Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
4 февраля
Досугово-деловой центр «72˚F» на территории санатория «Юбилейный» – локация, где есть всё!
16:00Реклама
- Информация
- ООО «Санаторий «Юбилейный»
- ИНН
- 0201007687
- ID обявления:
- 2VfnxveHzX3
Ждите уведомлений. Бердников и Никитина рассказали о расселении дома № 164 на К. Маркса и благоустройстве территории
Магнитогорск. Сегодня, 16 апреля, глава Магнитогорска Сергей Бердников и и. о. министра социальных отношений региона Татьяна Никитина рассказали журналистам о решениях, касающихся дома № 164 на проспекте Карла Маркса.

Встреча проходила в пресс-центре городской администрации. Сергей Бердников рассказал журналистам, что власти продолжают решать вопросы, которые возникают в связи с расселением. Он напомнил, что дом согласно проведенным исследованиям магнитогорского «Гипромеза» признали пригодным для проживания. Заключение магнитогорских специалистов прошло государственную экспертизу.
Что же касается прилегающей территории, то после согласования с жителями дома здесь появятся детские площадки, фонари, дорожки, клумбы и скамейки.
Напомнил Бердников и о косметическом ремонте в 5-м, 6-м, 9-м и 10-м подъездах дома, который провели, пока шел демонтаж блок-секций 7-го и 8-го подъездов, пострадавших от взрыва.
Глава города также отметил, что заканчиваются работы по подаче электроэнергии, газа, водоотведения и тепла. Ведутся восстановительные работы на торцевых стенах, заканчивается также демонтаж части торгового центра «Зори Урала», который, по словам Бердникова, проводит АО «Р. В. С.» – компания, которая демонтировала блок-секции разрушенных подъездов.
С сегодняшнего дня началась и выдача уведомлений жильцам, которые пожелали сменить место жительства. Об этом подробно рассказала Татьяна Никитина.
Она подчеркнула, что на сегодня все уведомления оформлены. Их уже привезли в Магнитогорск. Татьяна Никитина вместе с сотрудниками регионального минсоца в городе будут находиться до тех пор, пока не отпадет необходимость.
Уведомление – это своего рода гарантия оплаты государством покупки жилого помещения. Оно имеет определенную сумму для каждого пострадавшего жильца – собственника или нанимателя жилого помещения. Расчет будет осуществляться, исходя из квадратных метров того жилого помещения, в котором житель проживал, умноженное на 31 725 рублей.
Жители в свою очередь должны определиться: хотят они переехать или нет до 1 ноября 2019 года. Этот срок зафиксирован в нормативных документах. До 1 декабря те, кто собирается получить выплату, должны представить четыре документа, на основании которых будет произведена выплата.
Данный порядок был разработан в соответствии с требованиями Министерства строительства России. Нужно это, чтобы максимально защитить права на покупку жилья и обеспечить целевое назначение выплат, которое предусмотрено на эти цели. А это 900 миллионов рублей из трех источников – федерального, областного бюджетов и деньги, выделенные Магнитогорским металлургическим комбинатом.
На сегодня желание получить денежную выплату изъявили 153 человека из 84 квартир, включая 7-й и 8-й подъезды. Обратилось же 169 человек из 97 квартир. В предварительный реестр, который региональное министерство социальных отношений направило в Минстрой России для организации работы по выплатам, включено 178 квартир.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Какой карьерный рост в группе ММК? Там кумовство во всей красе
Сегодня, 22:08Фамилия его не Шариков случайно?
Сегодня, 16:19Поэт, ты кроме матов слов других не знаешь? Данное слово видимо самое любимое... Тебе до Маяковского и Есенина далеко, не старайся. Как у них не выйдет написать.
Сегодня, 13:47Не забудьте подать декларацию о выигрыше и заплатить налог :)
Вчера, 11:38Сначала товар примерить, а потом уж деньги отмерить. А по другому мошки (мошенники) работают. "ему пример другим наука".............
2 февраляГрадоначальник разъяснил. Все понятно и вроде бы логично, хороший градоначальник. Было бы непонятно-плохой градоначальник. Только все же надо оборудовать "специально отведенные скользкие места", дабы дети не скатывались из палисадника на дорогу... Вспомните про "борьбу с диареей путем запрета туалетов"
2 февраляПросто хотелось обратить внимание, что эта так называемая "горка", находящаяся за домом на Ленина 88/4 образовалась из-за того, что дом стоит на возвышенности и дети по сути скатываются из полисадника сразу на дорогу, по которой проезжают автомобили. Уже были случаи когда водители в последний момент успевали затормозить, сигналят, делают замечание детям, но они продолжают скатываться, что создаёт опасную ситуацию на дороге
2 февраляДада! перекопать всё надо, а то ишь!
1 февралятак теперь стихийных горок будет еще больше, просто в разы, если все доступные горки по городу уничтожили!
1 февраляНа последнем фото у женщины видна четкая реакция на его речи. При чем тут дорожная сеть? Про детские горки спросили! На Курантах горки снесли (по контракту только в феврале демонтаж), по городу металлические горки или закрыли или спилили, в ДЗК Абзаково даже горку закрыли - везде скользкие места? И при чем тут дороги вообще? Ты детей города зимней забавы своим решением лишил! Когда же этому городу повезет с руководителем уже?
1 февраля