Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / ВИП-новость16 декабря 2022

Бывший начальник транспортного управления администрации Магнитогорска оказался взяточником – суд вынес ему приговор

Сегодня был вынесен приговор Нафису Фаттахову, который в разное время возглавлял транспортное управление в мэрии, а также руководил отделами судебных приставов Орджоникидзевского и Правобережного районов.

7774 просмотра 2

Фаттахов работал в администрации Магнитогорска с октября 2016 года по сентябрь 2018-го. Также он руководил Правобережным и Орджоникидзевским районными отделами судебных приставов (РОСП).

IMG_3936.jpg

Осенью прошлого года Нафис Фаттахов был задержан по подозрению в получении взятки. Вскоре ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста, под которым он находился до февраля 2022 года.

Бывшему начальнику отдела приставов и экс-чиновнику предъявили обвинение по нескольким статьям Уголовного кодекса, среди которых получение должностным лицом взятки в значительном размере, получение взятки в крупном размере, а также превышение должностных полномочий.

IMG_3922.jpg

Преступления были совершены Фаттаховым в разное время в качестве начальника разных отделов судебных приставов. В общей сложности он получил взяток на 440 тыс. рублей. За вознаграждение он помогал местной компании, которая занимается реализацией арестованного имущества, оперативно оформлять все необходимые документы. Также Фаттахова уличили в незаконном снятии исполнительного ареста на имущество.

Приговор подсудимому оглашали 16 декабря в Правобережном районном суде. Увидев в зале журналистов, Фаттахов сразу надел медицинскую маску. Когда судья дошла до резолютивной части, он начал заметно нервничать и писать кому-то сообщение по телефону.

IMG_3930.jpg

Судя по всему, бывший пристав до последнего надеялся, что ему удастся остаться на свободе. Но в итоге его приговорили к реальному сроку заключения. В колонии строгого режима он проведет 6 лет. Также ему запретили занимать руководящие должности на государственной и муниципальной службе в течение шести лет и лишили звания полковника внутренней службы.

IMG_3951.jpg

Суд назначил Фаттахову и крупный денежный штраф – ему предстоит заплатить 850 тыс. рублей. До вступления приговора в законную силу под арестом будут находиться банковский счет бывшего чиновника, его гараж, доля в квартире и автомобиль «Тойота Ленд Крузер». После оглашения приговора Фаттахова взяли под стражу в зале суда и надели на него наручники.


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо». фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка