19 апреля

18 апреля

Новости / ВИП-новость11 апреля 2022

Мы в финале Кубка Гагарина! Южноуральское дерби завершилось победой «Магнитки»

Защитник Григорий Дронов на последней минуте пятого матча серии против «Трактора» принес «Металлургу» победу. 2:1 – в матче и 4-1 – в серии.

5218 просмотров

Переломным матчем в серии был предыдущий: «очнуться» после разгрома со счетом 6:0 челябинцы не смогли. Сегодня счет мог быть и крупнее, чем позавчера, но Роман Вилл творил чудеса в рамке ворот. Не справился он только с выходом «в ноль» Карпова в первом периоде – 1:0. Первую свою шайбу в этом противостоянии забросил и лучший игрок челябинцев в серии – Кравцов (1:1).

Преимущество в игровых действиях от хозяев, однако, никуда не делось. Как бы ни сражался чешский голкипер гостей, гол Дронова на исходе третьего периода смотрелся некой высшей спортивной справедливостью – 2:1!

Соперником нашей команды в финале Кубка Гагарина станет победитель финала Западной конференции, в котором играют СКА и ЦСКА.