Ваш регион

+24°

вечером +16°

ночью +11°

USD

93.29

EUR

99.56

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / ВИП-новость15 декабря 2015

«Купить комиссию нельзя». Медики объясняют тонкости получения медсправки для водителей

Магнитогорск. Водительская комиссия в медицинском центре «Dr.life» займет у вас не более 30 минут. Справку вы получите сразу после обхода врачей.

18106 просмотров

Водительская комиссия – обязательная процедура для всех водителей для определения состояния здоровья и наличия противопоказаний к управлению транспортным средством. Чтобы успешно пройти водительскую медкомиссию, вы можете обратиться в ГИБДД с полным пакетом документов для получения удостоверения или иных документов. Купить водительскую комиссию нельзя, прохождение врачей обязательно. Вождение автомобиля связано с определенным риском как для себя, так и для окружающих людей, поэтому прохождение водительской комиссии является не формальностью, а своеобразной  обязанностью каждого человека, который планирует водить автомобиль. При наличии каких-либо серьезных заболеваний или психических отклонений вoдительская медкомиссия не имеет права выдавать справку для ГИБДД.

Водительскую медкомиссию проходят:

  • для допуска к сдаче квалификационного экзамена на получение прав на управление ТС;
  • при замене водительского удостоверения (каждые 10 лет);
  • при возврате в случае изъятия по решению суда.
  • Раз в 3 года для граждан в возрасте до 45 лет, и раз в год для водителей старшего возраста или имеющих ограничения по здоровью.

Преимущества водительского освидетельствования в МЦ «Dr.Life»:

  • оперативность – время прохождения комиссии – 30 минут;
  • получение медицинской справки установленного образца;
  • возможность посещения всех специалистов в одном месте;
  • благоприятная обстановка и отсутствие очередей;
  • низкие цены на услуги;
  • режим работы - ежедневно (без выходных и перерывов на обед)

При себе иметь: паспорт; 2 фото 3х4 матовые; военный билет (для мужчин до 45 лет).

Срок действия водительской справки

в ГИБДД соответствует действующим нормативным актам и составляет:

  • лицам, не имеющим ограничений по состоянию здоровья – 2 года
  • 1 год лицам в возрасте до 21 года и имеющим ограничения по состоянию здоровья
У меня плохое зрение. Пройду ли я окулиста?

Иногда обращаясь в медицинский центр для получения водительской справки люди волнуются, что у них слабое зрение. И самая распространенная ошибка – это попытка скрыть факт от врача или купить справку для ГИБДД. Конечно, зрение это один из самых главных органов, который задействован у водителя. Но кто сказал, что если у человека проблемы со зрением, то ему не дадут медицинскую справку? Контактные линзы и очки никто ведь не отменял. И никто не запрещает управление автомобилем в очках. Именно поэтому, идя в медицинский центр, возьмите с собой очки или линзы.

Можно пройти нарколога и психиатра в одном месте?

С 30 марта 2014 года водители /кандидаты в водители при прохождении водительской комиссии обязаны проходить врачей, а именно психиатра и нарколога, по месту прописки согласно ФЗ № 437 от 28 декабря 2013 г., Ст. 23. п. 7.

То есть водителю/кандидату в водители необходимо сначала пройти медицинскую комиссию в медицинском центре, затем с полученной «незакрытой» справкой посетить психиатра и психиатра-нарколога по месту жительства/пребывания. Далее вернуться в медцентр для «закрытия» справки о прохождении водительской медицинской комиссии – пройти медкомиссию с наркологом и психиатром в одном месте нельзя.

Медицинские документы и разрешения, выдаваемые медицинским центром «Dr.Life» отвечают нормам установленным законодательством РФ, врачи-специалисты имеют соответствующие квалификацию и сертификаты.

Обращаем внимание клиентов нашего медицинского центра, что медицинское освидетельствование водителей (кандидатов в водители) будет осуществляться с обязательным представлением заключения из психоневрологического и наркологического диспансера по месту жительства (пребывания).

Быстро вы можете пройти водительскую комиссию и получить водительскую справку в нашем центре, по адресу Ворошилова, 12, ежедневно. Запись по телефону 54-00-54 (код города: 3519). Помните о своем здоровье и благополучии окружающих вас людей! Ждем вас на медицинскую комиссию!

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка