Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / ВИП-новость19 апреля 2016

Комфортное лето: очки или контактные линзы?

Наступила солнечная весенне-летняя пора, и для людей, имеющих проблемы со зрением, встает вопрос о комфортном и безопасном способе коррекции зрения.

6390 просмотров 2

Наверняка, каждый человек, вынужденный постоянно носить очки, хотя бы время от времени задумывается о контактных линзах. Особенно актуальным вопрос становится в летний период: очки создают дискомфорт на пляже, в воде, при занятии спортом и активном отдыхе. Кроме того, в летний период глаза как никогда нуждаются в защите от губительного ультрафиолета. Людям, носящим очки, приходится выбирать специальные тонированные линзы в свою оправу, которые не всем могут быть по карману. А о красивых и модных солнцезащитных очках вовсе приходится забыть.

Контактные линзы в этот период просто незаменимы. Они имеют ряд существенных преимуществ перед очками:

* Максимальный обзор. Контактные линзы обеспечивают лучшее периферическое зрение и не ограничивают угол обзора, так как не имеют оправы.

* Эстетика. Глазам больше не приходится скрываться за очками.

* Зрение без помех. Из-за своей удаленности от глаза на 1-2 см очки слегка искажают изображение. Линзы плотно прилегая к глазу, передают картинку идеально.

* Удобство в использовании. Линзы не запотевают, не слетают, не могут упасть и разбиться в отличие от очков.

Кроме того, по мнению специалистов, контактные линзы обеспечивают лучшую защиту для глаз летом, чем очки, если следовать определенным правилам.*

Комфортное лето: очки или контактные линзы?

Высокие температуры не оказывают отрицательного воздействия на зрение при ношении мягких контактных линз. Наше тело поддерживает постоянную температуру поверхности глаз — 35 градусов C, независимо от температуры окружающей среды. Здесь преимуществ у линз гораздо больше, по сравнению с очками — они не нагреваются, не образуют отблесков, не запотевают, не вызывают раздражения или следов на переносице, которые могут возникать при ношении очков.

Некоторые современные контактные линзы имеют специальный УФ-фильтр, который обеспечивает защиту глаз от вредных солнечных лучей. Но, даже несмотря на наличие УФ-фильтра, эксперты советуют совместить ношение таких линз с солнцезащитными очками в летний период. Все потому, что линзы могут защитить лишь небольшую область глаза, а защита необходима по всей области и нежной кожи вокруг глаз.

Для того чтобы отложения, которые могут ухудшать качество зрения и комфортность ношения, не накапливались на линзах врачи-офтальмологи рекомендуют пользоваться однодневными контактными линзами - например, 1-DAY ACUVUE® TruEye®. Эти линзы не требуют никакого ухода: утром вы просто надеваете свежую пару линз, а вечером снимаете и выбрасываете их.

Начать носить контактные линзы очень легко – для этого нужно обратиться к специалисту в салон оптики. Сделать это можно бесплатно в салоне оптики «Оптик-Центр». Специально для тех, кто планирует впервые попробовать контактные линзы, действует программа «Новичок»:

1 шаг: Бесплатно пройти проверку зрения в салоне "Оптик-Центр"

2 шаг: Индивидуальный подбор оптимальных контактных линз

3 шаг: Получить в подарок: первую пару контактных линз ** 1-DAY ACUVUE® MOIST® или 1-DAY ACUVUE® Tru Eye®

4 шаг: Пройти мини-тренинг: с помощью врача надеть свою первую пару контактных линз, научиться их снимать и получить инструкцию и профессиональные рекомендации по их дальнейшему ношению.

Комфортное лето: очки или контактные линзы?

__________________

*Контактные линзы с УФ-фильтром не являются полноценной заменой очкам с УФ-фильтром, так как не полностью закрывают глаз и зону вокруг глаза.

** Первая пара контактных линз ACUVUE не выдается в блистерах. Врач достает линзы из блистера и надевает пациенту на глаза. Акция действительна при наличии бесплатных образцов необходимых диоптрий в салоне оптики.

«Оптик-Центр», пр. Ленина, 48

тел. 49-57-50

8-800-775-78-58 (звонок бесплатный)

www.optic-center.ru

vk.com/optic_center

Комфортное лето: очки или контактные линзы?

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка