Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 сентября
4 сентября
Мы чемпионы! Футбольный «Металлург» завершил свой триумфальный сезон
Магнитогорск. Так совпало, что финальный матч первенства наша команда проводила дома против команды «Ильпар», занявшей по итогам сезона второе место.

Напомним, первое место в чемпионате третьей лиги дивизиона «Урал – Западная Сибирь» подопечные Максима Малахова завоевали за несколько туров до окончания сезона. Финальный матч футбольный «Металлург» проводил на своем поле в субботу, 23 октября. Соперником нашей команды были футболисты «Ильпара» из Пермского края. К слову, пермяки стали единственной командой дивизиона, которую магнитогорцы так и не смогли обыграть.
Из-за введения системы QR-кодов далеко не все смогли посетить субботнюю игру. Фанаты и вовсе разместились снаружи, активно скандируя речевки у забора Центрального стадиона и наблюдая за игрой через одну из арок между трибунами. За ними внимательно наблюдали стражи правопорядка, разместившиеся аккурат под неработающим табло стадиона.
Первый период встречи прошел с преимуществом гостей. Нечасто игроки «Магнитки» угрожали воротам «Ильпара». Во втором периоде наши ребята играли лучше, но ни хозяева, ни гости так и не смогли открыть счет. Игра так и завершилась нулевой ничьей.
А после финального свистка прошла церемония награждения. Поздравлять чемпионов и призеров завершившегося сезона вышли президент межрегиональной общественной организации «Союз федераций футбола Урала и Западной Сибири» Михаил Бочкарев, председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов, замглавы города Илья Рассоха и руководитель управления спорта администрации города Сергей Игуменов, а также представитель генерального партнера ФК «Металлург» – заместитель гендиректора компании «Ситно» Алексей Окуневич.
Морозов поздравил главную футбольную команду с чемпионством и сказал пару слов о будущем. Ведь победа в третьей лиге дает возможность «Металлургу» перейти в ФНЛ-2, в профессиональную лигу. Еще год назад власти города заявляли, что это произойдет, если команда станет чемпионом по итогам сезона 2021 года.
Илья Рассоха вспомнил, как в прошлом году после победы на турнире в Сочи футбольному «Металлургу» ставили задачу победить в первенстве третьего дивизиона.
После поздравлений пермскому «Ильпару» вручили кубок и медали за второе место, а магнитогорские футболисты получили главный трофей и золотые медали победителей первенства. Добавим, что индивидуальные призы получили лучший вратарь турнира, которым стал голкипер «Металлурга» Александр Кабанов, а также лучший нападающий дивизиона – форвард «Магнитки» Александр Бирюков (забил 24 мяча в 26 матчах).
После триумфального завершения первенства магнитогорской команде предстоит сыграть на традиционном турнире в Сочи, куда приедут лучшие любительские команды России – победители своих дивизионов. После этого турнира футболисты уйдут в отпуск, а руководство города и футбольного клуба будут решать вопрос перехода команды в профессиональную лигу. Хочется надеяться, что это все же произойдет.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Вчера была очная ставка с врачом-эндоскопистом. Около 100 вопросов я ему задала. Длилась около 4 часов. На ставке признал, что часть документов за него писал главный хирург города, заведующий отделением и лечащий хирург мамы Гришин П. А. и он не знает их содержимое (врачебные комиссии и пояснения он не писал и не был на них, а их уже прошло 3-4 шт), был поражен, что врачи видели состояние, но ничего не делали. Что аппарат, которым работает очень старый, часть функций уже не работает и по сути выполняет вмешательство в слепую, не видя что и куда. Что жаловался руководству, но воз и ныне там. Что возможности контрастирования нет и проверить извлечен ли камень, не произошла ли перфорация у него нет. Сказал, что узнал о проблеме только в конце марта и то по случайному звонку. Сказал, что если будет уголовный суд, то пойдет на сво. Могут ли главный хирург города и больница фальсифицировать доказательства, давать ложные показания и делать опасные операции на сломанном и частично не работающем обородувании, которое приводит к смерти? Об этом страшно думать....
Сегодня, 06:57Дублер Металлургов, вдоль чётных домов. Там второстепенная.
Сегодня, 00:24Чапаева/Октябрьская тоже самое. Ничего не видно ни водителям, ни пешеходам. Светофор для пешеходов просится давно, но ответ ГИБДД: ну никто еще не погиб же. Парня опять сбили на днях и всем плевать
Сегодня, 00:18Граждане, смотрим результаты аукциона! Будем знать где евро5 будет))) если будет...
Вчера, 21:24Отвратительное изложение фактов. Как Гранта могла не уступить дорогу, если судя по описанию, оба двигались по главной- проспекту Металлургов? Она поворачивала налево наверное, нельзя чтоли дописать?
Вчера, 20:27Извините, а Александр Иванович Бастрыкин тоже является пользователем "Верстов.Инфо"? И под каким НИКом он тут выступает?
Вчера, 19:47Существо лишить прав, ведро конфисковать в доход государства.
Вчера, 17:59Потом увидите на этом же самом месте ларьки первого вкуса или кого-то другого, кто помог со сносом этих точек
Вчера, 17:08Светофор напротив КОНТИНЕНТА---это что за безобразие творится под ним!!!??? Гонщики на мотоциклах, мало того что шумят, так ещё и скорость за 100 кмч! Где мотовзвод? Почему ГАИ не следят? Где камеры!!!???
Вчера, 15:44" транспортное средство признали полностью погибшим " 🤣🤣🤣 увольте его или её уже🤣🤣🤣
Вчера, 15:39