Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Новости / ВИП-новость25 апреля 2019

Сказка, а не малина! Что только не придумают селекционеры!

Магнитогорск. Одной из последних новинок на рынке стало малиновое дерево, особенную популярность заслужил сорт «Сказка».

8716 просмотров

Красота этого растения поистине сказочная: высокий куст с мощными одеревеневшими побегами, эффектным и ароматным цветением и крупными, очень вкусными ягодами.

Скороспелые плоды созревают к концу июля-началу августа. «Сказка» может похвастаться урожайностью выше средней. В цифрах это пять-шесть килограммов ягод с одного куста.
Сказка, а не малина! Что только не придумают селекционеры!

Малина «Сказка» стала вторым штамбовым сортом, выведенным на основе разновидности «Таруса». А ведь именно «Тарусу» заслуженно считают чемпионом по урожайности.

Сказочное удовольствие – собирать ароматную крупную ягоду-малину с высокорослого изящного деревца. Ветки штамбовой малины почти не ошипованы, до них легко достать, а ягоды буквально соскальзывают в протянутую руку гроздью сладкого угощения. А какое наслаждение готовить аппетитные десерты, варить благоухающие густым малиновым ароматом компоты и варенья!
Сказка, а не малина! Что только не придумают селекционеры!

Ягоды очень хорошо хранятся в свежем виде благодаря своей плотности. При сухой заморозке сохраняют все свои витамины и целебные свойства. Любая внимательная и заботливая хозяйка оценит эту ягоду по достоинству и порадует близких свежими нотками лета даже в зимнее время года.

«Сказка» высокозимостойкая, а также не даёт ненужных побегов, расползающихся по всему участку и мешающих другим плодовым культурам. Соответственно данный сорт освобождает нас от трудоемкой осенней обрезки.

«Сказка» отлично подходит для тех, кто желает получить хороший урожай, при этом не потратив большого количества своего времени. Но какой будет результат! Большие красивые вкусные плоды малины порадуют каждого!

Станьте обладателем настоящего чуда агротехники!

Саженцы «малинового дерева» «Сказка» можно приобрести в cадовом центре «Зеленый Остров» по адресу Советская, 79,

www.greenisland.ru

тел. 20 45 25.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

На правах рекламы

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка