Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Ростелеком» обеспечит информационную безопасность для МГТУ им. Г.И. Носова

«Ростелеком» организовал защищенные каналы связи для образовательных нужд Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова.

5874 просмотра
«Ростелеком» обеспечит информационную безопасность для МГТУ им. Г.И. Носова

Построенная телеком-инфраструктура позволит защитить информационные ресурсы университета от DDoS-атак мощностью до 20 Гбит/с и обеспечить бесперебойный доступ к сайту, интернет-приемной вуза, сервисам дистанционного образования. Подключенный в МГТУ комплекс IT-безопасности используется «Ростелекомом» на Южном Урале впервые.

Михаил Сергеев, директор Челябинского филиала компании «Ростелеком»: «Актуальность защиты от киберугроз очевидна: устойчивость работы IT-систем дистанционного образования напрямую влияет на эффективность учебного процесса. В то время как любая из DDoS-атак в первую очередь преследует цель парализовать, заблокировать эту работу. «Ростелеком» обладает значительным опытом в отражении DDoS-атак разного уровня сложности. Как пример – недавнее отражение атак на сайт видеонаблюдения смотриЕГЭ.ру во время проведения экзаменов. Специально для Магнитогорского технического университета мы установили мощную защиту, организовав мониторинг и поддержку ИТ-систем университета в режиме 24 часа в сутки 365 дней в году».

Константин Рубан, начальник управления информационных технологий и автоматизированных систем управления МГТУ им. Г.И. Носова: «Ростелеком» организовал для университета защищенный интернет-канал с пропускной способностью 300 Мбит/с и виртуальную частную сеть между 29 корпусами университета в Магнитогорске, Белорецке и с.Кусимовского Рудника. Высокая скорость интернет-доступа, как и защита от DDoS атак, необходимы для полноценной организации дистанционного образования. Также скоро начнется прием заявок от абитуриентов – время, на которое приходится основной пик нагрузки на наши интернет-ресурсы. С надежной защитой мы можем быть уверены в том, что ни одна заявка не пропадет, все документы будут своевременно и грамотно обработаны».

С 2012 года «Ростелеком», являющийся крупнейшим российским интернет-оператором магистрального уровня, предоставляет корпоративным клиентам сервис «Мониторинг трафика и защита от DDoS-атак». «Ростелеком» использовал его при реализации масштабных национальных проектов: организации системы видеонаблюдения за ходом выборов Президента РФ в 2012 году, проведения ежегодных «прямых линий» с Президентом, поддержки Зимних Олимпийских игр в Сочи, организации видеонаблюдения за ЕГЭ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка