Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / ВИП-новость14 января 2016

Доверие или боязнь штрафов? В мэрии радуются: сборы на капремонт в декабре составили 105%

Магнитогорск. В декабре горожане постарались оплатить начисленные за месяц суммы и накопленные долги. Вероятно, их к этому подтолкнула грозящая неплательщикам пеня и видимый результат проводимых работ, предполагают в администрации города. 

9141 просмотр 44

А глава местного отделения Регионального оператора капремонта еще и связывает это с тем, что граждане стали доверять возглавляемой им организации. В результате в последний месяц ушедшего года магнитогорцы оплатили 105% начислений. С ноября рост составил почти 30%.

«На 2016 год запланировано проведение почти 300 видов работ на более чем 100 многоквартирных домах. По расчетам на это потребуется 213 миллионов рублей», - рассказывают в пресс-службе мэрии.

Местные власти уже провели конкурсы на выполнение проектно-сметной документации по ремонту кровель и фасадов. Причем в 2014 году все цифры были в половину меньше, хвастаются они. Некоторые работы перешли из 2015 года в новый сезон из-за тяжелого старта программы в нашем городе. По признанию Регионального оператора капремонта, главная цель организации – качественный, а не скорый результат.

Контролируют ход работ Региональный оператор и специально нанятые им фирмы. В Магнитогорске одной из этих фирм является ООО «МСБ». Сегодня, 14 января, ее сотрудники примут участие в приемке завершенного ремонта кровли в доме №23 по улице Советской. 

Доверие или боязнь штрафов? В мэрии радуются: сборы на капремонт в декабре составили 105%
Доверие или боязнь штрафов? В мэрии радуются: сборы на капремонт в декабре составили 105%
Доверие или боязнь штрафов? В мэрии радуются: сборы на капремонт в декабре составили 105%

Также сейчас идут работы на крыше дома №77 по улице Комсомольской. У жильцов здания были претензии к подрядчику: в одной из квартир стал протекать потолок. Сразу после обнаружения проблемы, уверяют в администрации Магнитогорска, компания взялась за инструменты, как и положено по договору. Сейчас крышу уже залатали, работы по ее ремонту вот-вот закончатся, и в конце января дом сдадут на проверку. 

«При производстве работ могут возникать проблемы. От этого никто не застрахован. Главное, как ведут себя подрядчики в таком случае. Пока все выполняют свои обязательства и доводят дело до победного конца, то есть до устранения всех неполадок и согласования итога с жителями дома», - считает Валерий Халезин.

К слову, на этой неделе стало известно, что генеральный директор фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Вадим Борисов привлечён к административной ответственности. По итогам проведённой прокуратурой проверки было выявлено, что регоператор несвоевременно отвечает на обращения собственников помещений в многоквартирных домах, а некоторые жалобы оставляет без ответов. В итоге Борисову назначили штраф - 5 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фотографии пресс-службы администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка