Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / ВИП-новость11 августа 2023

Артисты циркового шоу «Эпохи» встретились с магнитогорскими зрителями на открытой репетиции

Юные зрители не только увидели несколько цирковых номеров, но и пообщались с артистами.

2885 просмотров

В минувшую среду, 9 августа, у входа в здание Магнитогорского цирка было непривычно многолюдно для буднего дня, ведь представления масштабного циркового шоу «Эпохи» проходят в выходные. Юные зрители вместе с родителями и сопровождающими в предвкушении: их ждало не просто представление, а настоящее погружение в мир циркового искусства.

Около 300 человек заняли свои места в зрительном зале, чтобы поучаствовать в открытой репетиции и увидеть уникальные цирковые номера, некоторые из которых не входят в основную программу шоу «Эпохи».

Директор Магнитогорского цирка Сергей Ходырев рассказывает, что на репетицию пригласили ребят из школы № 28 и школы-интерната «Семья».

«Также мы на сайте Магнитогорского цирка разместили приглашение для всех желающих прийти на открытую репетицию», – добавил Сергей Викторович.

Руководитель программы «Эпохи» цирковой артист Игорь Бараненко рассказывает, что труппа всегда с нетерпением ждет встречи со зрителями, особенно когда они проходят в таком необычном формате. Именно на таких встречах можно увидеть уникальные номера, которые не вошли в программу. А главное – обменяться позитивной энергетикой с поклонниками циркового искусства.

1.jpg

«Сегодня к нам в гости пришли все желающие, для всех сегодня наши двери были открыты. На арене будут дрессированные животные, талантливая воздушная гимнастка, которая еще не выступает, но готовится. Будет и новичок – верблюд, который появился у нас всего полгода назад. Это будет его первый выход к зрителям», – говорит Игорь Бараненко.

По его словам, самое важное во время таких встреч – живое общение со зрителями, максимальный интерактив. Тем более что в зале много детей, которые всегда задают интересные и нестандартные вопросы.

5.jpg

Первым на арене появился конь Найлис с шикарной гривой, который показал себя во всей красе. Дрессировщица Маргарита Мальцева-Звягина рассказала о своем подопечном, который является представителем породы белорусская упряжная. Причем Найлис показал не только свои цирковые, но и творческие таланты. Маргарита призналась, что ее конь очень любит рисовать. Написанную им картину вручили одной из самых юных зрительниц.

6.jpg

«Мы очень быстро научили его рисованию, потому что он быстро научился держать предметы во рту. Примерно за полгода», – рассказала дрессировщица, отвечая на один из вопросов.

Кроме того, ребята живо интересовались, что ест Найлис, сколько может выпить воды за раз, где он спит. Девочек, естественно, интересовало, насколько сложно ухаживать за такой потрясающей гривой. Маргарита поделилась, что Найлису 10 лет и его любимая еда помимо сена и мюсли – это морковка, фрукты. А на гриву коня, как оказалось, уходит много времени и сил: расчесывание, шампуни, кондиционеры… Так что Найлиса можно назвать настоящим щеголем.

4.jpg

Буквально очаровали зрителей высыпавшие на арену цирка пудели. Они выполняли различные трюки, танцевали, ходили на передних лапах и паровозиком. Дрессировщица Марина Ли рассказала ребятам, что на дрессировку собаки уходит полтора-два года. Это очень кропотливый труд.

9.jpg

Один из юных зрителей спросил, можно ли ему привести свою собаку для дрессировки. На это Марина Ли ответила, что может помочь и подсказать, с чего начать. Кстати, дрессировщица подчеркнула, что ее питомцам дают только натуральную еду – мясо, кашу. Никаких промышленных кормов!

10.jpg

С замиранием сердца зрители смотрели на выступление юной воздушной гимнастки Инги Бараненко. Как рассказали организаторы, девушка только начинает свою цирковую карьеру. Сейчас она танцует в балете шоу «Эпохи», но уверена, что скоро будет выходить на арену со своим сольным номером.

Уже после девочки, сидевшие в зале, наперебой начали спрашивать гимнастку, куда надо пойти учиться, чтобы научиться так же летать под куполом цирка. Инга порекомендовала найти в Магнитогорске детскую цирковую студию и начинать с нее. При этом гимнастка честно призналась, что выполнять трюки на такой высоте ей не страшно.

11.jpg

«Я родилась в цирке и с детства принимала участие в жизни цирка. Могу сказать, что в Магнитогорске особая публика. Зрители так живо реагируют, встают со своих мест, аплодируют. Очень приятно, когда так встречают», – призналась после выступления гимнастка.

А завершали программу открытой репетиции верблюды, которые показали на арене свои умения. Дрессировщики сразу предупредили зрителей, что у одного из их подопечных сегодня дебют – он многое умеет, но к зрителям, под свет софитов он выходит впервые.

Ребят в первую очередь интересовало, сколько воды верблюд может выпить за раз. Оказалось, что до 100 литров! Помимо этого зрителей интересовало, почему у верблюдов повисшие горбы. По словам дрессировщицы, все дело в том, что ее подопечные хорошо и регулярно питаются. Именно поэтому им просто не надо накапливать в горбах жир.

14.jpg

Надо сказать, что верблюд по кличке Джекки, которого впервые показали публике, сегодня не подкачал, хоть и очень нервничал. Можно считать, что дебют удался. А участники открытой репетиции отблагодарили и его, и всех артистов циркового шоу «Эпохи» бурными аплодисментами.

К слову, уже в предстоящие выходные, 12 и 13 августа, магнитогорцев снова ждет масштабная цирковая программа «Эпохи». Купить билеты можно на сайте и в кассах цирка. А чтобы быть в курсе акций и розыгрышей, подписывайтесь на группу цирка в соцсети «ВКонтакте».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка