Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
28 июня
27 июня
Письмо из СИЗО. Артем Черепанов рассчитывает на помощь земляков
Магнитогорск. Находящийся под следствием в заключении главврач второй городской больницы Артем Черепанов просит своих друзей о помощи в трудную минуту. В нашу редакцию от него пришло письмо, которое мы публикуем ниже.

Следственными органами ведется работа в отношении сбора доказательной базы по обвинению Артема Эдуардовича в финансовых преступлениях на посту главного врача второй горбольницы. Разумеется, детали расследования держатся от горожан в секрете. Но уже сейчас, пообщавшись с его родственниками и друзьями, приходишь к субъективному выводу: раз Черепанов, через руки которого проходили многие миллионы рублей бюджетного и внебюджетного фондов, так и не нажил себе ни квартиры, ни машины, ни дачи, коль скоро оперативникам, наблюдавшим за ним не один год, так и не удалось найти у него, его родителей и супруги никаких драгоценностей, денег и дорогих девайсов, то начинаешь верить в показания его друзей. А они сводятся к тому, что Артем Эдуардович всеми законными и незаконными (как говорят следователи) способами собирал деньги не для себя, а для своей же больницы, для ее ремонта, оснащения современной медицинской аппаратурой и прочих необходимых и дорогостоящих мероприятий.
Кто знает Артема близко, тот в этом не сомневается: про таких как он в фильме «Берегись автомобиля» было сказано: «Он хоть и вор, но бескорыстный, честный человек». Впрочем, эта тема отдельного разговора, которого мы непременно коснемся в ближайшее время.
Сейчас речь о другом. Вчера в редакцию «Верстов.Инфо» пришло письмо из Следственного изолятора, в котором Артем Эдуардович просит оказать его семье помощь в погашении ипотечного кредита и других расходов, которые обычно покрывал Артем Эдуардович, будучи не только главврачом городской больницы, но и заботливым сыном, мужем и отцом. По его просьбе публикуем это письмо в сокращении.
![]() |
«Уважаемые магнитогорцы! Дорогие друзья! Волею судьбы и обстоятельств я попал в непростую жизненную ситуацию. Комментировать происходящее, к сожалению, не имею права. Но я уверен, что жизнь всё расставит по своим местам.
Всю свою сознательную жизнь я старался помогать людям. Разным людям. Теперь я прошу помощи у вас.
Так случилось, что на данный момент я лишен возможности помогать своей жене, находящейся в декрете по уходу за ребенком и гасить кредит, взятый мною недавно для расширения жилищных условий в связи с появлением на свет дочки. Только ежемесячный платеж в банке составляет 29 000 рублей. Кредит взят мною на 5 лет на общую сумму 1,3 млн рублей. Если учесть незавидное материальное состояние моей семьи, плюс траты на адвоката, питание и так далее, то им эти расходы однозначно не потянуть, а значит рано или поздно ипотечную квартиру у нас могут отобрать.
Если у кого-то из Вас, дорогие мои друзья, есть возможность и желание помочь, то я попрошу Павла Верстова опубликовать номер карточки в Сбербанке и номер моего кредитного счета для перевода денег на погашение ипотеки.
Заранее благодарю всех, кто захочет откликнуться.
P.S. Я не опустил руки! Правда на моей стороне! Происходящее сейчас — всего лишь жизненный этап, из которого я выйду с честью.
P.P.S. Моей семье и моим друзьям: думаю о вас. Все будет хорошо! Для этого и есть семья.
Артем Черепанов»
По просьбе Артема Эдуардовича мы публикуем номер карты «Сбербанка» для внесения платежей от друзей — на юридическую поддержку его самого и бытовую поддержку его семьи: 4276 8720 3973 8068 (владелец — Павел Борисович Верстов). И номер счета в «Альфа-Банке» для погашения ипотеки: 40817810609610032801 (получатель — Артем Эдуардович Черепанов).
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Неумный житель м-ска украл Умную колонку) Пущай лучче без этого счасття но на свободе. Нынче свобода очень многими не ценится, однако
Сегодня, 15:03Малорик. Нынче Харизму, связи, и подвешенный язык, везуху и миллионы еще никто не отменял. В Союзе раньше в магазине на колбасе было написано-Цена Договорная) Парню скоро 80,а он все еще на плаву. Жить хорошо, а хорошо жить..)
Сегодня, 14:57В европе и в америке любят с бензопилами.. И фильмов про это много. Теперь до нас добралось тлетворное влияние запада)
Сегодня, 14:47Она деньги сама отдала. Распорядилась по личному усмотрению. Как это украли. Рыбка плывет-назад не отдает. Сколько работы мвд они доставляют...
Сегодня, 14:44Яблочки, яблочки, ла лала лалалала) а филипычь яблочки любит потреблять? А мож деньгами, не?
Сегодня, 14:41Хочется выразиться словами Швондера из к/ф "Собачье сердце" - Это какой то позор!
Сегодня, 12:53Тогда надо бы и с другой стороны что-то придумать. Внутри сделать парк с лавочками и клумбами и сохранить зеленые насаждения. Перекресток сделать Т-образным, а подход к арке с пешеходным переходом и светофором. Тогда будет очень неплохо смотреться. Но само собой миллионы никто вкладывать не станет. Но идея неплохая
Сегодня, 11:53Тот же Шельф проверьте. Лупят цену. Чего далеко ходить то
Сегодня, 11:41Урбанист Павел Зайцев предложил установить к юбилею Магнитогорска «триумфальную арку» Активист предложил вариант памятного знака в честь 100-летия города в виде арки, по подобию триумфальных. ………………………………………………………………………….. «Размещение арки предлагаю на разделительной пр. Ленина, на пересечении с ул. Калинина. Место, где в 60-х годах планировалось размещение монумента "Европа – Азия"», – написал автор в своём сообществе «Магнитогорск. Архитектура и урбанистика». По задумке Павла Зайцева, по центру разделительной полосы можно было бы высадить аллею. За основу памятного знака была взята входная группа в один из парков Уфы. ………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Чтобы АРКИ воздвигать, Был в ПАРИЖЕ ПАВЕЛ ЗАЙЦЕВ, И, куда уехал *****? Может быть в Магнитогорск, Есть у нас один запрос, Будут АРКИ вместе с Пашей, Все в Уфе решать вопрос
Сегодня, 11:03Урбанист - дебил полный.
Вчера, 22:38
