Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
22 марта
Новый JAECOO J6 готов к приключениям
09:00Реклама
- Информация
- ООО «Сильвер-Авто ПЛЮС»
- ИНН
- 7455027496
- ID обявления:
- 2VfnxwPhtUR
21 марта
Обвал продаж. Что ждёт авторынок в ближайшем будущем
Покупка нового автомобиля все больше напоминает о временах дефицита в СССР.

В августе 2021 года продажи новых автомобилей в России рухнули практически по всем брендам, и причина не в снижении спроса, а в отсутствии товарных машин у дилеров: им порой нечего продавать. Как отмечают в Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), хорошо известный дефицит автомобилей на рынке, связанный с сокращением производства и мировой проблемой нехватки полупроводников, будет поддерживать негативный тренд как минимум в течение года.
За последний месяц лета продажи новых автомобилей упали на 17 %, дилеры продали 114 тысяч машин: слабее показатели были только в январе 2020-го и 2021-го (объясняется сезонностью) и в апреле прошлого года, когда из-за режима самоизоляции рынок пережил самое масштабное падение в истории. До сих пор даже с учетом всех сложностей автодилерам удавалось продавать порядка 150 тысяч автомобилей ежемесячно (март – июнь 2021 года), и август стал первым месяцем, когда дефицит проявился в статистике.
Автодилеры подтверждают, что ситуация касается практически всех марок.
При этом бросается в глаза, что по итогам сентября в плюсе китайские бренды, особенно Haval (+147 %) и Chery (+134 %), которые словно используют кризис в свою пользу.
![]() |
|
Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России за сентябрь 2021/2020 годов. Данные продаж Комитета автопроизводителей АЕБ включают как импортированные, так и автомобили местной сборки. Примечание: рейтинг марок основан на результатах продаж за месяц. Источник: https://www.autostat.ru/analytics/49553/ © Автостат. |
Как оказалось, китайские автопроизводители устойчивы в плане производства и поставки комплектующих и имеют меньше проблем с доступностью автомобилей, чем другие бренды.
Еще пять лет назад большинство россиян не слышали о марке Haval, а сегодня этот бренд входит в десятку самых популярных, имея в арсенале пять моделей (кроссоверы, внедорожники, пикапы).
В свою очередь, бренд Chery за первое полугодие 2021 года нарастил продажи более чем в 4 раза по отношению к 2020 году. И, судя по темпам роста дилерской сети, не планирует останавливаться на достигнутом. Так, до конца этого года в Магнитогорске появится новый автосалон премиального бренда EXEED, который будет соседствовать с реконструированным дилерским центром Chery Регинас на Зеленом логе, 53.
По итогам трех летних месяцев и Haval, и Chery попали в топ-10 самых востребованных легковых марок в России (не считая коммерческий транспорт) – это очередное подтверждение того, что китайские автопроизводители усиливают свои позиции на российском рынке. Они регулярно обновляют и совершенствуют модельный ряд. Спрос на китайские автомобили растет за счет их технологичности, оптимального соотношения цены и качества, наполненности комплектаций. В результате сегодня авто из Поднебесной уверенно конкурируют с европейскими, японскими, корейскими автомобилями. 
Например, бензиновый 1,5-литровый Haval Jolion стал самой доступной моделью марки на рынке – цена стартует от 1 299 000 рублей. Стартовая цена на кроссоверы Chery Tiggo – от 1 129 900 руб. Стоит заметить, что кроссовер Chery TIGGO 7 PRO – самый продаваемый автомобиль в России среди всех китайских брендов.
Узнайте подробности о специальных предложениях на автомобили Haval и Chery по телефону (3519) 540-106.
#вРегинасЗаМечтой на Зеленый лог.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вот именно, что "выслушал приговор", похихикал в жилетку, да и дальше пошёл по своим делам...
Сегодня, 20:37А автомобиль у покупательницы что ли отобрали и вернули владельцу (смотрите заголовок)? А еще хотелось бы спросить, кем и где работает владелец автомобиля, если в 22 года уже катается на "Мерседесе"?
Сегодня, 20:35А это как я понял фото лошары?
Сегодня, 19:26Наталья! Поздравляем от души! Здоровья и успехов!
Сегодня, 18:08Надо этого матершинника перевоспитать---отключить от интернета!
Сегодня, 15:22Сергей Бердников попросил жителей Магнитогорска не разбрасывать мусор по городу Глава Магнитогорска привёл в пример известную поговорку: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. …………………………………………………………………………….. На прошедшем сегодня аппаратном совещании в администрации города подняли тему состояния придомовой территории, газонов после таяния снега. По словам Сергея Бердникова, на газонах, вокруг домов, под окнами после схода снега обнажились горы мусора. ………………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Чтобы чисто было «БЛ…ДЬ», Надо у бачков опять, Убирать к ним все подходы, Чтобы через снег шагать.
Сегодня, 11:07Жительница Магнитогорска умудрилась вынести из магазина бутылку элитного алкоголя В отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску поступило заявление от представителя одного из магазинов города. ………………………………………………………………………….. Мужчина рассказал, что обнаружил пропажу бутылки элитного алкоголя с прилавка. Сумма ущерба составила 4 000 рублей. ………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать…………………………., Подешевле просто взять……………………………, И тогда бухло на полках, Спрячут, чтоб не «СП….ЗДИТЬ», «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 10:33А у ГАИ есть лицензия на оружие?
Вчера, 17:37Можно ещё один магнит поставить
Вчера, 15:54Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
20 марта