Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

21 апреля

Власти Магнитогорска вынуждены были уступить натиску горожан и открыть купальный сезон раньше времени

Обычно в Магнитогорске официальный купальный сезон стартует 1 июня, но в этом году мэрия была вынуждена прислушаться к многочисленной армии отдыхающих на пляже и открыть сезон 25 мая.

6368 просмотров

Таким образом, в Магнитогорске официально купание разрешено с 25 мая по 31 августа на трех пляжах: на Центральном (за монументом «Тыл и Фронт»), в парке отдыха «Лукоморье» и на Северном (за парком Ветеранов Магнитки).

О готовности пляжей к летнему купальному сезону сегодня, 26 мая, на большом аппаратном совещании в администрации города рассказал начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский.

022.jpg

Пляжи работают ежедневно с 10 до 22 часов, этим же периодом определен график дежурства матросов-спасателей и медицинских работников. На пляжах оборудованы места для купания детей, территория обработана от клещей, есть раздевалки, туалеты, урны, лежаки, питьевые источники.

Лабораторный контроль качества воды реки Урал по санитарно-химическим и микробиологическим показателям проведен двукратно до открытия купального сезона и будет проводиться в период купального сезона два раза в месяц.

5.jpg

В других местах в черте Магнитогорска купание запрещено, на территории так называемых диких пляжей установили предупреждающие аншлаги, и это даст право административным комиссиям и полиции составлять на купальщиков протоколы. Кстати, штраф за купание в неположенном месте составляет от пятисот до двух тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка