Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / ВИП-новость30 декабря 2015

Честно о топливе ЛУКОЙЛ. ЛУКОЙЛ обеспечивает более 20 лет гарантированного качества на рынке Магнитогорска!

Магнитогорск. Корреспондент Верстов.Инфо взял интервью у начальника Челябинского регионального управления ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» Вадима Евгеньевича Спивака. В ходе беседы мы обсудили ситуацию на рынке розничной реализации нефтепродуктов в Магнитогорске, планы Компании ЛУКОЙЛ в регионе.

12165 просмотров 6

- Вадим Евгеньевич, бытует мнение, что топливо ЛУКОЙЛ имеет эталонное качество, так ли это?

- Добрый день. Если говорить о качестве топлива ЛУКОЙЛ, то, безусловно, оно является нашим главным преимуществом. Высокое качество нефтепродуктов на АЗС ЛУКОЙЛ обеспечивается своевременной модернизацией, вводами нового технологического оборудования на нефтеперерабатывающих заводах группы ЛУКОЙЛ.

В частности, НПЗ ООО “ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез” и ООО “ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез”, нефтепродукты производства которых реализуются нами на АЗС в Магнитогорске, являются одними из самых современных на территории Российской Федерации.

Безусловно, вопрос качества топлива принципиален для каждого, но некоторые автолюбители до сих пор считают, что «весь бензин из одной бочки». Поверьте, это не так.

Необходимо отметить, что на НПЗ группы ЛУКОЙЛ в выпускаемую продукцию заложен запас по качеству таких основных характеристик, как октановое число, содержание серы для автомобильных бензинов и цетановое число, предельная температура фильтруемости, содержание серы для дизельного топлива,  что позволяет доставить до бензобака автомобиля продукт с гарантированным соответствием установленным нормам.

Поставки на собственную современную нефтебазу в г. Магнитогорск производятся железно-дорожным транспортом. Поддержание качества нефтепродуктов на высоком уровне  возможно благодаря соблюдению требований по приему, хранению и отпуску продукции, являющихся безусловными для всех нефтебаз и АЗС ООО “ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт”. 

На всех АЗС ЛУКОЙЛ применяется метод внешнего и внутреннего контроля характеристик топлива. Осуществляется отбор проб с каждого поступающего бензовоза, плановые и внеплановые отборы проб на АЗС, в т.ч. при участии собственной мобильной лаборатории. Качество наших нефтепродуктов подтверждено самыми притязательными экспертами - нашими клиентами.

- Учитывая масштабы инвестиций, которые компания ЛУКОЙЛ вкладывает в модернизацию НПЗ и обеспечение сохранности качества нефтепродуктов на всем пути их следования от производства до клиентов, становится понятным, почему цены на АЗС ЛУКОЙЛ, как правило, чуть выше средних цен на рынке. На Ваш взгляд, насколько критична эта разница в ценах?

- Вопрос ценообразования неоднозначный, напоминать о доле налоговой составляющей в ценах мы не будем. Но хочется сказать о том, что разница может быть не только в ценах, но и в расходе топлива. Например, даже на 92 бензине, при снижении расхода топлива на 5%, экономия составляет более 1,5 рубля на каждый литр!

Необходимо отметить, что в бензинах производства НПЗ ЛУКОЙЛ отсутствуют газоконденсатные компоненты. Наши бензины имеют стабильную плотность, обладают высокой энергоемкостью, что обеспечивает высокие эксплуатационные свойства, заявленную мощность двигателя и снижение расхода топлива.

- Заправляясь на АЗС ЛУКОЙЛ, я обращаю внимание на то, что многие клиенты выбирают топливо ЭКТО при заправке. Расскажите, что же такое ЭКТО от ЛУКОЙЛ?

- Линейка топлива ЭКТО - это фирменный продукт компании. В названии, сложенном из первых букв словосочетания «ЭКологичное ТОпливо», зашифровано одно из его важнейших потребительских свойств - экологичность, что особенно важно для крупных промышленных городов. Топливо ЭКТО  имеет улучшенные экологические свойства. Значительное снижение выбросов продуктов сгорания в окружающую среду обеспечивается, прежде всего, низким содержанием серы.

Отдельно хочется сказать об экономичности топлива ЭКТО. Многофункциональный пакет топливных присадок обеспечивает увеличение мощности двигателя автомобиля и способствует значительному снижению расхода топлива. Оба этих фактора важны для любого автолюбителя.

При использовании топлива ЭКТО Plus, экономия составляет до 5% по сравнению с топливом класса Евро. Высокое качество ЭКТО Plus подтверждено испытаниями, проведёнными в Великобритании, в независимом и аккредитованном на международном уровне испытательном центре «Tickford Power Train Test Ltd». Испытания показали, что при использовании нового топлива «ЭКТО Plus» выходная мощность двигателя увеличилась до 7,5% по сравнению с европейским бензином стандарта «ЕВРО». Из дополнительных плюсов: уменьшение износа двигателя за счёт снижения отложений на впускных клапанах и защиты от коррозии.

Отмечу, что в ближайшее время мы планируем преподнести жителям Магнитогорска и всей Челябинской области настоящий новогодний подарок, который позволит всем оценить преимущества бензина ЭКТО 92.  С 25.12.2015 года бензин ЭКТО 92 будет  реализовываться на всех АЗС ЛУКОЙЛ Челябинской области по цене обычного 92 бензина!

Честно о топливе ЛУКОЙЛ. ЛУКОЙЛ обеспечивает более 20 лет гарантированного качества на рынке Магнитогорска!

- Вадим Евгеньевич, расскажите о  планах компании ЛУКОЙЛ в нашем регионе. Будет ли развитие сети в Магнитогорске?

- Мы не стоим на месте и постоянно обновляем наши станции, делаем их еще лучше и удобнее для клиентов. В этом году мы открыли 4 обновленных после реконструкций АЗС в Челябинской области, соответствующие новому фирменному стилю.

В ближайшие несколько лет компанией ЛУКОЙЛ запланированы реконструкции АЗС в городе Магнитогорске. В частности в 2016 году планируется проведение работ по реконструкции на АЗС 74057 (ул. Северный переход, 3)  с созданием современного комплекса в новом фирменном стиле ЛУКОЙЛ.

Честно о топливе ЛУКОЙЛ. ЛУКОЙЛ обеспечивает более 20 лет гарантированного качества на рынке Магнитогорска!

- Существует мнение о том, что в будущем многие нефтяные компании могут перевести свои АЗС в формат автоматических. Планирует ли компания ЛУКОЙЛ подобный переход в Магнитогорске?

- Нет. Переход на формат автоматических  АЗС в Магнитогорске, мы не планируем, ведь наши клиенты помимо качества топлива, ценят сервис, который мы предоставляем. Формат АЗС с магазином, позволяет не только заправить свой автомобиль, но еще и купить товары в дорогу, выпить чашку ароматного горячего кофе. Большинству клиентов важно, чтобы им помог оператор АЗС, подсказал и дал консультацию. Наши операторы всегда готовы ответить на любой вопрос. Автоматическая АЗС это скорее выход из ситуации, когда территория АЗС не позволяет разместить на ней что-то более масштабное.

- Кто на Ваш взгляд является клиентами сети АЗС ЛУКОЙЛ?

- Наш клиент - это человек, который разбирается в качестве топлива и ценит хороший сервис! Компания ЛУКОЙЛ отвечает высоким запросам наших клиентов и с каждым днем становится лучше.

- Скоро вся Россия отмечает один из самых любимых каждым праздников - Новый Год! Что Вы пожелаете жителям Магнитогорска?

- Несомненно, этот год был трудным. В Новом году хочется пожелать процветания,стабильности и благополучия. И, с Вашего позволения, я скажу спасибо за доверие к нашей компании. За более чем 20 лет, которые компания ЛУКОЙЛ представлена на рынке Магнитогорска, мы стали настоящими друзьями. Наши клиенты вдохновляют нас и мотивируют двигаться вперед. Спасибо за Ваш выбор!

 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка