Ваш регион

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / ВИП-новость4 февраля 2022

Решение принято! На следующей неделе магнитогорских школьников и студентов МГТУ переводят на дистант

 Информация об этом появилась сегодня, 4 февраля, на сайте администрации города.

23037 просмотров 22
«С целью снижения уровня заболеваемости, разобщения ученических и педагогических коллективов общеобразовательные учреждения и учреждения дополнительного образования Магнитогорска с 7 по 12 февраля осуществляют обучение в очно-заочной форме с использованием дистанционных технологий и электронного обучения», – говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Это значит, что всю следующую неделю все магнитогорские школьники будут учиться дистанционно. Напомним, ранее сообщалось, что тотального дистанта на Южном Урале вводить не планируется. С другой стороны, муниципалитеты получили право самостоятельно принимать решение о переводе школ на дистанционное обучение, если резко ухудшилась ситуация с заболеваемостью.

Тем временем стало известно, что студентов МГТУ им. Г. И. Носова, которые обучаются очно, тоже переводят на дистант. В вузе уже прокомментировали это решение.

«С целью недопущения распространения новой коронавирусной инфекции с 7 по 12 февраля студенты МГТУ им. Г. И. Носова, обучающиеся очно по программам высшего образования, будут заниматься дистанционно. Учебные занятия будут проходить в соответствии с расписанием посредством образовательного портала университета», – сообщил проректор по образовательной деятельности МГТУ им. Г. И. Носова Дмитрий Терентьев.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка