Ваш регион

+13°

вечером +3°

ночью 0°

USD

84.9

EUR

94.97

Пятница

9 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

9 октября

Новости / ВИП-новость20 апреля 2023

В Магнитогорске тысяча горожан приняли участие в съёмках клипа на песню «Эй, ухнем!»

В Магнитогорске прошли масштабные съемки социально-патриотического клипа, приуроченного к Дню Победы.

4983 просмотра

Съемочным процессом руководила супруга губернатора Челябинской области и основатель Фонда 2020 Ирина Текслер. Собственно, ей и принадлежит идея клипа.

IMG_7799.JPG

«Клип призван объединить всех русских людей в одном едином порыве. Показать, что мы вместе, что мы поддерживаем друг друга и никогда никого не бросаем», – поделилась Ирина Текслер. 

IMG_7723.JPG

Для клипа выбрана народная песня «Эй, ухнем!» – символ единения, стойкости, крепкого духа и силы воли. Над съемками клипа работала большая команда, в том числе представители министерства культуры Челябинской области, правительства региона, Челябинской филармонии, Челябинского театра балета, ЮУрГУ,  МГТУ им. Г. И. Носова, администрации Магнитогорска.

IMG_7808.JPG

Песню исполнили солист Театра оперы и балета Артур Садиков, сводный хор и народный оркестр Челябинской области. Хронометраж клипа будет равен продолжительности песни, которая длится пять минут.

Съемки будут проходить на нескольких площадках. Самая масштабная – у главного магнитогорского памятника. Также  героев клипа будут снимать на рабочих местах: от офисов, храмов до заводов.


В съемках принимали участие более тысячи человек.

«Уверена, что мы сделаем не менее грандиозное видео, которое на многие десятилетия останется в истории», – отметила Ирина Текслер. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Алексей Верстов

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка