Ваш регион

-1°

днем +3°

вечером +1°

USD

92.61

EUR

100.22

Воскресенье

24 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

24 марта

23 марта

22 марта

Новости / ВИП-новость10 ноября 2021

Работал при четырёх губернаторах. Владимир Мякуш заявил об отставке с поста председателя ЗСО

 Челябинск. Соответствующее заявление спикера Заксобрания областные депутаты рассмотрят уже во вторник, 16 ноября.

7313 просмотров 14

Сегодня, 10 ноября, 73-летний спикер ЗСО рассказал, что в ближайшее время оставит свой пост. По его словам, еще год назад он достиг договоренности с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, что подаст в отставку осенью 2021 года. Судя по всему, такие сроки были обозначены, чтобы спокойно провести выборы в ЗСО в 2020 году и выборы в Госдуму в 2021-м.

«Я считаю, что мне нужно дать возможность молодым продолжить ту работу, которой я много лет занимался. На заседании Заксобрания 16 ноября я обращусь к депутатам с просьбой освободить меня от должности председателя. Я хочу предложить на это место моего нынешнего заместителя Александра Лазарева. У него есть необходимые опыт и знания, он сможет продолжить эту работу, не просто сохранить преемственность, но и значительно развить то, что уже создано до него. В этом вопросе у нас есть согласованность с губернатором Алексеем Текслером и секретарем Генерального совета «Единой России» Андреем Турчаком», – заявил председатель ЗСО.

Отметим, что Мякуш является настоящим динозавром политической жизни региона. В ЗСО он избирается с 1998 года. Впервые председателем Заксобрания Мякуш стал в далеком 2005 году и занимал этот пост в течение 16 лет. Шутка ли, 73-летний политик работал на этой должности при четырех губернаторах – при Сумине, Юревиче, Дубровском и Текслере.
Работал при четырёх губернаторах. Владимир Мякуш заявил об отставке с поста председателя ЗСО

С 2005-го по 2020 год он также возглавлял региональное отделение партии «Единая Россия». В прошлом году на этом посту его сменил глава региона Алексей Текслер. Добавим, что после своей отставки Мякуш займет пост советника губернатора Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка