Туповатый посмотри что Китай сделал за тоже время что путин сидит в кремле ! Путин опустил Россию ниже плинтуса со своей ЕР !
Вчера, 07:18Новая метла, кого куда заметёт, неопределённость.............
24 сентябряТакие грустные лица у коллег
24 сентября