Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 февраля
С вниманием к женскому здоровью. В медсанчасти проводят диагностику и лечение патологий шейки матки
12:13Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- LdtCKZ82G
Ждите уведомлений. Бердников и Никитина рассказали о расселении дома № 164 на К. Маркса и благоустройстве территории
Магнитогорск. Сегодня, 16 апреля, глава Магнитогорска Сергей Бердников и и. о. министра социальных отношений региона Татьяна Никитина рассказали журналистам о решениях, касающихся дома № 164 на проспекте Карла Маркса.

Встреча проходила в пресс-центре городской администрации. Сергей Бердников рассказал журналистам, что власти продолжают решать вопросы, которые возникают в связи с расселением. Он напомнил, что дом согласно проведенным исследованиям магнитогорского «Гипромеза» признали пригодным для проживания. Заключение магнитогорских специалистов прошло государственную экспертизу.
Что же касается прилегающей территории, то после согласования с жителями дома здесь появятся детские площадки, фонари, дорожки, клумбы и скамейки.
Напомнил Бердников и о косметическом ремонте в 5-м, 6-м, 9-м и 10-м подъездах дома, который провели, пока шел демонтаж блок-секций 7-го и 8-го подъездов, пострадавших от взрыва.
Глава города также отметил, что заканчиваются работы по подаче электроэнергии, газа, водоотведения и тепла. Ведутся восстановительные работы на торцевых стенах, заканчивается также демонтаж части торгового центра «Зори Урала», который, по словам Бердникова, проводит АО «Р. В. С.» – компания, которая демонтировала блок-секции разрушенных подъездов.
С сегодняшнего дня началась и выдача уведомлений жильцам, которые пожелали сменить место жительства. Об этом подробно рассказала Татьяна Никитина.

Она подчеркнула, что на сегодня все уведомления оформлены. Их уже привезли в Магнитогорск. Татьяна Никитина вместе с сотрудниками регионального минсоца в городе будут находиться до тех пор, пока не отпадет необходимость.
Уведомление – это своего рода гарантия оплаты государством покупки жилого помещения. Оно имеет определенную сумму для каждого пострадавшего жильца – собственника или нанимателя жилого помещения. Расчет будет осуществляться, исходя из квадратных метров того жилого помещения, в котором житель проживал, умноженное на 31 725 рублей.
Жители в свою очередь должны определиться: хотят они переехать или нет до 1 ноября 2019 года. Этот срок зафиксирован в нормативных документах. До 1 декабря те, кто собирается получить выплату, должны представить четыре документа, на основании которых будет произведена выплата.
Данный порядок был разработан в соответствии с требованиями Министерства строительства России. Нужно это, чтобы максимально защитить права на покупку жилья и обеспечить целевое назначение выплат, которое предусмотрено на эти цели. А это 900 миллионов рублей из трех источников – федерального, областного бюджетов и деньги, выделенные Магнитогорским металлургическим комбинатом.
На сегодня желание получить денежную выплату изъявили 153 человека из 84 квартир, включая 7-й и 8-й подъезды. Обратилось же 169 человек из 97 квартир. В предварительный реестр, который региональное министерство социальных отношений направило в Минстрой России для организации работы по выплатам, включено 178 квартир.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
За Диму в штатах объявлена награда в 150 млн длр.Но что то не срастается.Дима их бил и будет бить.
Вчера, 23:23А знаете как Кинжал уничтожал состав?Ракета вышла на цель,вышла точно по вектору.Состав шел по прямой.И ракета пошла по прямой.Скорость была громадной.Она просто валила состав
Вчера, 22:53Тут недавно писали что Ракета Кинжал уничтожила состав с бронетехникой.Какие еще нужны доказательства?Если Шойгу об этом сказал на весь мир.Но Верстов все это стирает на свой вкус.Может и скорее всего иноагент. он.
Вчера, 22:47Идея-то неплохая, как и детектор лжи. Только бы человеческий фактор ее не испортил.
Вчера, 22:05Благоустраивать вообще нужно не только парки и не только один район.
Вчера, 21:41Одного выловили, а невыловленных полно. Тут участковые поработали как следует и вообще они были на участке. А полно случаев, когда их нет или свою работу не выполняют как нужно.
Вчера, 21:35У Турции и России тёрки еще с 2014 года. Но туристы везут в Турцию деньги, а в самой России покупают турецкие товары. Бабло побеждает зло ).
Вчера, 21:30По ходу, в ПФР совсем непуганые. Таким надо почаще показывать, что на них сильнее найдется. Вообще пора у них проверку проводить. Общественникам и честным судьям респект.
Вчера, 21:24Что за "искатели", что не заглянули в подсобку?
Вчера, 18:21это ненормально
Вчера, 16:29