Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
25 июня
Проведите 8 июля с семьей: вечер, который запомнится надолго
20:00Реклама
- Информация
- ООО «СЕМЕЙНЫЙ ПАРК»
- ИНН
- 7446030799
- ID обявления:
- 2VfnxvWncSw
Магнитогорцы, не дождавшись догазификации, записали видеообращение к губернатору Текслеру
Жители поселка Супряк, территориально он относится к Ленинскому району, записали видеообращение к главе Челябинской области Алексею Текслеру.

Поселковцы говорят, что в этом году так и не дождались догазификации. По их словам, еще в октябре 2021 года администрация Магнитогорска специально для нужд поселковцев организовала пункт для подачи заявок по газификации. Договоры на газификацию частных домов предусматривали проведение газа до 30 сентября 2023 года. Многие из жителей поселка внесли 50-процентную плату за технологическое присоединение. Но, к сожалению, на улицах поселка работы по газификации не ведутся. В зиму людям вновь приходится уходить на печном отоплении. На каждый дом при этом надо несколько машин дров.
Автор поста также сообщает, что «администрация города информации о сложившейся проблеме по газу не предоставляет, ни разу в поселок не приезжала глава района, а очень бы хотелось, чтобы местные власти были ближе к народу и были в курсе наших проблем».

Видеообращение поселковцы заканчивают фразой, что оставляют за собой право обратиться к президенту Владимиру Путину. К слову, под постом в группе отписались представители администрации города, которые отметили, что решение данного вопроса находится в компетенции ООО «Магнитогорскгазстрой», с которым был заключен договор.
В Магнитогорске догазификацией занимаются три газораспределительные организации (ГРО). В пообъектовом плане догазификации, который можно найти на сайте министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области, определено, что поселок Супряк находится в хозяйственном ведении ООО «Магнитогорскгазстрой». Генеральный директор компании Константин Ильин прокомментировал нам сложившуюся ситуацию:
«В рамках газификации мы должны газифицировать поселок. Финансирование должен проводить единый оператор догазификации в Челябинской области. Единым оператором в Челябинской области определен АО «Газпром газораспределение Челябинск».
На сегодняшний день мы как добросовестные исполнители заключили договор с жителями поселка Супряк в надежде, что будет проведено финансирование единым оператором. Направили договор полтора года назад, но в ответ получили от оператора протокол разногласий по договору. Но он не соответствует законодательству, мы отреагировали на это отказом от его подписания, направили протокол урегулирования разногласия, но оператор его не подписал и подал на нас в суд. Первое заседание в октябре».
Константин Петрович отмечает, что жителей Супряка поставили в известность, почему газа в этом году они не дождутся. У предприятия есть опыт направления собственных средств на догазификацию. К примеру, таким образом газ был проведен в соседнюю Новосавинку, но в данном случае такая ноша будет организации не по силам.
«Летом этого года мы были вынуждены обратиться к заместителю губернатора Сергею Шалю, направили на единого оператора обращение, чтобы они самостоятельно провели газификацию поселка Супряк. Средства там нужны очень серьезные, денег мы не получили. На сегодняшний день мы запустили в рамках догазификации около 300 домов в Магнитогорске и в Агаповском районе за счет средств надбавки к тарифу. Жителям Супряка направили допсоглашение на пролонгацию договоров на полгода, часть жителей подписали договоры», – объясняет Константин Петрович.
Руководитель ООО «Магнитогорскгазстрой» говорит, что все это время специалисты предприятия не сидели сложа руки: готовили письменные обращения, вели проектирование трассы, согласовывали и заключали договор с РЖД (в поселке идет два пересечения с железнодорожными сетями).
Однако тот факт, что ранее заключенные договоры на проведение догазификации продлили на полгода, нельзя считать ясной перспективой того, что через шесть месяцев начнется работа по прокладке сетей и газ придет в поселок. Выходов из ситуации несколько: ГРО заключит с оператором договор на инвестирование или финансирование либо сам оператор возьмется строить сети в Магнитогорске, потому что также является ГРО. Только при этих условиях в поселок Супряк придет долгожданное голубое топливо.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Бердников ответил на вопрос о защищенности Магнитогорска от БПЛА: «Мы город оснащаем определённой аппаратурой» Эта тема прозвучала в рамках недавней встречи градоначальника с коллективом гормолзавода. ………………………………………………………………………………………… Сотрудница предприятия отметила, что задаёт вопрос не только от себя, а от всего отдела, в котором она трудится. По её словам, тема защищённости города металлургов от беспилотников очень волнует всех горожан. ………………………………………………………………………………. – Может, есть какая-то конкретика? Какие меры предпринимаются, чтобы защитить город от БПЛА? ………………………………………………………………………………………… Сергей Бердников заверил, что определённые меры в этом направлении предпринимаются. Правда, конкретики, по его словам, никто не скажет, потому что её нет. ………………………………………………………………………………… – Это не секрет. Просто конкретика на месте не стоит. Сегодня мы город оснащаем определённой аппаратурой, которая в определённое время будет реагировать на определённые угрозы. Если будут угрозы другие, то эта аппаратура может не спасти. Тогда будут другие меры. Я повторюсь, что если вам кто-то конкретно скажет, что вы можете спать спокойно в любом случае, то это неправда. Потому что ничего на месте не стоит. А американцы вообще говорят, что всё это ерунда. Главное – программное обеспечение. Говорят, что они владеют миром и всё смогут отключить и без войны. И без света оставить, и без воды, и без ракет. Сегодня угроза у нас комплексная, и недостаточно просто защищаться от пролетающей пули или дрона. Ещё раз повторю, что меры принимаются. Те, кто должен этим заниматься, они занимаются, поверьте. Всё на контроле у определённых структур. Бердников, заметил, что сегодня никто не может давать никаких гарантий, в том числе если речь идёт о безопасности. …………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Это не секрет опять, Что просрали надо знать, В девяностые Россию, Вместе с обороной «БЛ…..ДЬ»
Вчера, 11:17Экс-губернатор Челябинской области Дубровский стал фигурантом дела о взятке в 34 млн рублей Деньги уроженец Магнитогорска получил за общее покровительство, которое оказывал компаниям, принадлежавшим бывшему менеджеру «Южуралмоста» и экс-руководителю отдела ФСБ в Златоусте. …………………………………………………………………………………. Информация о взятке в 34 млн рублей прозвучала в ходе судебных слушаний в Советском районном суде Челябинска – они проходят по делу Елены Краснихиной, ранее занимавшей менеджерскую должность в семье Дубровских, пишет 74.ру. Следствие считает, что Краснихина передала Дубровскому через его любовницу 34 миллиона рублей. По её собственным показаниям на заседании, деньги она сняла со счетов Геннадия Вильшенко – бывшего менеджера компании «Южуралмост» и экс-руководителя отдела ФСБ в Златоусте. По словам Краснихиной, покровительство дорожникам со стороны областной власти длилось не один год. Именно при губернаторстве Дубровского «отлучать Южуралмост» и «Южуралавтобан» получали самые крупные дорожные подряды ………………………………………………………………………………………. КОММЕНТ: Чтоб подряды получать, Надо у людей узнать, Губернатор, где Дубровский, Где ЮЖБАН в натуре «БЛ….ДЬ»
24 июняА что не 28.06 выложили новость?
24 июня"Sergei1970"! Евгений Гончаров - правозащитник. Бесплатно помогает людям отстаивать их права. А из его ответа в интервью видно, что ему 61 год. Ты рекомендуешь специалисту, получившему необходимое образование, работать не по профессии, а обязательно на ММК, заводе, фабрике, производя руками спички, рельсы, гвозди или, наконец, пшеницу на комбайне убирать... Ты, нигилист, сам то, где работаешь? К статье на "Верстов.Инфо" 23 апреля про очередную аварию на ТЭЦ (не поленился, нашел), я написал комментарий, что жителям Правобережного района холодно, снова приходится спать в одежде и т.д.. Что ты ответил? Ты написал, что задолбала эта жара, батареи жарят, и лучше бы в прохладе полежать под одеялом. Я тебя пригласил к себе с одеялом и раскладушкой, полежать в трусах в прохладе. Но главное - ты написал, что вентиля на батареях не меняли лет 75, и ты не можешь регулировать тепло и вынужден ставить к батареям по два ведра воды. Послушай, работник ММК, завода, фабрики и комбайнер по совместительству. Судя по нику, тебе минимум 56 лет. Как же ты такой трудоголик за последние лет тридцать не поменял вентиля на батареях в своей же квартире?! Твой ник уже набил оскомину всем читателям. Если ты сел за комп или взял в руки смартфон, можно сушить весла. Сплошной лавиной ты строчишь комментарии ко всем статьям. И везде одно - человеконенавистничество! Ты - закоренелый нудный мизантроп, который, наверное, пашет в поле, сея пшеницу, приходит домой, а там его никто не любит. Ну, тогда держитесь, читатели "Верстов.Инфо". На твой очередной пук даже сегодня в 12 дня уже написали: "Верстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет." Я не призываю тебя заблокировать. С такими сергеями удобнее показывать людям, что быть таким, как ты, крайне не желательно. Желчью можно захлебнуться.
23 июняТак и не дождавшись обещанного..)) Что-бы покупать интим услуги, нужно оформить Страховку, от Д.. бизма и от острой нехватки моск малэнкий)
23 июняИм многим уже нужна профилактика и тех.обслуживание. На многих не горят почти половина лампочек. Уже стало непонятно чз сколько минут приедет
23 июняВерстов инфо! Пожалуйста, заблокируйте этого дебила. Ну нельзя же это допускать, такую чушь пишет.
23 июняНе перестаю удивляться как люди меняются или ловко маскируются. Когда Дубровский работал в ЛПЦ 5 мастером по сборке прокатных валков, был очень тихий и даже застенчивый. Порой его скованность и молчаливость вызывала даже некую жалость. А на поверку выясняется: «Вот тебе, бабушка, и Борисов день!»
22 июняи на ММК мертвые душенки просочились) в каких цехах передовики трудятся?
22 июняЭто что то более похоже на истину.
21 июня