Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
24 марта
В 2025 году спасательный отряд «ЛизаАлерт» при поддержке Билайна нашёл и спас 429 пропавших челябинцев
15:30Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wKgVAH
Доверие или боязнь штрафов? В мэрии радуются: сборы на капремонт в декабре составили 105%
Магнитогорск. В декабре горожане постарались оплатить начисленные за месяц суммы и накопленные долги. Вероятно, их к этому подтолкнула грозящая неплательщикам пеня и видимый результат проводимых работ, предполагают в администрации города.

А глава местного отделения Регионального оператора капремонта еще и связывает это с тем, что граждане стали доверять возглавляемой им организации. В результате в последний месяц ушедшего года магнитогорцы оплатили 105% начислений. С ноября рост составил почти 30%.
Местные власти уже провели конкурсы на выполнение проектно-сметной документации по ремонту кровель и фасадов. Причем в 2014 году все цифры были в половину меньше, хвастаются они. Некоторые работы перешли из 2015 года в новый сезон из-за тяжелого старта программы в нашем городе. По признанию Регионального оператора капремонта, главная цель организации – качественный, а не скорый результат.
Контролируют ход работ Региональный оператор и специально нанятые им фирмы. В Магнитогорске одной из этих фирм является ООО «МСБ». Сегодня, 14 января, ее сотрудники примут участие в приемке завершенного ремонта кровли в доме №23 по улице Советской.
|
|
|
Также сейчас идут работы на крыше дома №77 по улице Комсомольской. У жильцов здания были претензии к подрядчику: в одной из квартир стал протекать потолок. Сразу после обнаружения проблемы, уверяют в администрации Магнитогорска, компания взялась за инструменты, как и положено по договору. Сейчас крышу уже залатали, работы по ее ремонту вот-вот закончатся, и в конце января дом сдадут на проверку.
К слову, на этой неделе стало известно, что генеральный директор фонда «Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области» Вадим Борисов привлечён к административной ответственности. По итогам проведённой прокуратурой проверки было выявлено, что регоператор несвоевременно отвечает на обращения собственников помещений в многоквартирных домах, а некоторые жалобы оставляет без ответов. В итоге Борисову назначили штраф - 5 тысяч рублей.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Если ук начало что-то не устраивает и мало денег, пожалуйста: чемодан, вокзал, Красная Башкирия !
Сегодня, 18:51Хватит писать ерунду. Какой комфорт? Чистят снег и прям вылизывают только вокруг отдела продаж. На дороги давно «забили». И сам договор на обслуживание навязан. И статьи в нем, которые навязани и к тому же не выполняются. Люди как крепостные. Не стыдно писать такое тут? Заявлениями на этот «комфорт» суды и прокуратура завалены. Про обслуживание инфраструктуры и ее качестве спросите хотя б у Горэлектросеть. Много нового узнаете о местном комфорте.
Сегодня, 18:47Сколько стоила данная заказная статья?) Если бы Вдовин столько не тратил на маркетинг, может и не пришлось тариф повышать, а то в Хуторках как-то хватает 2000₽, а для него мало. А что же редакция верстов не попросила ук начало предоставить обоснование тарифа, якобы расчет «независимого эксперта» на который они ссылаются в каждом письменном ответе о повышении, но предоставить не могут..смех 🤣
Сегодня, 18:45Вы лучше напишите про Канадское гражданство у "хозяина" и на какие средства он недвижку в США покупает. Открою секрет:на деньги своих крепостных) У человека уже агония началась,летом наверно до 5000 тысяч поднимет,чтоб срубить максимально деньжат,а когда за одно место схватят его ребята из СКР, убежит за кардон. Хотя это мечты больше)
Сегодня, 18:41Хватит писать ерунду. Какой комфорт? Чистят снег и прям вылизывают только вокруг отдела продаж. На дороги давно «забили». И сам договор на обслуживание навязан. И статьи в нем, которые навязаны и к тому же не выполняются. Люди как крепостные. Не стыдно писать такое тут? Заявлениями на этот «комфорт» суды и прокуратура завалены. Про обслуживание инфраструктуры и ее качестве спросите хотя б у Горэлектросеть. Много нового узнаете о местном комфорте.
Сегодня, 18:33Бедные, несчастные миниолигархи. Скинуться, что ли..............
Сегодня, 17:08Сто процентов заказуха! Обо всём, а конкретно ни о чём. Непрофессионально отражать мнение одной стороны
Сегодня, 16:49Вам статью такую господин Вдовин заказал чтоли? Во-первых, тариф рос КАЖДЫЙ ГОД, а не за последние 4 года. На сайте есть объявления и от 2024 года и ранее о росте тарифа. Во-вторых, КПП в поселке, например, Светлый, не работает уже давно, там просто постоянно все открыто, так что и свой и чужой пожалуйста заезжай и "закладывай" как Вы пишите всё что угодно. В третьих, Вы хотите сказать, что в других поселках, где стоимость тех же услуг в два раза ниже, не чистят дороги от снега? не обрабатывают территорию от клещей? не красят детские площадки и т.д.? Очень-очень сомнительно.
Сегодня, 16:47Дело раскрыто🤣
Сегодня, 15:31Ну так анализировать прочитанное нужно. 71,5 тысячи получает 94% работников ММК. Остальные 6% получают по 441,5 тысячи. В среднем получается 93,7 тыс. на брата. Вот и вся арифметика
Сегодня, 14:57