Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +12°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

17 апреля

Дети принесли в школу артиллерийский снаряд и «поставили на уши» всю округу

Шестого мая в Бурановской средней школе Агаповского района произошло ЧП: дети решили к юбилею Великой Победы пополнить школьный музей, а в результате доставили хлопот магнитогорским саперам. Около 11 часов утра по телефону «02» ОВД по Агаповскому району поступил звонок из средней школы Бурановского поселения. Кто-то из администрации школы сообщил, что дети принесли в стены «альма-матер» артиллерийский снаряд…

5670 просмотров 13
Дети принесли в школу артиллерийский снаряд и «поставили на уши» всю округу

Как положено, Агаповские милиционеры вызвали саперов из магнитогорского отряда милиции особого назначения. Территория была оцеплена, педагоги и ученики эвакуированы. На поверку устройство оказалось пустой «болванкой» от артиллерийского снаряда калибра 100 мм без взрывателя и взрывчатого вещества.

По последним данным, отправленная на экспертизу находка оказалась инертным снарядом для учебных стрельб. Скорее всего, он находился на вооружении воинской части, которая дислоцировалась неподалеку и была ликвидирована лет десять тому назад. Как выяснилось, двое рачительных восьмиклассников подобрали "экспонат для музея" прямо в поле. Поскольку у ребят не было никакого преступного умысла, уголовное дело по факту ложной тревоги, скорее всего, заведено не будет, рассказали нам источники в правоохранительных органах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка