Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
21 марта
20 марта
Клиенты «МегаФона» смогут оплачивать связь близких с мобильного счёта
14:30Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwXzPAS
Один из котлов-ветеранов центральной котельной Магнитогорска меняют на новый
Как рассказали в «Теплофикации», работы по замене котла находятся уже в финальной стадии.

Демонтаж старого котла на центральной котельной (ул. Трамвайная, 18) стартовал ещё в мае этого года – вскоре после завершения отопительного сезона. По словам начальника участка котельных треста «Теплофикация» Виталия Григоряна, муниципальное предприятие в рамках инвестиционной программы регулярно обновляет оборудование котельных. В этом году пришло время котла мощностью 30 Гкал/час на котельной, которая обеспечивает теплом всю левобережную часть Орджоникидзевского района. Здесь проживает ни много ни мало около 40 тыс. горожан.

«Всего у нас на центральной котельной четыре котла суммарной мощностью 100 Гкал/час. Два из них мощностью 30 Гкал/час, ещё два – по 20 Гкал/час. Котёл, который мы меняем в этом году, отработал свой ресурс в 20 лет. Он даже проработал больше – 28 лет, устарел морально и физически. Новый по мощности будет аналогичным, но коэффициент полезного действия у него выше», – рассказал Григорян.

По словам специалиста, все четыре котла на Трамвайной, 18 работают только в самый пик морозов. При этом большую часть отопительного сезона включены только три из них. К слову, новый котёл был произведён в Барнауле. Фактически он состоит из труб, по которым циркулирует вода, и газовой горелки, нагревающей эту воду до нужной температуры. Принцип работы прост: горячая вода из котельной доходит до квартир потребителей, где отдаёт своё тепло, а после этого возвращается в котёл для нагрева. И так по кругу.
«Проектирование по замене котла мы начали зимой, в мае стартовал демонтаж старой системы. До настоящего времени выполняется монтаж нового котла, который уже в финальной стадии. Установлена трубная часть, ведётся работа по обмуровке теплоизоляционным материалом. После этого начнётся монтаж системы автоматизации, системы электроснабжения котла. Далее уже останутся пусконаладочные работы», – рассказал представитель «Теплофикации».

Планируется, что новый котёл будет полностью готов к началу отопительного сезона. А уже в 2026 году в котельной на левом берегу заменят, пожалуй, самый старый отопительный котёл мощностью 20 Гкал/час. По словам Григоряна, он работает с 1985 года.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Уменьшилось число протоколов от чего?Меньше ходили и ловили нарушителей?
Вчера, 17:13Ну спасибо партии за наше счастливое детство! ))
19 мартаНе совсем понятно, КОМУ мама девочки всё это рассказала. И какие у неё претензии к правоохранительным органам. Напомню, что именно правоохранительные органы оперативно в ночь обращения нашли девочку Сашу. Или претензия мамы в том, что не арестовали того самого Дмитрия, который якобы провёл ночь с малолеткой? Так СК так и сказал: "Возбуждено уголовное дело. Устанавливаются обстоятельства произошедшего." Где и что не так?
19 мартаДаже если все было по обоюдному согласию, как утверждают, мужчина все равно должен понести уголовное наказание, так как девушка не достигла возраста согласия. Нужно думать головой, прежде чем лезть на малолетку)
19 мартаСлышали звон....., то есть красивую фразу "температурные качели", но понять, что это такое - лень
19 мартаМасло масляное, да еще и маргарином обозвали.
19 мартаУ притяжения проверьте, там постоянно жлобье инвалидские места занимает.
18 мартаРаза четыре уже писАл, поставить камеру на светофоре у КОНТИНЕНТА! С горки от Администрации к Грязнова лётчики на бреющем пролетают! Сколько денег недополучает бюджет? И скорость под сотню, у некоторых.
16 мартаГубернатору Текслеру пожаловались на рост стоимости проезда в магнитогорских маршрутках Напомним, с сегодняшнего дня на некоторых маршрутах проезд подорожал с 40 до 50 рублей …………………………………………………………………………………………… Один из жителей Магнитогорска, написавший в сообщество «Текслер, ПОМОГИ!!!» в соцсети «ВКонтакте». Он предложил отреагировать на повышение стоимости проезда выпуском на линию большего числа трамваев «Маггортранса». …………………………………………………………………………………. Народ возмутился действиями перевозчиков. ................................................................................................ КОММЕНТ про маршрутчиков #яместный 10 марта «Спрашивается, с чем это связано? Качества услуг НОЛЬ. Автопарк у них убитый, маршрутки ржавые, разваливаются на ходу. Я уже молчу про состояние салонов, засаленные сиденья и ржавые поручни. Ездят как захотят, то раз в час, то вообще не приезжают. А теперь вопрос: за что конкретно люди будут отдавать 50 рублей? За помойку…………….. Просто КОММЕНТ про трамваев: Дык наверно надо «ЗНАТЬ», Ждать трамвая иль не ждать, Целый час на остановке, Чтоб бюджеты пополнять.
15 мартаС каких пор Ssangyong стал китайским? Ну и наверно rexton, а не texton
15 марта