Ваш регион

+18°

днем +15°

вечером +6°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Гол Зернова вывел «Металлург» в финал Кубка Гагарина!

Силантьев и Юров забросили первую и вторую шайбы победителей, а у Канцерова две голевые передачи – 3:2!

3970 просмотров

«Металлург» традиционно активно начал седьмую встречу серии против «Автомобилиста». Перебросав в первой половине периода соперников со счётом 11:1, хозяева забросили только один гол. Силантьев воспользовался передачей Канцерова – 1:0. 

IMG_5628.jpg

Ещё в одном эпизоде ворота Галкина от гола спасла штанга. До конца периода команды по разу успели отличиться. И если гол Юрова – это результат комбинации с участием Канцерова и Яковлева, то гости на последних секундах отрезка забили после рикошета от конька Хабарова. Выиграв период по броскам 14:2, по счёту хозяева вели только в одну шайбу – 2:1.

IMG_5681.jpg

На старте второго периода команды вновь обменялись голами: на шайбу Зернова вновь ответил Денежкин после ошибки Пресса – 3:2.

Во второй половине матча голов не было, и «Магнитка» вышла в финал Кубка Гагарина. Первый матч финальной серии против нового соперника – ярославского «Локомотива» – состоится в Магнитогорске 18 апреля.


«Мы лучше соперника играли, сами себе привозили голы. Большую роль играла уже не тактика, а психология», – сказал в экспресс-интервью тренер победителей Андрей Разин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Кирилл Медведев, фото: Данил Мухаметшин

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка