Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
1 июля
В Магнитогорске лимонад раздавали просто так. И это не шутка
18:00Реклама
- Информация
- ООО "«КОЛЛАБА»
- ИНН
- 7455044195
- ID обявления:
- 2VfnxxQSgaP
Шедевры мюзиклов в Магнитогорске! 5 июля Кредит Урал Банк приглашает всех на уникальный концерт в амфитеатре «Притяжения»
16:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwWpuM5
Челябинцы выбирают Т2: исследования рынка сотовой связи подтвердили лидерство компании
15:30Реклама
- Информация
- ООО «Т2 Мобайл»
- ИНН
- 7743895280
- ID обявления:
- 2Vfnxwma5RV
Капитаны «Металлурга» и «Салавата Юлаева» снова подарили Магнитогорску «Уральскую классику»
Хоккеисты, олимпийские чемпионы, актёры и блогеры – все они приняли участие в большом зимнем празднике спорта и активного образа жизни. Сегодня на территории спортивного курорта «Притяжение» было жарко!

Ещё вчера «Металлург» и «Салават Юлаев» встречались в официальном матче в рамках КХЛ, а сегодня капитаны команд Егор Яковлев и Григорий Панин провели выставочный матч в городском курорте «Притяжение».
Спортивный праздник начался ещё утром. С 9 утра заработали различные активности на территории парка. Стартовали с забега «5 вёрст». Следом прошли мастер-классы. На территории горнолыжного комплекса секретами успешного катания делились бронзовый призёр чемпионата России по горным лыжам (2013) и серебряный призёр Всемирной Универсиады (2015) Лидия Григоренко (Пентюхова), а также чемпион России по сноуборду (2022), победитель этапа Кубка мира (2021), многократный призёр этапа Кубка мира и Европы Игорь Слуев.
Для любителей лыжных гонок прошёл масс-старт. Магнитогорцы стартовали вместе с олимпийским чемпионом Александром Легковым, чемпионкой мира по биатлону Екатериной Юрловой-Перхт. Приехала и наша землячка, призёр Олимпийских игр по биатлону Елена Белова.
Но центральным событием дня всё же стал хоккей, который стартовал в 14:00. Для матча смонтировали площадку на территории амфитеатра – между зрительными местами и сценой.

Игроки «Металлурга» Зернов и Юров выступили в качестве дебютантов «Уральской классики» и вошли в состав команды Яковлева. Был и Коробкин – все трое вчера забросили в ворота Самонова. Ещё в ней лыжник-олимпионик Александр Легков и гимнаст Никита Нагорный, который в командном многоборье олимпиады в Токио брал золото.
Но самая мощная линия в составе «яковлевцев» была представлена вратарями. Набоков и Кошечкин успели позащищать ворота. И было довольно зрелищно, ведь вместо удалений в матче назначались штрафные броски.
«Классно, что мы масштабируемся. Прекрасная атмосфера! Занимались организацией очень долго. Спасибо КХЛ, что пошли на уступки. Гостей зовём, во многом благодаря личной дружбе, стараемся участвовать в мероприятиях друг друга, поддерживаем!» – рассказал капитан «Металлурга» Егор Яковлев.

За первый период (20 минут «грязного» времени) было заброшено девять шайб. Счёт 5:4 в пользу команды Яковлева. Забросили и он, и Мозякин, а Пименов и вовсе отличился с передачи Кошечкина, который весь матч провёл «в поле».
«Настроение праздничное, много народу. Спортсменов много и не спортсменов, но все знаменитые! К сожалению, не всех желающих мы смогли пригласить, но, надеюсь, никто не обиделся. Для меня этот праздник сродни детским воспоминаниям о турнире "Золотая шайба"», – поделился впечатлениями капитан уфимцев Григорий Панин.
Во втором периоде команды забили 10 голов на двоих. Конечный счёт по итогам 40 минут – 10:9.
«Для меня это второе участие в матче, сейчас намного круче! Много народу и детей. В этом году подключились город, клуб, комбинат, поэтому так здорово получилось. У меня нет никаких личных задач. Я пришёл с семьёй, после матча пойдём покатаемся на коньках», – рассказал легендарный хоккеист магнитогорского «Металлурга» Сергей Мозякин.
Вышли на лед и актёры популярного хоккейного сериала «Молодёжка». Один из них – Игорь Огурцов, сыгравший роль вратаря Бакина.
«Очень приятно видеть родителей с детьми, молодёжь, у которой блестят глаза. Я сегодня ещё буду участвовать в играх с детьми. Пусть позабивают и посмеются, порадуются – такая цель на сегодня», – сказал Огурцов.

Завершил марафон флеш-интервью Никита Нагорный, который отметил, что спортивный праздник организован на высшем уровне.
«Большое спасибо Егору за приглашение. Все здесь друзья, ребята, бок о бок с которыми мы приносим пользу стране. Забросил две шайбы, хотя, когда приехал, не думал, что буду играть – травма. Я привёз много вещей, чтобы утеплиться, но хоккей – это настоящая теплопушка!» – заявил олимпийский чемпион.

Гала-матч завершился победой команды Яковлева со счётом 17:15. А после него стартовали соревнования, в которых приняли участие юные хоккеисты. Ну и, конечно, каждый желающий смог получить заветную закорючку на автограф-сессии участников спортивного фестиваля в «Притяжении».
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Евгений Гончаров! Я посмотрела и прослушала полностью ваше интервью на одном дыхании. Два раза как будто смотрела очень интересный и поучительный фильм. Таким я вас не знала. Вы просто высокого полета человек. И пусть кто-то говорит черт знает что о вас, это интервью просто Супер. Вас очень сильно уважала Сима - мама Саши Яковлева. Она просто восторгалась вами. Что вы человек мыслящий и очень умный. Евгений Валентинович! Дерзайте, у вас все еще впереди. Удачи!!!
Сегодня, 17:59Сказочный ты Дол...б
Сегодня, 17:19Четырёхзвёздочные отели Магнитогорска готовы к наплыву туристов со всей страны На июньском заседании депутатам МГСД рассказали о ходе развития городской и туристической инфраструктуры Магнитогорска. ………………………………………………………………………………… С каждым годом всё больше разрушается стереотип нетуристического города, появляются новые туроператоры, развивается инфраструктура. Помимо традиционных промышленного, культурно-познавательного, горнолыжного, событийного туризма в прошлом году Магнитогорск начал занимать новые перспективные ниши – креативный, образовательный, гастрономический туризм. ………………………………………………………………………………… St44@yandex.ru Сегодня, 12:43 Вот только туристы не готовы сюда плыть …………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Дык наверно надо «БЛ…ДЬ», Всех туристов поздравлять, Мимо проплывут туристы, И куда их всех девать
Сегодня, 14:07Вот только туристы не готовы сюда плыть
Сегодня, 12:43До 219,6 тысячи рублей выросла средняя зарплата в Москве. За 5 лет она увеличилась более чем на 103 тысячи рублей — Росстат.
Вчера, 15:01При другой партии, ты пойдешь или по тюрьмам, или на тяжкий физический труд, принося ощутимую пользу, или голод-дефицит или пенсию в 75 лет увидишь,если... Никто нигде не работает, только пособия получают, имеют по 2-3 машины, 2-3 смартфона, квартиры.. миллионы, любые фрукты зимой, цены на продукты 0,5-1 доллар.. Ты при ком еще так шоколадно жил. Надоело жить нормально?
Вчера, 14:27Светлая память Александру!.. Знакомы с ним с давних времён. Наверное, с того дня, когда он впервые появился в информационном пространстве Магнитки. Сашу помню улыбчивым и доброжелательным при редких встречах и в эфирах его телевизионных программ. С добром и уважением! Искренние соболезнования всем близким...😥
29 июняКогда уже эта партия ликвидируется. Сколько крови у народа выпили и всё мало, мало им
29 июняПравильно "НИКТО".
29 июняОчень жаль, хороший был журналист. Соболезнования родным и близким.........
29 июня