Лента новостей
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
20 марта
«Просто денег нет»? Сумасшествие по поводу премьерского визита в Магнитку достигло кульминации
Магнитогорск. Чем ближе 21 июня, тем больше наш город и прилегающая к нему Башкирия похожи на военную казарму перед приездом генерала.

«Генерал», который сойдет с трапа самолета в магнитогорском аэропорту уже в ближайший вторник, это не просто губернатор какой-нибудь – целый премьер-министр, а в недавнем прошлом – и Президент Российской Федерации.
![]() |
Когда приезжает Филипп Киркоров, ему должен быть подготовлен соответствующий райдер: лимузин определенной комплектации, самый «звездный» отель, в номере определенный список фруктов и минералка без газа… Когда приезжает большой государственный чиновник, плюсом ко всему «киркоровскому» требуется еще и гладкая дорога, белые бордюры, зеленые деревья, свежевыкрашенные остановочные комплексы и отреставрированные достопримечательности – на всем пути следования кортежа. Чтобы у чиновника не дай Бог не закралась мысль о том, что здесь не заботятся о населении.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Чиновники такого полета наверняка догадываются, что о населении здесь и правда не особо заботятся. Но все равно хотят видеть из окна автомобиля ту картину, которая прописана «райдером», а не то, как это выглядит обычно, для местных жителей. И местные чиновники портянки в кровь стирают, чтобы все выглядело так, «как должно», а не так, «как обычно».
![]() |
![]() |
Нашего премьера не обманешь. Он всегда откровенно говорит с народом. Поэтому прекрасно знает о том, что «денег нет». А его знаменитая фраза «Вы держитесь здесь!» стала не только хитом отечественного фольклора, но и припевом знаменитой песни Семена Слепакова. И все равно чиновники помельче, те, которые без Медведева чувствуют себя «вольною царицею», понимают: едет не кто-нибудь, а целая «владычица морская», ну или, как минимум, ее правая рука. И тут уже про то, что «денег нет», забывается, и финансы откуда ни возьмись появляются: и на реконструкцию обелиска на въезде в город, и на ремонт асфальта от аэропорта, и на подстрижку газонов, и даже на новую светоотражающую разметку. Ох и денег должно быть стоит эта разметка – нам такие не снились! Но ради священного очковтирательства должна быть разметка такой и никакой другой!
![]() |
![]() |
![]() |
Разумеется, во время визита одного из высших должностных лиц государства попотеть придется не только дорожным рабочим и малярам, но и тем самым местным чиновникам, которые ответственны за прием этого лица. Так и хочется сказать им, сердешным: «Вы держитесь здесь!» В конце концов наступит и 22 июня, а вместе с ним вернется прежняя размеренная жизнь – без заботы о населении, о дорогах и о благоустройстве. А для хорошего настроения – можно еще раз послушать самую популярную песенку последнего месяца от Семена Слепакова…
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Цыгане это диагноз
Вчера, 16:47Настоящих буйных мало, Вот и нету вожаков.
Вчера, 14:03Ишь, молодуха! В 73 поздно уже на биржу идти. Скоро садово-огородный сезон, а у нее позиции по фьючерсам открытые. И не разорвешься. Либо грядки поливать, когда воду дают, либо у ноутбука позиции караулить.
Вчера, 14:02А ты чего по два раза один стих пишешь? Кризис жанра? Рифмы закончились?
Вчера, 13:57Проникновенье наше по планете. Особенно заметно вдалеке: В общественном парижском туалете. Есть надписи на русском языке!
Вчера, 13:56Бывшая вице-губернатор Челябинской области может возглавить Ненецкий автономный округ Сегодня глава округа Юрий Бездудный объявил о своей отставке. Его кресло может занять Ирина Гехт, ранее работавшая заместителем губернатора Челябинской области Алексея Текслера. ……………………………………………………………………………………… Это просто «ОХ…ЕТЬ», Есть Челябинск там и здесь, Есть он в округе Ненецком, В кресле будет Гехт сидеть…………………………., Дык, наверно, надо «БЛ…ДЬ» Кресла иногда менять.
Вчера, 11:20Бывшая вице-губернатор Челябинской области может возглавить Ненецкий автономный округ Сегодня глава округа Юрий Бездудный объявил о своей отставке. Его кресло может занять Ирина Гехт, ранее работавшая заместителем губернатора Челябинской области Алексея Текслера. ……………………………………………………………………………………… Это просто «******», Есть Челябинск там и здесь, Есть он в округе Ненецком, В кресле будет Гехт сидеть…………………………., Дык, наверно, надо «*****» Кресла иногда менять
Вчера, 11:11Наталья! Поздравляем от души!
19 мартаНе отчаянный, а отмороженный...
19 мартаМолодцы
19 марта