Ваш регион

+13°

утром +18°

днем +22°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Избитый сотрудник ДПС Варненского отдела полиции скончался в больнице Магнитогорска

Вдова полицейского обратилась за помощью к главе Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину, теперь в запутанном деле предстоит разбираться следователям.

15590 просмотров

Эта история получила широкую огласку после поста супруги полицейского Кайрата Адельбекова в группах социальных сетей Челябинской области и Магнитогорска. Женщина написала, что в ноябре 2023 года у её мужа и руководства полиции, где он служил, возник конфликт.

По её словам, супруг оформлял протоколы на важных людей района, которые потом жаловались его начальству. Чтобы остудить пыл сотрудника, его самого обвинили в краже. Доказать причастность Кайрата к воровству сена не удалось, тогда его задержали за получение взятки. Задержанного поместили в СИЗО Магнитогорска, после чего у него начались проблемы со здоровьем.

1.png

Супруга задержанного Анара Галиханова пишет, что мужа всячески притесняли в следственном изоляторе, препятствовали его встречам с адвокатом, а всё потому, что он не хотел признавать вину. Перед Новым годом Кайрат начал жаловаться на здоровье, но в больницу попал только через две недели. Оказалось, что состояние здоровья мужчины вызывает серьёзные опасения: обнаружились перитонит и тупая травма почки. Анара пишет, что муж признался матери, что его избивали, поэтому у него такие травмы.

Сегодня стало известно, что Кайрат Адельбеков, за жизнь которого боролись магнитогорские врачи, скончался. По словам супруги, его прооперировали, но состояние ухудшилось. Кайрату было 33 года.

Вдова Кайрата Адельбекова обратилась с заявлением в Следственный комитет России, теперь следователям предстоит установить, что привело к смерти сотрудника Варненского отдела ДПС.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка