Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
24 августа
МегаФон подключил МАХ к «Корпоративной АТС»
18:32Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxxDFXnB
Магнитогорский Дом печати отметил 80-летний юбилей
Типография вот уже 80 лет работает на благо большей части городских газет, выпускает и множество так называемых "районок". Созданная в самом начале строительства Магнитки типография сегодня является одним из современнейших и успешных полиграфических предприятий региона. А продукция давно уже не ограничивается выпуском газет. Сейчас это многопрофильное производство, выпускающее печатную продукцию любой сложности.

В ноябре 1929 года Троицкий окружной комитет ВКП(б) постановил создать типографию и разместить её в бараке поселка Магнитный вместе с редакцией газеты «Магнитогорский рабочий». Именно эта типография и стала «родительницей» сегодняшнего Магнитогорского полиграфического предприятия.
Большим событием стал выпуск 1 января 1930 года первого номера газеты «Магнитогорский рабочий». Печатался он накануне, в последних числах декабря. Позже в типографии «рождался» «Магнитогорский комсомолец», «Магнит-эшчесс» на татарском языке, «Джулищесе» на башкирском языке и многотиражные «За металл», «Горняк» и «На рельсах гиганта».
В 1932 году типография и редакция «Магнитогорского рабочего» получили помещения в доме на улице Пионерской в Соцгороде, где размещались до 60-годов. В новое здание по проспекту К. Маркса типография переехала в 1964 году. Сегодня там размещается главная полиграфическая база Магнитогорска. В 1994 году предприятию вернулось название «Дом печати».
Магнитогорская типография была одной из первых в Советском Союзе, которая перешла на новую технологию – офсетный способ печати газет. Сегодня Дома печати оказывает своим клиентам полный комплекс услуг: от предпечатной подготовки до изготовления печатной продукции любой сложности.
За плодотворный добросовестный труд, большой личный вклад в развитие ЗАО «Магнитогорский дом печати» и в связи с 80-летием со дня образования предприятия Почетных грамот МГСД удостоены: упаковщик Людмила Кирьянова, оператор электронного цветоделения Наталья Палий, водители Александр Кожухов и Николай Перепелко, сообщили «Верстов.Инфо» в пресс-службе горсобрания.
Коллектив Магнитогорского информагентства и редакция газеты "Магнитогорские Факты" присоединяются ко всем добрым словам, которые будут сказаны сегодня в адрес сотрудников крупнейшего на юге Челябинской области полиграфического предприятия - ЗАО "Магнитогорский Дом печати". С праздником вас!
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"АБАЛДЕТЬ", косуля меньше коровы в 10 раз, а ну ка пересчитайте эти 40 т.р. на килограмм, офуеете!
22 августаЛИАЗОНА--- это ЧЁ? По русски можно назвать!?
22 августаВсе проблемы в стране решены. Осталось только вывески подправить. Сколько бабла на это дело ухлопано? Сколько своровано? Когда многие люди не могут купить жильё, им особенно важно, какие буковки висят на вывесках.
22 августасогласен, вложить колоссальные деньги, чтоб опустить полотно рельс, замостить, чтоб теперь просто взять эту работу и просто обнулить, так как почти все остановки трамваев на границе перекрёстков и поворот налево с рельс теперь невозможен. Этот мэр и его команда точно войдут в анналы истории города.
21 августаВ мэрии Магнитогорска отчитались о борьбе с иностранными вывесками на городских улицах ………………..Магнитогорск стал одним из первых городов в России, где начали активно бороться с засильем вывесок магазинов, точек общепита и прочих организаций на иностранных языках. КОМЕНТ: Дык Магнитогорск опять, В тренде у Госдумы «*****», Впереди России хочет Бренд рекламный он создать!
21 августа14. Направляя документы, указанные в пункте 13 настоящего Положения организатору, участник Конкурса добровольно и безвозмездно передает организатору в полном объеме исключительное право на логотип (отчуждает право). Э, нет, господа....На дворе капитализм.
21 августаИ везде пацаны с бородой, опасная тенденция,,,,,,,,,,,,
20 августаКакую только хрень не выдумают, трейл и прочую лабудень, а билет за 3000р. так это вааще! Юбилейный вообще охренел!.......
20 августаСначала была эпопея-уничтожали остановки,чтоб машин могло больше проезжать. Теперь поднимают..как Собянин с плиткой(а народ должен за сомнительные идеи платить)
20 августаВот только щебень пусть не забудут заасфальтировать, который появился между путями и платформой, иначе все будет по дорогам разбросано.
20 августа