Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
26 июня
Семейный вечер 8 июля: 2 часа счастья, смеха и творчества для всей семьи
18:00Реклама
- Информация
- ООО «СЕМЕЙНЫЙ ПАРК»
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxwBwtpb
Новый JAECOO J6 уже в нашем дилерском центре: стиль свободы и технологий
14:30Реклама
- Информация
- ООО «РЕГИНАС»
- ИНН
- 7438009698
- ID обявления:
- 2VfnxvLmBrK
Ольга Корда: «А через три часа мне позвонил следователь…»
На прошлом горсобрании я и мои коллеги задали вопрос Бахметьеву: а не хотите ли вы извиниться перед жителями 12 участка за уголовное дело, которое Вы инициировали за то, что они выполнили Вашу работу? Ныне действующий мэр ответил невнятным фырчанием. А через три часа мне позвонил следователь и вызвал на допрос…

Глава города вместе с правоохранительными органами всерьез решили выявить и наказать жителей города, решивших сделать свой двор удобным, светлым и главное – безопасным…
Напомню, после неоднократных жалоб в городскую администрацию насчет непроходимых зарослей, ставших приютом для бомжей и криминальных элементов, люди так и не дождались помощи. Зато после того, как сами взялись за пилы и лопаты, получили… уголовное дело.
Кого из жителей следственный комитет планирует посадить на скамью подсудимых, все еще непонятно, потому что в работах по благоустройству микрорайона и вырубке непролазных джунглей участвовали сотни человек. Более того, судебный процесс по этому поводу непременно прогремит на всю страну и станет позорищем для Магнитки. Но сам факт такой упертости главы города и его неуемного желания во что бы то ни стало наказать трудолюбивых людей за их желание сделать свой двор комфортным и безопасным, вновь натолкнуло меня на некоторые мысли о том, насколько вообще дееспособна наша власть во главе с Бахметьевым…
Пока следователь выпытывала из меня показания насчет вырубки деревьев, вновь всплыли в памяти «особые заслуги» главы города и его скоропалительное решение уехать из города.
Что случилось с Виталием Бахметьевым? Будучи мэром города, он официально признает, что ничего не может сделать для родного города, оставаясь в кресле главы. Ему теперь нужен мандат депутата Госдумы.
Всего полтора года понадобилось Виталию Викторовичу, чтобы признать свою некомпетентность. Еще полгода назад он стоял на трибуне перед городским собранием и торжественно обещал, обещал, обещал. Щеголял управленческим опытом. Гордился прирожденным талантом хозяйственника. Принародно отрекался, как от позорного клейма, - от звания политика.
Между тем, полтора года – максимальный срок, негласно дающийся «в кредит» любому руководителю: разобраться в хозяйстве, определить приоритеты и начать показывать первые результаты.
Что же сделал за полтора года Бахметьев?
Немало:
- Единственным ответом на справедливое недовольство жителей, считающих новые дома, построенные городом на ул. Салтыкова-Щедрина, непригодными для проживания, стало распоряжение посадить рядом с этими домами несколько елей.
- Помимо уголовного дела на жителей того же 12 участка отказал в дальнейшей обрезке опасных деревьев. При этом за полтора года своей активной деятельности не нашел возможности выехать на место и разобраться с проблемой джунглей.
- Загнал наш город и всех жителей в долги на несколько лет, чтобы рассчитаться с комбинатом за тепло. Задолженность в полмиллиарда рублей возникла непонятно каким образом, но Бахметьев не посчитал нужным обратиться в арбитраж, чтобы оспорить или уменьшить долг. А то, что полумиллиардный кредит «просадит» город на три года и лишит его возможности хоть как-то развиваться в период кризиса, мэра, видимо, не волнует.
- Инициировал уголовное преследование неугодного директора управляющей компании Дмитрия Теплых, не ставшего губить свой бизнес по просьбе градоначальника
- Категорически отказался провести технический аудит системы водоснабжения Левобережья. Таким образом 50 000 жителей, десятки детских садов, школы, роддом остаются без перспектив получения чистой питьевой воды.
- Распределил бюджет таким образом, что город, особенно его окраины, остается даже без качественного ямочного ремонта. В результате уже совсем скоро Магнитогорск узнает, что такое настоящее бездорожье.
- Предложил вычитать коммунальные платежи напрямую из заработной платы рабочих и бюджетников.
- Предложил руководителям муниципальных и промышленных предприятий обязать своих сотрудников приобретать проездные на трамваи. И сократить маршрутки.
- Не сумел справиться со снегом, в результате чего впервые в истории города было парализовано трамвайное движение.
- И сейчас, забыв про все обещания, полностью окунуться в предвыборную гонку. Его мысли и планы уже далеко в столице.
Возникает ощущение, что для таких как Рашников и Бахметьев наш славный и почти полумиллионный город – что-то вроде квеста, где можно в любой момент поменять планы и передумать, решить, что твое призвание совсем не здесь, а в Москве. Только все эти кульбиты с переобуванием, надувание щек и барские замашки – традиционные, кстати, для всех представителей команды Рашникова, – уже не просто поднадоели, но и набили оскомину.
Если так хочется перед пенсией оказаться в теплом кресле Госдумы с золотой пенсией – можно просто по-мужски честно признаться: не справился. Положить на стол заявление об отставке. И – вперед, на выборы! Правда, придется все-таки извиниться.
Кстати, если кто не в курсе, магнитогорцам готовят новый сюрприз. На место Бахметьева обсуждают несколько кандидатур. И одна из них – Сеничев. Кстати, это инициатор многих скандалов не только в городе, но и в области.
Вам нравится такое отношение? Если нет, то не поленитесь сходить этой осенью на выборы и проголосовать против Виталия Бахметьева. Или пусть делает то, что должен, или уходит. Совсем.
|
НА ФОТО: Потомки строителей металлургического гиганта, комсомольцев и репрессированных, положивших жизни на строительство Магнитогорска, имеют в своем багаже опыт борьбы и протеста. Когда-то бабушки и дедушки стояли с такими плакатами. Уверена, Бахметьева в Госдуму будут провожать не хуже.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Alex Cn, это написано для умных и адекватных людей, но вам, по всей видимости, это сложно понять.
Вчера, 22:52Ураа) Есть же еще на свете Высшая и Законная Справедливости. Ну очень закон к нему слишком сурово относится. Он хароший) Ну нравится он мне, и делайте со мной что хотите. В настоящее время, с людями надо помягше, а мыслить поширше.. И пущай они там бороздят, а я лучше посплю
Вчера, 22:38В целях стабилизации... Оперативный штаб, продолжит контроль за ситуацией... О возможных злоупотреблениях необходимо направлять.... По всем фактам.... Ну и для кого этот сказочный бред?
Вчера, 20:54А что не 28.06 выложили новость?
24 июня"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июняТак и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
23 июняИм многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
23 июняВерстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
23 июняНе перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
22 июняи на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
22 июня