Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
11 января
10 января
Меняем Англию на Кипр! Школьники сменили маршрут «английского» лагеря
Магнитогорск. После политического напряжения в российско-британских отношениях в подвешенном состоянии оказались школьники, которые хотели летом изучить английский язык на его родине — в Великобритании. Но организаторы «языкового» тура успели вовремя поменять место дислокации лагеря.

Довольно многочисленные группы магнитогорских ребят каждый год выезжают в специализированные лагеря и колледжи Англии, чтобы максимально полно овладеть английским языком на его родине. Погружение в языковую среду педагоги справедливо считают наиболее эффективным методом овладения иностранным языком. Да и сами англичане в этой связи с радостью принимают школьников со всего мира на языковые курсы.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Но в нынешнем году непростые отношения на политической арене могут оказать негативное влияние на планы российских школьников, собиравшихся посетить такие курсы: к сожалению, неизвестно, насколько гостеприимно отнесутся при получении визы чиновники британского консульства, не совсем понятно, какое отношение к россиянам вызвала волна антироссийской пропаганды в самой Великобритании. И самое печальное — никто не знает, до какой степени в ближайшие месяцы это противостояние может накалиться, благодаря бескомпромиссной позиции глав обеих стран.
Чтобы не рисковать планами магнитогорцев, компания «Образование за рубежом», ежегодно формирующая группы школьников для поездки за рубеж, решила перенести «языковые» туры из Великобритании в более безопасное для россиян место — на Кипр. Тем более, что вояж на Кипр традиционно считается более комфортным и экономичным.
Даты заездов в лагерь Seaside English & Mountain Adventure, озвученные организаторами: 17 июня, а также 1, 15 и 29 июля. Поехать можно как на 2 недели, так на 3 или 4 недели — на выбор школьника и его родителей. Возраст детей допускается от 9 до 17 лет. В зависимости от сроков пребывания в лагере стоимость тура варьируется в ценовом диапазоне 1340, 1905 и 2530 евро.
При этом расположение лагеря — на зависть любому курорту. В Ларнаке, где расположен международный аэропорт островного государства, наиболее привлекательным местом для туристов является бульвар Финикудес с пляжем в центре города. Это отличное место, чтобы прогуляться по набережной, отдохнуть на пляже или перекусить в одном из многочисленных близлежащих кафе или ресторанов.
Здесь и находится современный специально построенный образовательный комплекс, который включает в себя классы с кондиционерами, спортивные площадки, театральный и танцевальный залы. На территории комплекса безопасная и дружелюбная обстановка с непрерывным присмотром, кафетерий, и все это в 5 минутах ходьбы от отеля. Проживание для постояльцев лагеря запланировано в люксовых номерах трехзвездочного отеля, расположенного в 3 минутах ходьбы от главного пляжа Ларнаки. Все номера 3-4-местные, с кондиционерами, санузлами и бесплатным Wi-Fi.
Как и в Англии, все преподаватели являются носителями языка или аккредитованными педагогами.
В стоимость путевки входят:
- Проживание;
- Питание — полный пансион (завтрак, обед и ужин);
- Регистрационный взнос;
- 20 уроков в неделю по 45 минут;
- Медицинское наблюдение;
- Ежедневная уборка комнат;
- 2 экскурсии на целый день и 2 экскурсии на полдня каждые две недели;
- Программа захватывающих дневных и вечерних мероприятий (стрельба из лука, велосипедный тур, футбол, пляжные игры, пешие походы, пейнтбол и др.);
- Круглосуточное наблюдение;
- Трансфер из и до аэропорта Ларнаки.
Дополнительно оплачиваются:
- авиаперелет;
- Медицинская страховка;
- Услуги прачечной;
- Дополнительные экскурсии (сафари, аквапарк и по историческим местам).
О путевках в «языковой» лагерь на Кипре можно узнать в магнитогорском «Центре образования за рубежом» по адресу: ул. Октябрьская, 23 или по телефону: +7 (3519) 29-00-88.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Сколько не пиши, ну не читают ои! Более важными делами заняты!
Вчера, 21:18Нуууууу, ваааще.....20 лет будет продавать.
Вчера, 20:4330 лет ,ума нет и уже не будет...... Сколько можно писать про "безопасный счёт" . Идиотов тьма тьмущая. Беда в РОССИИ!? Или счастье для ?????
Вчера, 20:39Прям таки нагрянула?
Вчера, 12:26Андрей Разин жёстко ответил на слова главного тренера омского «Авангарда» Ги Буше Этот заочный словесный «баттл» между главными начался ещё в конце декабря. ……………………………………………………………………………….. БУШЕ: По итогам встречи в Омске, которая состоялась две недели назад и завершилась победой хозяев 2:1 (Б), главный тренер «Авангарда» Ги Буше «поддел» нашу команду: – «Металлург» гораздо чаще играет в большинстве, чем соперник, с кем бы они ни встречались. К тому же их хоккеисты небольших габаритов. Они маленькие, легко падают, им всё время попадают по лицу, отсюда идут удаления. …………………………………………………………………………………….. РАЗИН: Вчера, 8 января, после домашней победы своей команды над «Авангардом» главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин не оставил выступление канадского коллеги без ответа: – Относительно слов Ги Буше после прошлого матча скажу так. Это не наши игроки маленькие. Они нормальные. Это игроки «Авангарда» слишком большие. Они такие большие, что в Омске у них почему-то натяжной потолок ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы, в большинстве играть, Надо просто нам узнать, Кто в МАГНИТКЕ самый крупный, в Омске кто под………..издыш «БЛ…ДЬ».
Вчера, 10:52Андрей Разин жёстко ответил на слова главного тренера омского «Авангарда» Ги Буше Этот заочный словесный «баттл» между главными начался ещё в конце декабря. ……………………………………………………………………………….. БУШЕ: По итогам встречи в Омске, которая состоялась две недели назад и завершилась победой хозяев 2:1 (Б), главный тренер «Авангарда» Ги Буше «поддел» нашу команду: – «Металлург» гораздо чаще играет в большинстве, чем соперник, с кем бы они ни встречались. К тому же их хоккеисты небольших габаритов. Они маленькие, легко падают, им всё время попадают по лицу, отсюда идут удаления. …………………………………………………………………………………….. РАЗИН: Вчера, 8 января, после домашней победы своей команды над «Авангардом» главный тренер магнитогорского «Металлурга» Андрей Разин не оставил выступление канадского коллеги без ответа: – Относительно слов Ги Буше после прошлого матча скажу так. Это не наши игроки маленькие. Они нормальные. Это игроки «Авангарда» слишком большие. Они такие большие, что в Омске у них почему-то натяжной потолок ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтобы, в большинстве играть, Надо просто нам узнать, Кто в МАГНИТКЕ самый крупный, в Омске кто ********* «БЛ…ДЬ».
Вчера, 10:47Вот так уезжают из провинции перспективные доктора, жаль конечно. Но человек ищет где лучше, а ........................
10 январяДа чтож это за коммент, который правила сайта нарушает!? И где эти загадочные ПРАВИЛА!!!???
10 январяМошенники оставили магнитогорскую невесту без свадебного платья и денег На уловку неизвестных попалась 20-летняя девушка. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб «на…бывать» опять, Девушек в России «БЛ…ДЬ», Я мошенникам желаю, Сдохнуть и в гробу лежать, В обворованном костюме, В том, в котором его мать, Выходила замуж тоже, Чтоб ублюдков нарожать.
10 январяпьяный за рулем - преступник!
10 января
