Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
22 декабря
В канун Нового года челябинцам подарят безлимитный трафик на всё
13:31Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2VfnxwKFp5o
В Магнитогорске назвали имена лучших педагогов
Вчера, 6 марта, во Дворце творчества детей и молодёжи состоялась церемония награждения победителей и призёров городского этапа конкурсов «Педагог года» и «Воспитатель года».

Отборочные испытания проходили в Магнитогорске с октября по декабрь прошлого года. Попробовать свои силы в конкурсе профессионального мастерства решились 33 учителя и 18 воспитателей.

В финал двух конкурсов прошли 25 человек, по пять участников в номинациях «Педагог года», «Воспитатель года», «Педагог дополнительного образования», «Педагог-психолог» и «Воспитать человека». Финальные испытания состоялись на базе Многопрофильного лицея в январе.

«Самые важные профессии в мире – это педагог и врач, – отметил на церемонии награждения глава Магнитогорска Сергей Бердников. – Здорово, что у нас так много желающих доказать свое лидерство, свой профессионализм. И радует, что мы всегда попадаем в финал на федеральном уровне и там тоже занимаем первые места».
Все финалисты получили дипломы, цветы и подарки от партнеров конкурса, а победители – еще и статуэтки в виде крыльев.
Лучшим педагогом дошкольного образования стала воспитатель детского сада № 60 Анна Владимировна Кушнир.
Лучшей в номинации «Учитель школы» признана Наталья Евгеньевна Вандюк, представитель гимназии № 18. Победительница рассказала, что использует на занятиях метод проблемной ситуации.

«Мы формируем для ребят затруднительную ситуацию, они ищут решение сами, проводя мозговой штурм, выдвигая гипотезы и отсеивая неподходящие предположения. Когда ребенок получает знание сам — это совершенно иной уровень освоения материала», – поделилась своим подходом к работе Наталья Вандюк.
Лилия Константиновна Гах стала лучшей в номинации «Педагог дополнительного ообразования», Александра Валерьевна Тельминова победила в номинации «Педагог-психолог».
Новым направлением конкурса в этом году стала номинация «Воспитать человека». В ней могли принять участие педагоги-организаторы, заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители.
Победу в этой номинации одержала Нина Алексеевна Каткова, представитель школы № 61.

«В своей работе я придерживаюсь принципов гуманной педагогики. В русле этого направления главными формами воздействия на ребенка являются доверие, уважение, поддержка. Я надеюсь, что мои ребята вырастут не только образованными, но и добрыми, хорошими людьми», – поделилась Нина Алексеевна.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Опаньки))))Че ж это деется...
Сегодня, 14:12Там по всему проспекту солнце может бить. Нужен строгий скоростной режим и средства регулирования движения. Можно так сделать? Можно! А зачем? - девиз современных управленцев
Сегодня, 10:58Я - мама одной из девочек, Логинова Светлана Данный пешеходный переход имеет особенности - дорога идет в гору, в сторону МГТУ, и когда солнце садится, оно очень слепит водителей Девочки видели эту машину, но так как она была далеко, продолжили движение понадеявшись что водитель остановится Но водитель, был ослеплен солнцем и их не видел, соответственно даже не тормозил, когда они оказались на второй полосе движения ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ ЛЕЖАЧИЙ ПОЛИЦЕЙСКИЙ — водитель бы физически затормозил, и тогда моя дочь не получила бы столь тяжелые травмы 😢 ‼️ЕСЛИ БЫ БЫЛ СВЕТОФОР — дети бы не вышли на красный свет Мне люди писали, которые также на этом перекрестке попадали в ДТП из-за солнца, они НЕ увидели впереди остановившуюся машину, которая пропускала пешеходов, и въехали в авто
Сегодня, 02:48плохо что то глава на фото выглядит. Не болеет?
Сегодня, 02:43"Отметим, что победителя аукциона определят уже на следующей неделе – 24 декабря." опять кого то посодють(
Сегодня, 02:40да там сыночек-корзиночка чей-то... без вариантов. Такие мягкие обтекаемые формулировки
Вчера, 20:36Во мамашка, бухая бухая, а о ребёнке не забывает, отпрыск должен учиться!
Вчера, 19:33Пчёлы не кусают, а жалят.
Вчера, 13:36а я предлагаю уже поменять градоначальника, который (пусть и четырехполосную) дорогу в историческом центре города, где рядом крупный парк, куча детей и людей в возрасте называет ТРАССОЙ! "По его мнению, правильным было бы внести изменения в ПДД и сделать так, чтобы пешеход при любом ДТП был бы виноват." Это заявление адекватного человека? Градоначальника? Виктор Филиппович, ну поставьте Вы уже на его место другого человека!
Вчера, 13:20на редкость упорен .. в другом смысле. Доказать что-то , переубедить невозможно. Вот такой градоначальник , однако. Логика железная у товарища.
Вчера, 12:48