Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
26 сентября
25 сентября
Билайн запустил «Детский режим интернета» для безопасности самых юных пользователей
15:00Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5x486xr
Грязные игры. За накопительные пенсии магнитогорцев идет настоящая война
Магнитогорск. Как оказалось, в борьбе за накопительную часть пенсии некоторые недобросовестные сотрудники негосударственных пенсионных фондов не гнушаются даже откровенным враньем. С одним из таких случаев разбирались корреспонденты «Верстов.Инфо».

«А это правда, что «РФЦ-Капитал» лишили лицензии? - звонки с таким вопросом с недавних пор начали поступать в нашу редакцию. Что за РФЦ, при чем тут капитал и лишение лицензии поняли мы не сразу. Выяснилось, что один из негосударственных пенсионных фондов, активно привлекающий клиентов на магнитогорских промышленных площадках распространял слухи, что крупнейшая в регионе управляющая компания «РФЦ-Капитал», работающая напрямую с Пенсионным фондом РФ, была лишена лицензии.
В самом «РФЦ-Капитал» данную информацию опровергли: компания продолжает работать и развиваться. К осени компания планирует переехать в новый офис. В рейтинге доходности управляющих компаний России занимает почетное второе место из 40. И если в 2015 году рейтинг компании был В++ (стабильный прогноз), то в 2016 году он вырос до позитивного.
Сейчас «РФЦ-Капитал» обслуживает порядка 17,5 тысяч клиентов ПФР Челябинской области, входя в число 34 управляющих компаний, работающих напрямую с государственным ПФР с 2004 года. Более того, по объему средств пенсионных накоплений компания входит в ТОП-10 частных управляющих компаний, отобранных по конкурсу Пенсионным Фондом России (ПФР). У граждан, выбравших управляющую компанию «РФЦ-Капитал», накопительная часть передается или остается в государственном пенсионном фонде.
Так что магнитогорцам не стоит беспокоится. «РФЦ-Капитал» лицензии не лишили, пенсии их клиентов растут и находятся под защитой государства, т.к. ПФР является участником системы гарантирования пенсионных накоплений по закону.
Плюс к этому, при выходе на пенсию у человека не возникнет необходимости обращаться за выплатой накопительной части пенсии в негосударственный пенсионный фонд. Просто нужно будет написать заявление в ПФРе по месту регистрации на выплату страховой и накопительной пенсий.
А вот почему вообще могла возникнуть такая ситуация, когда успешно работающие участники рынка стали подвергаться информационной атаке? На рынке финансовых услуг за накопительную часть пенсии идут настоящие войны. За каждого, подписавшего договор, агенты НПФ получают до 3500 рублей. Для получения этих денег они не гнушаются ничем, в том числе и откровенным враньем. С 2015 года Центральный Банк лишил лицензий уже 35 негосударственных пенсионных фондов за нарушения требований законодательства, в том числе и по порядку привлечения клиентов недобросовестными сотрудниками.
В их числе и Первый национальный пенсионный фонд, в котором на пенсию копили предприятия и десятки тысяч жителей Челябинской области.
Кстати, информацию об аннулировании лицензии Центральный Банк России в обязательном порядке публикует у себя на сайте, а также эта информация подлежит раскрытию на сайте самой компании не позднее дня следующего за днем аннулирования лицензии.
Все это значит, что к решению вопроса о накопительной части пенсии нужно подходить очень осмотрительно. И при принятии решений необходимо руководствоваться достоверной информацией.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот где скоро рухнут старые высохшие тополя так это в проезде за налоговой на Сталеваров рядом с фазанкой ! Всем пофиг !
Сегодня, 11:46Когда же новый мост будут строить или все ушло на СВО путина ????????
Сегодня, 11:43Теперь придётся работать , а не кнопки жать !
Сегодня, 11:40Только 1498 по челябинской области и всего 2 в Магнитогорске 😄😄😄😄😄😄
Сегодня, 10:46Новые и крупные кто будет сажать?? Спилить ума много не надо
Вчера, 22:13Просто уничтожают всё подряд
Вчера, 21:21Видать ему объяснили, что не нужно лезть, куда не стоит лезть, он щас и с мэров снимится
Вчера, 21:18Зачем вообще отопление отключать, можно топить круглый год, а стадо будет молчать и платить
Вчера, 21:14А завезли сколько?
Вчера, 21:11А машина где?
Вчера, 16:34