Ваш регион

+3°

вечером +1°

ночью +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

Новости / ВИП-новость12 апреля 2010

Тефтелев посоветовал чиновникам менять психологию

Сегодня утром на аппаратном совещании градоначальник Евгений Тефтелев отчитал чиновников сразу за несколько промахов. Многим руководителям различных подразделений мэрии и МУПов досталось в разной степени. Впрочем, чиновники помнят еще «свирепого» Евгения Карпова, который в карман за крепким словом не лез, поэтому критика Евгения Тефтелева была воспринята, как должное. Возможно она и приведет к благоприятным последствиям.

4914 просмотров 8
Тефтелев посоветовал чиновникам менять психологию

С небольшим опозданием Тефтелев заходит в конференц-зал администрации и проходит к своему креслу, здоровается с присутствующими и объявляет минуту молчания по погибшим в авиакатастрофе под Смоленском. Тоску рассеивает приятный момент: начальнику управления образования Александру Хохлову за его инновационную деятельность в образовании градоначальник выдает диплом от Государственной Думы Федерального Собрания РФ и национальной системы развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция». На этом приятности заканчиваются, и начинается рабочий «разбор полетов».

Евгений Тефтелев затронул тему реализации монетизации льгот. Похоже, материал нашего агентства «Магнитогорских льготников поделили на нуждающихся и не очень» возымел действие. По крайней мере, жалобы от жителей на то, что им не принесли квитанции или не принесли льготы, были озвучены на аппаратном совещании. «Там ЖРЭУ-1? Кто там директор? Депутат? Что ж он так работает-то? Навести порядок! - горячится Тефтелев. - Я, конечно, предполагал, что не будет с монетизацией все гладко. Но надо же быстро реагировать на проблемы! Надо менять психологию!», - добавил Евгений Николаевич. И отметил, что проблемы не должны делиться на «мои и не мои», что они все «наши, общие».

Наказал градоначальник также разобраться с электронной регистратурой в поликлиниках – системой, которая позволит заказывать талоны к врачу через Интернет. Евгений Николаевич отметил, что не все пенсионеры ловко бороздят просторы всемирной паутины, поэтому стоит позаботиться и о телефонном сервисе с многоканальным режимом. Принцип тот же: получить заветный талончик, не выходя из дома.

Резкой критике ни с того ни с сего подвергся «проект» о развитии города в южном направлении. Эти задумки наряду с Космоцентром и другими «космическими» идеями были озвучены на встрече с заместителем министра экономического развития России Станиславом Наумовым. Тогда Евгений Тефтелев ни слова против не сказал. Сейчас же заявил, что развиваться на юг некуда. «Может, там чьи-то интересы затрагиваются? Там же одни поселки! - вопрошает Тефтелев, намекая на коррумпированность идейных вдохновителей. - Может нам в другом направлении развиваться надо, а не в том?», - продолжил глава города и отметил, что этот вопрос он поднимет на градостроительном совете.

Также Евгений Николаевич поинтересовался, как идет экспертиза бюджета, который действовал в 2009 году. Похоже, нынешний мэр решил разобраться, куда и как уходят деньги. Что из этого выйдет – покажет время.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Катерина Багирова, служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка