Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
10 мая
9 мая
8 мая
Власти Магнитогорска вынуждены были уступить натиску горожан и открыть купальный сезон раньше времени
Обычно в Магнитогорске официальный купальный сезон стартует 1 июня, но в этом году мэрия была вынуждена прислушаться к многочисленной армии отдыхающих на пляже и открыть сезон 25 мая.

Таким образом, в Магнитогорске официально купание разрешено с 25 мая по 31 августа на трех пляжах: на Центральном (за монументом «Тыл и Фронт»), в парке отдыха «Лукоморье» и на Северном (за парком Ветеранов Магнитки).
О готовности пляжей к летнему купальному сезону сегодня, 26 мая, на большом аппаратном совещании в администрации города рассказал начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский.

Пляжи работают ежедневно с 10 до 22 часов, этим же периодом определен график дежурства матросов-спасателей и медицинских работников. На пляжах оборудованы места для купания детей, территория обработана от клещей, есть раздевалки, туалеты, урны, лежаки, питьевые источники.
Лабораторный контроль качества воды реки Урал по санитарно-химическим и микробиологическим показателям проведен двукратно до открытия купального сезона и будет проводиться в период купального сезона два раза в месяц.

В других местах в черте Магнитогорска купание запрещено, на территории так называемых диких пляжей установили предупреждающие аншлаги, и это даст право административным комиссиям и полиции составлять на купальщиков протоколы. Кстати, штраф за купание в неположенном месте составляет от пятисот до двух тысяч рублей.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Однако, трогает! Душевно...
Сегодня, 13:23На Урале коммунальщиков обязали подготовить подвалы на случай воздушной тревоги Управляющие компании и ТСЖ должны сообщить жителям адреса укрытий. ……………………………………………………………………………………………………. ……Управляющие компании и ТСЖ обязаны довести до сведения жителей информацию о местонахождении временных укрытий. Для этого в подъездах многоквартирных домов разместят памятки с порядком действий при сигнале сирены «Внимание всем!», где будут указаны адрес подвального помещения или подземного пространства, которое можно использовать как укрытие, место хранения ключей от него и порядок доступа. …………………………………………………………… КОММЕНТ: На УРАЛЕ надо знать, Чтобы в ТСЖ бежать, Надо памятки в подъездах, На укрытья поменять, И тогда людей в подвалах, Не засыпет снова «БЛ…ДЬ»
Сегодня, 10:25Непонятно как то написано.. "Выявил нарушения в привлечении к работам осужденных, а какие именно нарушения непонятно, если публикуете статью, может более содержательной она должна быть
Сегодня, 00:19Да никак это существо не ответит, потому что статья о жестоком обращении с животными не работает и никакой правоприменительной практики не имеет. Вот если на это случайно упадёт камень по тупой башке, и оно будет потом до конца жизни ходить и пускать слюну - наступит консенсус.
Вчера, 10:44некуда деньги девать? Возьми да купи беспилотники.
Вчера, 00:07Раз в пару месяцев появляется такой пост, с разным объектом недвижимости, но абсолютно одинаковым текстом
Вчера, 00:07Вообще никакой информации о том, где и какие мероприятия будут проходить Зато 10.05 будем читать о мероприятиях, которые пропустили
Вчера, 00:05Это такая работа, где глубже, там лучше..............
8 маяМолодцы, воспитали предателей, давайте ещё
8 маяИ что теперь с домиком будет? Аукцион или что?
8 мая