Лента новостей
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 февраля
18 актёров и более 50 ролей. В магнитогорской «драме» прошла громкая премьера спектакля «Лавр»
Магнитогорск. Подготовка к этому спектаклю в Магнитогорском драматическом театре им. А. С. Пушкина шла без малого четыре года.

Премьера спектакля «Лавр» по роману Евгения Водолазкина в драматическом театре – это одна из наиболее ожидаемых премьер театрального сезона 2021-2022 годов. В спектакле принимают участие 18 актеров, а общее количество действующих лиц постановки – более 50.
Ведущий актер театра Владимир Богданов в сентябре рассказывал корреспонденту «Верстов.Инфо», что работа над этим спектаклем шла с перерывами почти четыре года. Так как постановка достаточно сложная, то у всех актеров получилось по несколько ролей. У того же Богданова, например, целых четыре, среди которых князь Белозерский, юродивый Карп, епископ Питирим.
Несмотря на большое количество задействованных лиц, режиссер «Лавра» Алексей Вотяков решил, что спектакль будет идти на средней сцене.
И ведь не зря. Прошло уже больше года, как магнитогорская «драма» вновь открыла свои двери после глобальной реконструкции. У театра появилось не только новое оформление, но и новые свет, звук, сцена. Конечно же, в течение года все эти новомодные штуки пришлось обкатывать-осваивать, но только в «Лавре» зрители по-настоящему смогли оценить не только игру актеров, но и все остальное. Здесь стоит сказать спасибо Алексею Вотякову, художнику-постановщику Вячеславу Виданову, художнику по свету Андрею Абрамову, художнику по видео Сергею Рылко, видеохудожнику Демьяну Андрееву.
Интерьер на средней сцене в спектакле оказался довольно аскетичным, выручала видеоинсталляция. Именно благодаря видеоряду актеры могли спокойно играть свои роли так называемого нового Средневековья, а на экране те же самые актеры в современных реалиях общаются на конференции через Zoom – пандемия и здесь невольно повлияла на события в спектакле.
«Лавр» – это неисторическое житие на три с половиной часа, которое вряд ли просто так отпустит зрителя даже спустя несколько дней. Безусловно, в спектакле огромная заслуга всех, кто был в нем задействован, но отдать дань хочется актерам, сыгравшим по несколько ролей. Бесспорно, необходимо отметить титанический труд актера Ивана Погорелова, сыгравшего Арсения (Устина, Амвросия, Лавра) и мельника Тихона. А актер Игорь Панов мастерски перевоплощался то в священников – отца Никандра и епископа Иона, то в псковского юродивого Фому. Владимир Богданов, Анна Дашук, Сергей Меледин, Иван Николаев, Иоганн Билле, Анастасия Якупова, Алена Зубова, Евгения Елагина, Алла Вотякова, Надежда Лаврова, Лира Андреева (Лямкина), Петр Ермаков, Лилия Мусина, Данила Сочков – каждый показал свою уникальность в новых для себя образах. Отдельно стоит отметить музыкального руководителя театра Антона Масленникова в роли отца Алипия, сыгравшего в спектакле на старинной колесной лире «Конь унес любимого» – песню из альбома «Чайник вина» Алексея Хвостенко и группы «АукцЫон».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
они смогут добраться до 20 км....и на этом все...там смерть...они это знают....и ни один из них не пойдет на такую высоту.... Там летает только летчик-космонавт...
Сегодня, 20:01Ну ну Два F-22 идут навстречу Диме.Только куда?Дима ушел за 40 км.А они выше 18 не могут..Иначе минутная смерть.А он их как сапсан почикает
Сегодня, 19:55шо?ТАК РУССКИЕ НЕ ГОВОРЯТ...провокатор Пшекам там понравилось.Деревню снес накуй Дима
Сегодня, 19:47Пшеки в **** а нас то за что....А за все.
Сегодня, 19:43Ну что ж вы так несерьезно удаляете.Генерал еще перезарядился.И нанес удар по Польше.Кинжалом.Все война!Пшеки *************
Сегодня, 19:41Полиция пиарится!
Сегодня, 18:42Похоже, что так!
Сегодня, 18:40Когда этот режим сгинет в прошлое, то и его атрибуты "героев", улетят вместе с ним!
Сегодня, 18:39С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ММК!!!
Сегодня, 18:34Да, это тоже замечательно :). На южноуральском радио рассказывалось об этой библиотеке и этом сотруднике :). Может, с ним и любителей литературы станет больше.
Сегодня, 18:03