Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
Накануне Нового года повар АО «Горторг» провёл мастер-класс по выпечке пряников в детском саду Магнитогорска
16:02Реклама
- Информация
- АО «ГОРТОРГ»
- ИНН
- 7456040274
- ID обявления:
- 2VfnxwWoZso
Пьяная компания в Магнитогорске насмерть забила своего коллегу во время посиделок в бане
Супруга погибшего мужчины написала председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину.

По словам Галины, её супруг Владимир более 10 лет отработал в Механоремонтном комплексе электрогазосварщиком, был на хорошем счету у начальства. Жизнь 34-летнего магнитогорца оборвалась в ночь с 13 на 14 февраля при обстоятельствах, которые до сих пор неизвестны близким погибшего.
На прошлой неделе Владимир вместе с несколькими сотрудниками Механоремонтного комплекса решили отметить возвращение из зоны СВО бывшего коллеги. Причём из всех присутствующих в бане Владимир хорошо знал только двух человек, в том числе и виновника торжества. Остальные же работали в другой бригаде.
«Они сняли на сутки баню в банном комплексе, чтобы отметить приезд Ульфата. Что там конкретно произошло, я до сих пор не знаю. Сначала мне следователь сказал, что есть один подозреваемый, который ударил моего мужа всего раз, а конфликта как такового не было. Заявляли, что утром муж ещё был жив, дышал. Якобы там кто-то слышал, как он храпел. Я спросила у Ульфата, который заходил к нам домой, что же там всё-таки произошло. Он сказал, что спал и ничего не видел», – рассказывает женщина.
Она отмечает, что до сих пор не установлена точная причина смерти её мужа. В справке, выданной в морге, значится сразу несколько диагнозов, в том числе травматический отёк и гематома головного мозга. Напротив каждой записи стоит слово «неизвестно». Как объяснили Галине, глубокое исследование всей полученной информации будут проводить судмедэксперты Екатеринбурга, которые и озвучат окончательную причину смерти.
Женщина, в свою очередь, отмечает, что на лице её супруга буквально не было живого места. Сразу стало понятно, что 34-летнего Владимира били, причём очень сильно и, скорее всего, не один человек.
«У него всё лицо было разбито полностью, особенно левая сторона. В районе висков, уха большие синие гематомы, синяки около носа справа. Губы разбитые, кровь на них запеклась», – дрожащим голосом перечисляет Галина.
Уже после первого похода в Следственный комитет горожанка поняла, что надо бить во все колокола, чтобы виновные в смерти Владимира понесли наказание. Дело в том, что следователь элементарно держал её в неведении, не предоставлял никакой информации, ссылаясь на тайну следствия.
Галина обратилась в прокуратуру Орджоникидзевского района с жалобой на действия следователя. В своём обращении женщина также отметила, что не согласна с возбуждением уголовного дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Она потребовала возбудить уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц). Аналогичные жалобы горожанка отправила в Следственный комитет РФ и лично председателю СК Александру Бастрыкину. Кроме того, Галина обратилась к федеральным журналистам.
Уже на этой неделе в СК заменили следователя по этому уголовному делу. Галина рассказала, что с ней связался один из руководителей, который дал слово офицера, что все виновные будут наказаны. Тем временем под подозрение попали ещё два участника застолья. Новый следователь рассказал горожанке, что в бане произошло как минимум три конфликта.
Галина уверена, что Владимира жестоко били несколько человек. После этого они просто положили его бездыханное тело на кровать и ушли спать. Жена убитого магнитогорца надеется, что следствие восстановит все события той ночи и сделает правильные выводы.
Редакция «Верстов.Инфо» продолжит следить за этой историей.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Сегодня, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Сегодня, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Сегодня, 01:43НМУ давайте уже!!
Сегодня, 01:40Субъекту уже поххх
Сегодня, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Сегодня, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Сегодня, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Сегодня, 01:31Что-то "пионэров" стало многовато, или это мода такая пошла?
Вчера, 20:22При таком раскладе возможен вариант ухода от ответственности..........
Вчера, 17:53