Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
21 апреля
«Водительская комиссия» возобновляет работу в городской больнице № 1
14:06Реклама
- Информация
- ГАУЗ «Городская больница № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорск»
- ИНН
- 7445040385
- ID обявления:
- 2Vfnxvj46DW
Отколовшиеся влево магнитогорские коммунисты накинулись на Зюганова
Казалось бы самая левая оппозиция в России – это вечно недовольные существующим демократическим строем коммунисты. Однако опыт Магнитогорска показывает, что и у коммунистов имеется своя – еще более левая – оппозиция. Отколовшиеся от городской партийной организации члены примкнули к «Левому фронту» и продолжают клеймить своих вчерашних товарищей по партии в недостаточной «левизне».

Раскритиковав «соглашательскую» и «проединороссовскую» позицию руководителя местных коммунистов Анатолия Ковалева, они вошли во вкус и теперь пытаются обвинить Геннадия Зюганова в отступничестве от светлых идеалов марксизма-ленинизма.
Инцидент, произошедший на недавнем митинге в Магнитогорске, получил продолжение. Об этом сегодня сообщает экспертный канал «Ура.ру».
Напомним, 7 ноября по многолетней традиции городское отделение КПРФ решило отметить очередную годовщину Октябрьской революции. Заранее, как и положено по закону, уведомило об этом местные власти и получило разрешение пройти по главному проспекту. Других заявок от политических партий или общественных движений не поступало, однако в назначенное время на месте построения колонны объявились немногочисленные активисты «Левого фронта». Цели у непрошенных гостей со знаменами были далеки от праздничных.
Организаторы предлагали им присоединиться к демонстрантам, никак не обозначая принадлежность к другой организации, но участники несанкционированного шествия сознательно пошли на конфликт с правоохранительными органами. К акции неповиновения подготовились основательно, снимая все происходящее на фотокамеру. На что рассчитывали провокаторы, то и получили: были доставлены в Ленинский райотдел внутренних дел, после чего решением мирового судьи им выписали штраф за административное правонарушение.
Собственно, на этом месте можно бы и точку поставить, только некоторые члены городской организации КПРФ проявили необъяснимое сочувствие к задержанным. Для большинства коммунистов подобная самодеятельность, идущая вразрез с Уставом и партийной дисциплиной, – давно не новость. Выражать личную точку зрения – не то же самое, что говорить от имени КПРФ. Но как раз в этом Валентину Куликову и Олесю Романову неоднократно уличали их коллеги.
По следам событий, произошедших 7 ноября, они распространяли информацию о том, что первый секретарь горкома КПРФ Анатолий Ковалев якобы «сдал» сторонников «Левого фронта» сотрудникам милиции. На самом деле в момент задержания колонна с демонстрантами ушла далеко вперед. Дальше – больше. На сайте РКРП – РКП (Российская коммунистическая рабочая партия – Революционная партия коммунистов) появляется известие о том, что 21 ноября «группа коммунистов выразила недоверие первому секретарю Магнитогорского горкома и члену бюро Челябинского обкома Анатолию Ковалеву», а вместе с ним и всему городскому комитету. Партийное собрание вменило руководителю в вину антиленинизм, непартийные высказывания в прессе и грубое нарушение Устава.
Однако при дальнейшем выяснении обстоятельств оказалось, что все происходило с точностью до наоборот. 21 ноября партийное собрание Магнитогорского городского отделения КПРФ действительно состоялось, только в его повестке значились совсем другие вопросы. Под номером один, например, – об итогах октябрьского пленума КПРФ. Если и разбиралось чье-то персональное дело, то совсем не Ковалева, а уже упомянутых Куликовой и Романовой.
«Любой коммунист имеет право выражать свою точку зрения, – прокомментировал ситуацию первый секретарь магнитогорского горкома КПРФ Анатолий Ковалев. – Но мы против акций и действий, не согласованных с партийной организацией. Это не чья-то прихоть, а требование Устава, который отдельные члены нашей организации грубо нарушают. Неоднократные попытки убедить, что такие действия идут во вред общему делу и отвращают от партии молодежь, ни к чему не привели».
Похоже, чаша терпения переполнилась, раз абсолютным большинством голосов партийное собрание высказалось за объявление строгого выговора Олесе Романовой и исключение из рядов КПРФ Валентины Куликовой.
Внутрипартийная кухня могла и не стать достоянием широкой общественности, если бы не желающие «вынести сор из избы». Через интернет-ресурс РКРП – РКП всему миру донесли о «прегрешениях» лидера магнитогорской организации КПРФ. А революционным коммунистам только этого и надо, чтоб лишний раз ущипнуть партию Зюганова. В редакционном комментарии на сайте они по полной программе оттоптались на КПРФ.
«Неужели 16 лет существования стабилизирующего элемента буржуазного государства – КПРФ – ничему не научили тех рядовых членов, которые искренне возмущаются предательством и продажностью своих «вождей»? В таком случае необходимо сделать вывод о том, что это вина не тех поводырей, которые возглавляют эту антикоммунистическую партию и ведут ее куда угодно, а беда самих баранов (это слово перечеркнуто и заменено на «рядовых членов») КПРФ», – говорится в комментарии, по сути оскорбительном и для рядовых членов партии, и для ее верхушки.
Любопытно будет узнать, насколько руководство КПРФ и лично Геннадий Зюганов готовы сносить подобные выпады. Устроили ему тест на политическую дальнозоркость коммунистические радикалы, ничего не скажешь. Одной рукой пишут наверх, чтобы найти управу на неугодного Ковалева. И тут же с помощью друзей из крайне левой партии упрекают самого Зюганова в отходе от ленинизма. Больнее пощечины трудно придумать…
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Зря. Дебилов надо наказывать
Вчера, 18:43А на белом седане долбоящер что, не мог посигналить или поморгать ?. Если ты остановился и пропускаешь, значит видишь дорогу и контролируешь проезд того, кого решил пропустить. Оказал медвежью услугу...
Вчера, 16:52наконец то
Вчера, 10:07Так им дебилам!
Вчера, 08:33В России предлагают запретить привлекать сотрудников к субботникам Понятие «субботник» отсутствует в Трудовом кодексе, а принудительный труд в РФ запрещён. …………………………………………………………………………………… Удаляй, не удаляй, На Земле наступит РАЙ, Если срать все будут вместе, Чистота тогда прощай. И Народ и депутат, Будут срать на все подряд, Дык наверно Кодекс надо, Заменить в натуре «БЛ…ДЬ»
20 апреляМошенники убедили жителя Магнитогорска в необходимости перейти по ссылке В результате мошеннических действий неизвестных мужчина потерял часть своей зарплаты. ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо «БЛ……ДЬ», Чтобы ссылки открывать, Надо знать по переписке, Кто в «ДРУЗЬЯХ» У нас опять
20 апреляДо тех пор, пока дегенератов-поджигателей не будут ловить, и сажать на долгие годы, впаяв миллионные штрафы, ничего не изменится. Никакие взывания к сознательности и полумеры в виде смехотворных штрафов тут не помогут.
20 апреляВообще-то по отношению к женщинам строгий режим не применяется. Они сидят только на общем режиме. Поэтому, прежде чем такие статейки писать, не грех было бы авторам ознакомиться с уголовно-процессуальным кодексом!
20 апреляКак обычно, сплошной позитифффффффчик и не слова О......
19 апреляДействительно ,строгач это лишнее. Верни переплаченное и штраф двойной, и живи дальше честно....
19 апреля