Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | |||||
3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
15 января
Медсанчасть приглашает на приём к врачу-кардиологу Артёму Шапшову
12:55Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxvYf9f6
«Страшная дата, которую нельзя забыть». Магнитогорцы скорбели с флагами, знамёнами и цветами
Магнитогорск. «Памятное мероприятие», посвященное годовщине начала Великой Отечественной войны – Дню памяти и скорби – прошло у монумента «Тыл – Фронту».
22 июня – годовщина начала самой кровопролитной для нашей страны войны – Великой Отечественной. Этот день объявлен Днем памяти и скорби. В соответствии с Указом Президента страны в этот день на территории России на зданиях государственных учреждений приспускают государственные флаги, на жилых зданиях вывешивают флаги с траурными лентами. В учреждениях культуры, на телевидении и радио отменяют развлекательные мероприятия и передачи в течение всего дня…
Минут за 20 до назначенного на сегодняшнее утро в Магнитогорске «памятного мероприятия, посвященного 78-й годовщине начала Великой Отечественной войны» на площадке перед монументом «Тыл – Фронту» уже развевались самые разнообразные флаги и знамена. Здесь были представители ветеранских организаций, общественных, патриотических объединений и клубов, политических партий. Многие из них сочли за необходимость принести с собой тот или иной флаг.
Блондинка в совпадающей по цветам с символикой «Единой России» жилетке «Волонтеров Победы» бережно прижимала к себе полотнище с изображением Сталина, а выше всех развевался красный флаг, закрепленный, судя по всему, на китайскую телескопическую удочку, которую держал первый секретарь магнитогорского горкома КПРФ Рустам Валиев. Дополнял картину большой и яркий, брендированный символикой банка, зонтик, под которым одна из участниц «памятного мероприятия» пыталась спрятаться от палящего июньского солнца.
Никаких траурных лент на «гордо реющих» над площадкой у монумента флагах мы не заметили. Если не прислушиваться к речам выступающих, то можно было бы подумать, что это не «памятное мероприятие в День памяти и скорби», а очередной род войск отмечает свой праздник.
«22 июня – страшная дата, которую нельзя забыть», – напомнили ведущие мероприятия и пригласили к микрофону заместителя главы города Илью Рассоху.
К присутствовавшим на митинге обратились депутат Госдумы Дмитрий Вяткин, депутат МГСД Виктор Токарев, старший менеджер группы социальных программ ПАО «ММК» Федор Наследов, председатель горсовета ветеранов Александр Макаров.
Так депутат Госдумы Дмитрий Вяткин выступил с призывом «не дать переписать историю, не дать вымарать священные имена победителей, советского народа-победителя!», депутат МГСД Виктор Токарев напомнил о вкладе Магнитки в Победу и пожелал, чтобы на земле всегда был мир, а представитель ММК Федор Наследов выразил надежду, что 22 июня будет всегда напоминать о значимости «мирного неба над головой».
Затем прозвучал оружейный залп и наступила минута молчания в память о погибших в Великой Отечественной. Сразу после минуты молчания за спинами собравшихся молодой человек провез в тележке какое-то, судя по всему, коммерческое оборудование, завернутое от ненастий уральской погоды в плакат «С Днем победы!». Затем состоялось возложение цветов к Вечному огню.
Один из присутствовавших ветеранов перед тем, как возложить традиционные гвоздики к Вечному огню, перекрестился и некоторое время задумчиво смотрел в сторону монумента... Председатель городской федерации шахмат Анатолий Бегельман продемонстрировал фотографию жертв холокоста, чтобы напомнить об ужасах трагедий второй мировой войны.
После возложения цветов многие участники митинга – представители ветеранских организаций, общественных и патриотических объединений, политических партий собрались вместе для общей фотографии. Впрочем, сфотографироваться у монумента в День памяти и скорби желающие еще успеют: сегодня вечером, в 22 часа, там пройдет акция «Свечи памяти», организованная Союзом молодых металлургов при поддержке подразделения городской администрации по молодежной политике.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Трактор дороже ? Ведро то лимона три !
Сегодня, 16:39"верстов" в ответе. освещали мобилизацию, высокий процент призыва в положительном ключе, даже сейчас, в материале "кларнет и оружие" пишут о необходимости не оставаться в стороне. как ни в чем не бывало пишут об "уклонистах от мобилизации", о погибших а про обман и беды мобилизованных и контрактников комменты удаляют.
Сегодня, 16:16Мобилизованные даже таких простых радостей третий год лишены, за что им это? Без вины виноватые... Опять коммент удалите, я ещё 20 раз напишу. Это 19-й
Сегодня, 16:09Надежда Михайловна, так сходите в пенсионный фонд. Либо позвоните куда-нибудь на горячую линию ФСС, думаю, там подскажут, куда обратиться по вашему вопросу.
Сегодня, 15:19Сиротинушку побегушника обокрали, как Серёгу Фёдорова там тоже отимели, овце ноги сломали любят вас там мигрантов так.
Сегодня, 15:13С заторами они справились? А пробка после рабочего дня от прокатмонтажа до профсоюзной это не затор?
Сегодня, 15:11Пока администрация города и ММК сверху не настучали и сзади не напинали. Вряд ли что то изменилось бы. Главное с населением нужно дружить, а не указывать и приказывать.
Сегодня, 15:07Подскажите пожалуйста, как связаться со специалистами по поводу начисления пенсии.
Сегодня, 13:31В Магнитогорске закрывают обувную фабрику – всем сотрудникам предложили написать заявления об увольнении Коммент: Валюнтарист Сегодня, 09:40 Пусть кремлёвскому карлику спасибо скажут ! Довёл страну до коллапса ! …………………………………………………………………………………. Ответ Валюнтаристу: Все, Волюнтаристу «БЛ…ДЬ», Скажут можно создавать Обувь, так же как в Китае И народу продавать
Сегодня, 13:16"Сегодня, 09:33" Понял , шеф , исправлюсь ! А когда деньги за коммены уже заплатишь ? Ты же обещал каждую неделю платить , а я уже третью работаю . Ни еды , ни пива , ни сигарет купить не могу .
Сегодня, 12:26