Ваш регион

+18°

ночью +12°

утром +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Магнитогорским автомобилистам начали приходить штрафы за непристёгнутый ремень

В феврале в Челябинске камеры на дорогах стали фиксировать непристёгнутый ремень. В марте штрафы за новое нарушение стали приходить и магнитогорцам.

7689 просмотров

На протяжении нескольких лет на оживлённых перекрёстках Магнитогорска монтируют посты видеофиксации. По данным ГИБДД, благодаря установке камер в Магнитогорске заметно снизилась аварийность.

До недавнего времени камеры фиксировали заезд за стоп-линию, проезд на красный и нарушение скоростного режима. В марте горожанам стали приходить штрафы за непристёгнутый ремень безопасности. Причём фиксируется нарушение не только со стороны водителя, но и со стороны пассажира. Штраф составляет 1 000 рублей.

По сообщениям магнитогорских автомобилистов, непристёгнутый ремень фиксируют как минимум камеры на выезде из Магнитогорска в сторону Агаповки, на перекрёстке улиц Советской и Грязнова, на перекрёстке объездной дороги в сторону Желтинского.

В 2024 году работа по установке постов видеофиксации продолжится: камеры появятся на четырёх перекрёстках и семи скоростных участках дорог.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка