Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / ВИП-новость16 ноября 2016

Дети есть! Дети Будут: голодный ребенок или ленивая мама?

Вышел в свет очередной выпуск программы «Дневник молодой мамочки: Дети есть! Дети будут!». В этой серии проекта наш видеоблогер Юлия Лагунова столкнулась с новой проблемой.

10621 просмотр 5

Она подозревает, что ее ребенок не наедается, отчего становится плаксивым и раздражительным. Что сделает героиня программы «Дневник молодой мамочки: Дети есть! Дети будут!»: будет налаживать лактацию или перейдет на смешанное вскармливание?

Дети есть! Дети Будут: голодный ребенок или ленивая мама?

Прежде чем впадать в панику, бежать в аптеку за лекарствами и начинать пичкать Соню смесями, Юля как сознательная мамочка обратилась к экспертам клиники «ДНК» за профессиональным советом.

Смотрите в этой серии:

  • как устоять перед соблазном перейти на адаптированные смеси;

  • как отличить плач голодного ребенка от банальных капризов;

  • что делать, если ребенок систематически не наедается;

  • сохраняются ли витамины в грудном молоке при его заморозке?

Итак, смотрим видео и перенимаем опыт у Юли и Сони. Жмите play, делитесь своими мнениями в комментариях, задавайте вопросы.

«С рождением ребенка многих мамочек заботит один из главных вопросов: вдруг их малыш не наедается грудным молоком? И что делать в такой ситуации? Голодный плач приводит в панику каждую маму, а по характеру крика своего малыша кормящая женщина способна определить, в чем он нуждается, – комментирует проблему лактации врач акушер-гинеколог первой квалификационной категории клиники «ДНК» Наталья Окуловских. – К сожалению, далеко на всегда роженицам удается легко наладить процесс лактации. А от того, насколько правильно проводится грудное вскармливание, зависит здоровье и малыша, и молодой мамы. Например, это профилактика заболеваний молочной железы.

Дети есть! Дети Будут: голодный ребенок или ленивая мама?

Чтобы наладить грудное вскармливание, достаточно соблюдать нехитрые правила.

  • Не стоит кормить малыша по часам, лучше делать это по требованию. Некоторые мамы переживают, что малыш будет переедать, на самом деле тревожиться не стоит, ведь обычно ребенок съедает столько, сколько ему требуется.
  • На лактацию влияет правильное прикладывание младенца к груди. Очень важно следить за тем, чтобы он захватывал ротиком не только соски, но и ареолы, при этом нижняя губа у малыша должна быть вывернута, а подбородок в процессе сосания оттягивается вниз.
  • Не следует лениться и игнорировать ночные кормления, поскольку пролактин в основном синтезируется именно ночью. У женщин, кормящих в это время суток, вырабатывается много молока.
  • Важно за сутки выпивать достаточно теплой жидкости. Это могут быть компоты из сухофруктов, соки, морсы, вода, кисломолочные напитки. Существуют травяные чаи для лактации. Они становятся отличным помощником в случае, если молока пришло недостаточно.

Дополню, что стрессы снижают выработку молока, а потому маме не нужно нервничать. Не стоит пугаться лактационных кризов – то есть временного уменьшения лактации. Сроки наступления кризов очень индивидуальны: примерно в три недели, шесть недель, на третьем и шестом месяцах. Отмечу, что до шести месяцев ребенок не требует никакого прикорма, поэтому следует кормить малыша маминым молоком до этого срока, не боясь страшных историй про обвисание груди. Если прикладывать младенца правильно, грамотно сцеживаться и не отлучать ребенка груди слишком резко – то этого удастся избежать.

Определить, достаточно ли ребенку молока, поможет педиатр при взвешивании младенца, исходя из того, насколько хорошо малыш прибавляет в весе. Если все же заметны проблемы с лактацией, стоит обсудить с доктором-педиатром, какие методы использовать для ее увеличения».

Получить консультацию именно по вашей частной проблеме и задать вопрос врачу-эксперту можно на сайте «Дети будут!» в разделе «Вопрос-ответ».

Дети есть! Дети Будут: голодный ребенок или ленивая мама?

Единая справочная служба:

 Магнитогорск: 8 (3519) 21-03-03

www.dnk74.ru

детибудут.рф

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка