93.44

99.58

21 апреля

«Металлург» вышел в финал! Магнитогорцы дожали уфимцев на своём льду

Магнитогорск. Уступая по ходу встречи «Салавату Юлаеву» со счетом 0:2, магнитогорцы сумели навязать борьбу подопечным Захаркина. Судьба путевки в финал Кубка Гагарина решилась во втором овертайме.

8179 просмотров 45

Пятый матч команды начали с тактической и силовой борьбы. В первом периоде команды создали по одному супермоменту. Сначала Мозякин силовым приемом сбил шлем с Гончарова, тому пришлось ехать на смену, а Сергей воспользовался моментом и броску с кистей только самую малость не хватило точности – выше ворот! Гости ответили в конце периода парой хороших моментов на «пятаке» - Кошечкин очень хорош.

«Металлург» вышел в финал! Магнитогорцы дожали уфимцев на своём льду «Металлург» вышел в финал! Магнитогорцы дожали уфимцев на своём льду «Металлург» вышел в финал! Магнитогорцы дожали уфимцев на своём льду

Второй период «Магнитка» начала с удаления. Вольски получил штраф в зоне атаки на первой минуте отрезка, гостям хватило шестнадцать секунд, чтобы выйти вперед – Гончаров – 0:1. Через пару минут очередная затяжная атака гостей, наброс от Леписто, подправление Майорова – 0:2. Дальше хозяева опомнились, заработали двойное удаление и Данис Зарипов сократил счет. Подавляющий перевес хозяев давал о себе знать - наши хоккеисты могли и сравнивать, и выходить вперед. Один момент Платонова, который не попал по пустым воротам, чего стоит.

Третий период был шансом хозяев «добить» уставшую оборону «юлаевцев». Впрочем, удалось лишь счет сравнять – это Береглазов отправил шайбу в ворота, реализовав большинство. В итоге дело дошло до дополнительного времени.

Теперь нашу команду ждёт небольшой перерыв перед финальной серией против московского ЦСКА. Первые два матча пройдут в Москве 7 и 9 апреля, а ответные в Магнитке – 11 и 13 апреля.Первый овертайм команды играли на встречных курсах с обилием опасных моментов, но забросить победную шайбу ни одной из команд не удалось. Только в дебюте второго овертайма Косов своим результативным броском вывел «Металлург» в финал Кубка Гагарина.