Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / ВИП-новость14 декабря 2016

Дети есть! Дети будут: о чем стыдно спросить гинеколога?

Вышла новая серия программы «Дневник молодой мамочки: Дети есть! Дети будут!». На этот раз отступим от правил и посвятим пять минут эфирного времени только вашим проблемам.

7263 просмотра

Видеоблогер Юлия Лагунова и ее маленькая дочка Соня выходят на прямую связь со зрителями. Обаятельные героини отвечают на больные вопросы поклонниц проекта вместе с врачами-экспертами клиники «ДНК». А заодно объясняют, почему каждой женщине так важно беречь себя и инвестировать в собственное здоровье.
Дети есть! Дети будут: о чем стыдно спросить гинеколога?

В пабликах Юлю буквально засыпали просьбами рассказать о личной жизни. Однако целый блок вопросов посвящен женскому здоровью. Самые частые автор «Дневника молодой мамочки» решила задать врачу-гинекологу.

Итак, в этой серии проекта вы узнаете:

  • в каких случаях ставится диагноз «бесплодие»;
  • чем опасен гормональный сбой;
  • можно ли принимать лекарства во время беременности и кормления грудью;
  • а также почему нельзя самостоятельно ставить себе диагноз по принципу «как у подружки»?

Смотрите видео, рассказывайте о своих проблемах и получайте грамотные консультации.

«Женский организм уникален, он требует особого внимания и заботы, – рассказывает врач акушер-гинеколог клиники «ДНК» Наталья Соромятникова. – Сразу же хочу озвучить, что при ранней диагностике даже самые серьезные и опасные заболевания, такие как рак, оказываются излечимы. А при попустительском отношении к своему здоровью приводят к печальным последствиям.

Отвечу на несколько самых частых вопросов. Первый: «Почему менструация бывает болезненной?» Болезненные и длительные менструации, или дисменорея, могут быть вызваны двумя группами причин. Первая группа – это функциональные сбои. Вторая – органические патологии, чаще всего связанные с воспалительными заболеваниями органов малого таза. В обоих случаях необходима консультация врача с минимальным набором процедур обследования: осмотр акушера-гинеколога, исследование гормонального фона, биохимические анализы крови, УЗИ органов малого таза.

Лечение назначается при выяснении причины возникновения болезни. И, как правило, это комплексная терапия. Очень важно как можно раньше обратиться со своей проблемой к врачу, поскольку последствия могут быть плачевные – вплоть до бесплодия и выявления онкопатологий. Имеет смысл сказать о нормальном менструальном цикле. Он составляет 28-35 дней с момента первого дня кровотечения, которое, кстати, может продолжаться от двух до семи дней. Длительность его зависит от гормонального фона женщины и генетической предрасположенности. Никаких болезненных ощущений ни внизу живота, ни в молочных железах, ни смены настроения в предменструальном периоде не должно быть.

Следующая проблема – гормональный сбой. Чем он опасен? Пациентка, которой ставят такой диагноз, испытывает неприятные ощущения, так как гормоны отвечают не только за репродуктивную систему, но и в общем влияют на весь организм – состояние кожи, структуру волос, вес, аппетит. К сожалению, это очень распространенное явление, и многие женщины тянут до последнего, экономят на своем здоровье. Когда они обращаются к врачу, у них уже имеются опухолевидные образования, стойкое нарушение менструальной функции и даже бесплодие. Чтобы не возникали эти крайние состояния, нужно при первых подозрениях на нарушение менструального цикла обратиться к акушеру-гинекологу и пройти минимум обследований, в том числе УЗИ органов малого таза и исследование гормонального фона.

Вот почему так важно относится к себе бережно, инвестировать в свое здоровье до того, как вы уже столкнулись с проблемой, и уже нужно тратиться на дорогостоящее лечение. Каждой женщине важно помнить, что от состояния ее здоровья напрямую зависит благополучие всей семьи».

Задать свой вопрос врачам можно на сайте «Дети будут!» в разделе «Вопрос-ответ».

Для каждой женщины важно найти своего доктора, довериться ему и быть спокойной, что ты под надежной защитой и в заботливых руках эксперта. Для этого в клинике «ДНК» разработано специальное предложение – «Знакомство с доктором». В него входит прием гинеколога, анализ цитологии (цитограмма на онкопатологию) и осмотр молочных желез за 1 500 руб.

Больше полезной и подробной информации – в разделе «Акушерство и гинекология» на сайте клиники «ДНК».

Дети есть! Дети будут: о чем стыдно спросить гинеколога?

Единая справочная служба:

 Магнитогорск: 8 (3519) 21-03-03

www.dnk74.ru

детибудут.рф

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка