Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 февраля
С вниманием к женскому здоровью. В медсанчасти проводят диагностику и лечение патологий шейки матки
12:13Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- LdtCKZ82G
«Будем жить дальше в счастье, любви и радости». Ваня Фокин известил о своем прилете в Магнитку громким плачем
Магнитогорск. Воссоединение семьи Фокиных произошло, спустя сорок пять дней с момента трагических событий.

Когда 31 декабря произошел взрыв в доме № 164 на проспекте Карла Маркса, все ждали чуда. Все мы помним, какой в те дни был сильный мороз, особенно в первые сутки после трагедии. Даже на следующий день и спасатели, и пожарные, и журналисты надеялись, что найдут под завалами кого-то живым, но с каждым часом надежда таяла.
И все-таки чудо случилось. Спустя 35 часов. В тот момент, когда Ваню Фокина достали из-под завалов, корреспондент «Верстов.Инфо» уже передавал информацию о спасении маленького ребенка. Правда, тогда еще никто не знал, кто это – мальчик или девочка. Но догадывались, что это тот самый ребенок, который остался в кроватке. Что пришлось пережить младенцу, никто никогда не узнает, кроме того, что под завалами ему пришлось вольно или невольно питаться пылью и известкой. Может быть, это тоже его каким-то образом спасло.

Затем Ванечку перевезли в Детскую городскую больницу, откуда самолетом в Москву – в НИИ детской травматологии и неотложной хирургии Леонида Рошаля, где он провел почти полтора месяца. У Вани было сильное обморожение, черепно-мозговая травма и перелом голени. Была угроза ампутации ножки, но, благодаря усилиям медиков, этого не произошло.
За эти дни, кто только не навестил Ваню и его маму Ольгу. На прошлой неделе даже пытались навестить их и корреспонденты «Верстов.Инфо». Увы, не вышло. Все решалось через пресс-службу НИИ. Они, конечно, предложили встретиться, но именно в это время было неудобно для нас. Так что встреча произошла уже сегодня в аэропорту.
Ольга и Ваня прилетели рано утром, в начале седьмого. Их ждали многочисленные городские, региональные и федеральные журналисты. На встречу также пришли руководитель Магнитогорского пожарного гарнизона Дмитрий Лебедев и заместитель главы Магнитогорска Виктор Нижегородцев. А в стороне стоял глава семьи Фокиных – Евгений. Кажется, что он уже устал от внимания всей страны. Оказалось, что ему работать в ночь. Так что, как он встретит, так сразу спать, а потом на работу.
Тем временем, журналисты стали расспрашивать Дмитрия Лебедева о тех минутах, когда Ваню Фокина нашли под завалами.

Затем Лебедев подошел к Евгению Фокину, ожидающему Ольгу и Ваню в сторонке. Лебедев сказал ему, что спасение Ванечки теперь войдет в историю.
– Ну да, в архив это попадет, – усмехнулся Евгений. – Хотя со временем это забудется. Ажиотаж спадет. Вон, уже полдома снесли.
– Не полдома, – уверил Лебедев.
– А его будут полностью сносить? – поинтересовался Фокин у Лебедева.
– Нет, будет проверка конструкций, а потом уже будет решаться вопрос по дому, – ответил главный пожарный Магнитогорска.
Затем Евгений уже журналистам рассказал, какая колоссальная помощь была оказана семье – как моральная, так и материальная. Ему писали со словами поддержки в соцсети, он отвечал каждому. Фокин признался, что в первые дни после трагедии ему было тяжело. Так что, когда Евгению стали писать со словами поддержки, он почувствовал облегчение.
Также Фокин рассказал, что в новой квартире еще не устроились. Там пока только стоит один стол и двухъярусная кровать. Остальная мебель пока делается под заказ. Так что, возможно, день рождения Вани – завтра, 16 февраля, ему исполняется год – будут отмечать у родителей.

Объявили посадку. Журналисты выстроились большим полукругом. Сам Евгений Фокин с букетом цветов вместе с Нижегородцевым, державшим в руках большого плюшевого медведя, и Лебедевым встали возле дверей, где встречают прилетевших пассажиров. Через десять минут в коридоре, куда привозят багаж, загорелся свет. Через стекло видно, как подъехал белый автомобиль, откуда вместе с коляской, в которой отдыхал Ваня, вышла Ольга Фокина.

Долгожданная встреча, наконец, произошла. Евгений не смог сдержать слез, увидев Ванечку. Он попытался отстегнуть ремни безопасности на коляске, но пальцы его не слушались. Ему помогли. Он взял ребенка на руки и крепко обнял, а Ваня громко заплакал. К ребенку с мамой подошел Виктор Нижегородцев.

И попытался вручить медведя, но семью Фокиных уже окружили столичные журналисты, так что Евгений не удержался и с ребенком быстро пошел к выходу.

Евгений остановился. К нему подошел врач-анестезиолог отделения анестезиологии-реанимации и интенсивной терапии хирургической Детской городской больницы Максим Курятников. Напомним, именно в его день выпало дежурство, когда Ванечку привезли в реанимационное отделение. Он предложил им пройти в комнату мамы и ребенка, чтобы осмотреть Ваню после перелета. Родители согласились и прошли вместе с врачом на второй этаж аэропорта.

Осмотр продолжался несколько минут. После чего Курятников вышел и рассказал журналистам, что с ребенком, к счастью, все в порядке. Затем вышли Фокины. Представители СМИ поинтересовались у них, как теперь они будут жить после трагедии.

Ольга Фокина рассказала, что полет из Москвы был хороший. Но ребенок устал. Также она поведала, что пассажиры, летящие с ними одним рейсом, поздравляли ее и Ваню с выздоровлением и желали всего хорошего. Теперь у нее главное желание отдохнуть. Как-никак полтора месяца не было ее в Магнитогорске.

А в конце журналисты попросили поцеловаться на камеру, а то при встрече все так быстро произошло, что никто и не успел ничего зафиксировать. Евгений на эту просьбу скромно промолвил:
Но на предложение все же согласился. А затем Евгений, Ольга и Ваня сели в автомобиль и уехали к родителям.

Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
За Диму в штатах объявлена награда в 150 млн длр.Но что то не срастается.Дима их бил и будет бить.
Вчера, 23:23А знаете как Кинжал уничтожал состав?Ракета вышла на цель,вышла точно по вектору.Состав шел по прямой.И ракета пошла по прямой.Скорость была громадной.Она просто валила состав
Вчера, 22:53Тут недавно писали что Ракета Кинжал уничтожила состав с бронетехникой.Какие еще нужны доказательства?Если Шойгу об этом сказал на весь мир.Но Верстов все это стирает на свой вкус.Может и скорее всего иноагент. он.
Вчера, 22:47Идея-то неплохая, как и детектор лжи. Только бы человеческий фактор ее не испортил.
Вчера, 22:05Благоустраивать вообще нужно не только парки и не только один район.
Вчера, 21:41Одного выловили, а невыловленных полно. Тут участковые поработали как следует и вообще они были на участке. А полно случаев, когда их нет или свою работу не выполняют как нужно.
Вчера, 21:35У Турции и России тёрки еще с 2014 года. Но туристы везут в Турцию деньги, а в самой России покупают турецкие товары. Бабло побеждает зло ).
Вчера, 21:30По ходу, в ПФР совсем непуганые. Таким надо почаще показывать, что на них сильнее найдется. Вообще пора у них проверку проводить. Общественникам и честным судьям респект.
Вчера, 21:24Что за "искатели", что не заглянули в подсобку?
Вчера, 18:21это ненормально
Вчера, 16:29